Автор Тема: Тайна свинцовых масок  (Прочитано 31622 раз)

Lestat

• Старожил
    • Награды
Ответ #60 : 06 Декабрь 2018, 22:01:50
Спасибо за очерк.
И хоть тема старая, но напишу.
Почему считают, что деньги украли? Это могла быть плата спириту/контактеру за сеанс. Разговор про покупку машины - просто отмазка. Ну а что ещё сказать семье, когда снимаешь значительную сумму? "Дорогие мои, я хочу потратить эти деньги на спиритический сеанс/контакт с зелеными человечками? То, что это смерти в результате ненаучного эксперимента, сомнений не вызывает. Виано и Круз заранее готовились к некому ретуалу, что-то употребляли (пили некие капсулы), может дозу привесили, этого уже не установить, но во время эксперимента, они умерли. А нерасторопность полиции не позволила выявить отравляющее вещество. И так как из-за разгильдяйства полиции толком ничего установить не удалось, история начала обрастать всякой чертовщиной, ведь "Загадка свинцовых масок" звучит куда красивее, чем разгильдяйство полиции и нелепая смерть двух фанатиков всякой мистики.

Загадочный Детектив

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #61 : 09 Декабрь 2018, 23:21:40
История конечно интересна,но толком загадачного в ней ничего нет.Есть два мужика,которые начали увлекаться уфологией,которая на то время была популярна.Они попадают в секту и им промудривают мозги.Я не знаю что они до этого делали,но думаю,что последнее задание или правило-было принести себя в жертву.Т.е жертвы должны были выпить капсулу с каким нибудь ядом (возможно к тому моменту яд исчез,поэтому не смогли найти)железная маска является частью ритуала (может они так связываются с инопланетянами).Осталось только узнать,кто там самый главный и что это за белый мужчина в машине