Автор Тема: Телесериал «Мыслить как преступник»  (Прочитано 13001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #10 : 17 Октября 2017, 19:35:19
Один из самых любимых сериалов. Был... До 12 сезона. Не смогла его смотреть от слова совсем. Команда распалась и это очень отразилось на подаче материала и вообще качестве серий. Такое ощущение, что там не только актёры сменились, но и операторы-осветители тоже. Не знаю так ли это, на самом деле, но даже картинка кажется другой.
Смотрела все подряд до 10 серии 12 сезона. Не пропускала даже серии с русской или украинской мафией, хотя именно они худшие в сериале, как мне кажется. Мотивы преступников аллогичны, и даже ближайшая история 90-Х годов страдает крайней альтернативностью. Но Рид, сказавший пару фраз по-русски, меня немного со всем этим бардаком примирил.  :D




lxhead

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #11 : 22 Июня 2018, 12:47:39
Есть отдельные серии - без преувеличения, шедевры. Плюс много интересных психических расстройств и приёмов используются, которые е сть и в реальном мире. А в целом - лично для меня - сериал именно в формате "серия за серией" можно смотреть только первые 3 сезона. Дальше - только выборочно. Так сказать, извлекать драгоценное из ничтожного.
Мы взрослеем и перестаем верить в чудо. А зря, очень зря.


ellam

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #12 : 04 Января 2019, 08:29:23
Очень его люблю. Смотрю лет 5-7. Иногда прям киношечка, но чаще втягивает серия))


Изумрудна

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Награды
Ответ #13 : 20 Февраля 2020, 15:37:27
очень нравится сериал, но мне кажется беда всех сериалов с большим количеством сезонов, что они с сезона 5-6уже о другом, основной сюжет отходит в сторону и начинается просто история о взаимоотношенниях в коллективе больше, фокус смещается на это


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
Ответ #14 : 14 Апреля 2022, 13:09:46
У меня сложилось такое впечетление что сейчас сценаристы определяют тему новой серии примерно так : тааак,а про какое странное расстройство у нас тут ещё не было?  Давайте сделаем серию про чувака одержимого идеей эффекта манделы! Дааа,а ещё про чувака который верит в перерождение душ? отлично! а давайте ещё про тётку с воображаемыми болезнями? точно!
Может не верно выразилась но вобщем суть в том что берётся некая популярная тема и придумывается сумасшедший который как раз "поехал" на этой теме.
И также кажется немного одинаковым то что все серии идут по одной схеме.совершается первое убийство потом они значит расследуют но слишком мало информации потом ещё 1-2 убийства тут уже появились зацепки,и дальше маньяк уже захватил следующую жертву но команда конечно же успевает её спасти. Последнюю жертву никогда ни успевают убить.
Вобщем сериал конечно интересный и я его смотрю,но растянули они его конечно зря.
И ещё интересно а работа Гарсии это вобще реально -ТАК добывать информацию?