Автор Тема: Врач убил пациента  (Прочитано 39564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #10 : 10 Января 2016, 14:18:22
Не нахожу это адекватным для врача ( особенно) и дело кончается убийством пусть алкоголика, но слабого и больного человека!
Я с Вами согласна.Убийство,есть убийство.И уж никак, не в 2 года условно, оно должно оцениваться.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #11 : 10 Января 2016, 14:26:47
Не люблю у нас тут делать ссылки на ЖЖ, но страница этого человека (он тоже врач) демонстрирует некоторые любопытные моменты этого дела. Так сказать, интересный "взгляд" на ситуацию  http://doktorbel.livejournal.com/613851.html
И кстати, как оказывается, врач-убийца был боксером. Немудрено, что ему удалось убить человека с одного удара.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


kapelov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #12 : 10 Января 2016, 14:59:59
Цитата
То, что выложили тут, работает

Это видео перезагрузили, когда я сообщение оставил, видео было недоступно

И кстати, как оказывается, врач-убийца был боксером. Немудрено, что ему удалось убить человека с одного удара.

Я, когда видео посмотрел, сразу своей девушке сказал, что удары врач наносил профессионально, как боксер. Вот оно как...


Anisa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #13 : 10 Января 2016, 21:50:05
интересный "взгляд" на ситуацию  http://doktorbel.livejournal.com/613851.html
Как врач полностью согласна с тем,что написано. Действительно и защита иногда бывает нужна от пациентов. Но не в данном конкретном случае,т.к. на записи больной ведет себя спокойно в течении нескольких минут. Может он действительно до этого нахамил или пнул медсестру. Такое и правда бывает, т.к. промывание желудка процедура неприятная. И пациенты иногда сопротивляются непроизвольно или произвольно. Вина конечно большая медсестры, которая просто натравила врача, а врач повел себя не адекватно ситуации и тому, что все снимается на видео. По поводу оказания помощи: В приемном отделении осматривала его не медсестра, а врач или интерн. От остановки сердца до начала реанимационных мероприятий почти 3 минуты.  Реанимационные мероприятия тоже проводились только на камеру. Вероятно сначала хирург и старался, причем очень неумело. Но видно,что это фикция. Не проводилось самое главное - искусственная вентиляция легких, не вводился адреналин, не произведена интубация и т.д. Одного массажа сердца недостаточно, тем более в проеме двери, где мало места, он не может быть эффективен. Реаниматолог пришел без помощников и без реанимационного набора. То что должен был сделать реаниматолог - этого сделано не было .  длительность проведения реанимации - всего 10 минут. Потом его куда то вывозят скорее всего от камеры и друзей подальше, при этом во время транспортировки тоже должны были выполняться реанимационные мероприятия (но больной не заинтубирован, ИВЛ не проводиться,непрямой масссаж сердца не проводиться, препараты внутривенно или эндотрахеально не вводятся).
А  насчет срока, почти уверена что будет условно. Если бы он торговал наркотой тогда бы посадили, а так только условно.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #14 : 10 Января 2016, 22:42:15
Белгородская больница прославилась на весь мир.
http://www.dailymail.co.uk/news/article-3392158/Russian-doctor-punched-patient-floor-killing-instantly.html. Более 600 комментов.
В таблоидах на других языках он уже есть тоже.


Arexu

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
    • Награды
Ответ #15 : 11 Января 2016, 01:43:37
А кипят ли такие обсуждения, если пациент убивает врача?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #16 : 11 Января 2016, 02:26:01
А кипят ли такие обсуждения, если пациент убивает врача?
Тоже бывает. Все зависит от обстоятельств.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #17 : 12 Января 2016, 11:41:21
Я захотел поделиться своими соображениями.
1. Убийство по неосторожности, это когда я кину из окна бутылку или во время полива горшок с геранью сорвется с подоконника, а внизу...
Здесь же человек шел бить человека.
Он не пытался решить конфликт.
Он не пытался что-либо объяснить или доказать.
Он однозначно имел физическое превосходство (и тактическое).
Социальный статус врача очевидно превосходит соц статус погибшего (при получении синяков никто бы с ним не разговаривал).
Он выволок человека от свидетелей и камер.

Хотел сломать челюсть, а получилось, что убил. Это не убийство по неосторожности. Это нанесение, повлекшее.
Но хотел ли сломать челюсть?

Смотрите:

Врач вошел (не вбежал, не ворвался)
Врач говорил (не орал и т.д.)
Выводя погибшего, он вполне держал себя в руках.

А что произошло в той комнате (буквально 3 секунды), после того, как туда зашли трое?
Именно тут резко изменилось поведение врача.
Не появись третий, вполне возможно, конфликт закончился бы устным внушением и демонстрацией доминирования.

Давайте представим, что нападение сзади спровоцировало защитную реакцию врача.
Тогда в чем его вина?
Получается, что только в том, что решил перевести коммуникацию на демонстративно-силовой стиль "пойдем, выйдем", а контролировать такую коммуникацию был не готов.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #18 : 13 Января 2016, 13:59:45
В этом деле-то всё понятно.. Меня раздражает тут только прокуратура. Получается как.. Сначала, когда общественного резонанса не было, они его посадили под подписку и отпустили домой. Врач не пытался сбежать. Но вдруг, после резонанса, его а) сажают в СИЗО б) меняют статью... Ну и что это за байда? Когда перейдём к публичным казням? Ну а чего.. Правосудие уже отгружают по требованиям толпы. Следующий логичный ход - публичные казни. Почему нельзя было оставить врача на подписке? Чем вызвана необходимость запирать его в СИЗО? Мне вот это непонятно. А по делу всё понятно. Присядет врач лет на 5.


Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #19 : 14 Января 2016, 16:42:50
Не оправдываю убийство, но если погибший был в недавнем времени неадекватен и кому-то (возможно, что близкому человеку) причинил вред, я бы тоже "навешала". Врач не рассчитал своей силы и сам поступил как неадекват.
Оптимизм - это недостаток информации.