Автор Тема: Телесериал «Мыслить как преступник»  (Прочитано 13000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

proxoov

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Мыслить как преступник/Criminal Minds (2005-2011). Из Вики:

Цитата
американский телесериал о работе команды лучших следователей ФБР, способных понять и проанализировать ход мыслей самых изощрённых преступников, предугадать их дальнейшие поступки и тем самым предотвратить ужасные преступления.
- http://ru.wikipedia.org/wiki/Мыслить_как_преступник

От себя: сериал про команду агентов ФБР, которые распутывают убийства, составляя т.н. профиль преступника. Никаких там днк-экспертиз, копошения в мусорных баках в поисках улик и проч. Только психология, только хардкор. Некоторые серии ИМХО притянуты за уши, но всё равно сериал отличный.

Сериал есть на рутрекере (по сезонам), а можно посмотреть онлайн тут в 720p -http://baskino.com/serial/6051-myslit-kak-prestupnik.html (без рекламы и прочей отвлекающей ерунды).

« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 12:31:41 от zlodoc »




Yulise

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Награды
Ответ #1 : 07 Октября 2015, 20:32:57
Один из моих самых-самых любимых сериалов!


ele9

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Меценат
    • Награды
Ответ #2 : 21 Октября 2015, 12:01:21
Соглашусь, обожаю этот сериал, тоже самый любимый, ну еще и CSI, конечно. А Спенсер Рид - очаровашка!
Работа. Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет, другой.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы... И крепче кофе.


Ledy_27

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #3 : 11 Января 2017, 22:21:13
А мне показался скучным сериал.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #4 : 12 Января 2017, 03:54:38
На одном "профиле" далеко не уедешь.Полно,в криминалистике историй,когда профиль,оказывался ошибочным,и искали "не того",кого надо.Осведомители,стукачи,информаторы,вот,кто реально помогает раскрыть преступление.


smoke

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #5 : 13 Января 2017, 15:23:28
как по мне профилирование вообще мутная тема. научных работ по этому поводу нет. какойто вменяемой научной базы я не увидел. а так подход к расследованию в сериале мне понравился. но дальше 2го сезона смотреть не смог - перестал нравится.


angryberry

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • VK
    • Награды
Ответ #6 : 31 Января 2017, 14:25:53
Был одним из моих любимых сериалов, пока основная команда не стала потихонечку уходить из сериала под разными предлогами. А уж то, что (внимание, спойлер!)
Спойлер  Скрыто:
Хотча даже выгнали...
Ну, как-то совсем уже не дело. Да и сами серии стали скучными, часто акцент делается вовсе не на расследовании, а на личном героев сериала. 12 сезонов — это всё-таки много. Слишком много, чтобы сериал остался хорошим. :-\

Хорошо, что вы предупреждаете о спойлере, но еще лучше - убрать под него текст, кнопка Sp слева внизу ставит теги спойлера.
« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 20:29:51 от yobabubba »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #7 : 08 Апреля 2017, 00:26:10
Для любителей и тех, кто не знает.
Идет 12 сезон этого сериала
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Adjinn

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #8 : 10 Апреля 2017, 13:07:48
Сначала было интересно, серии толковые, отсебятины практически нет, видно что пригласили грамотного консультанта. Но со временем приедается одно и тоже, а серий там ОЧЕНЬ много...


Кир

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
  • 私の頭の中に何人ですか
    • Награды
Ответ #9 : 17 Октября 2017, 15:29:11
Сериал однозначно интересный, в том числе и задумка осветить именно работу ОПА. Конечно, чтобы получить более полное представление о построении психологических портретов итд, нужно читать соответствующую литературу, но в общем и целом вполне неплохо.
Я пользуюсь описанием серий всех сезонов и что-то пропускаю, когда заранее знаю, что "не пойдет". Пропустила всего несколько серий а-ля "русская мафия", сейчас продолжаю смотреть новый сезон в онгоинге.

Есть еще спин-офф из 10 серий, о котором почему-то узнала только недавно:
Мыслить как преступник: За гранью / Criminal Minds: Beyond Borders (2016)
Спин-офф детективного сериала «Мыслить как преступник». Сериал рассказывает об элитной команде из ФБР, занимающейся расследованием преступлений за пределами США, в которые вовлечены американские граждане.