Автор Тема: Видео: Вскрытие Трупа по Методу Шора (строго 18+)  (Прочитано 10657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
В замечательном сообществе "Злой медик" во ВК выложили подборку фильмов конца 1980-х годов по судебной медицине. Качество фильмов оставляет желать лучшего, но для тех, кто интересуется темой, данные ролики могут представлять безусловный интерес.

Вскрытие Трупа по Методу Шора

http://vk.com/video-47591566_170662534

Читайте, добавляйте свои материалы, задавайте вопросы - возможно, когда-нибудь на нашем форуме появится кто-нибудь, кто сможет на них ответить. Ну и я скоро смогу делиться с вами знаниями, почерпнутыми из учебников.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 18:43:29 от Yaro »




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Я попробую вставить их. Если не получится и видео не будет корректно отображаться - господа модераторы, поправьте, пожалуйста!
Все прекрасно работает!
Если данная тема будет неугодной по морально-этическим или цензурным соображениям - дайте мне знать, чтобы впредь я такое на этом форуме не выкладывала.
Не вижу никаких причин, которые помешали бы этому.
И - да, как только я получу физический доступ к своей библиотеке, я открою тему по СМЭ и осмотру трупов на месте их обнаружения, где буде по мере сил делиться с интересующимися цитатами из учебников и пособий.
Yaro, огромное Вам спасибо за эту работу! Это великое дело, низкий Вам поклон.
Мне бы только хотелось обсудить некоторые детали. Может быть разделить выложенные Вами видео по темам? Все же, к примеру, экспертиза половых преступлений и время смерти - это разные вещи. Я как себе это представляю: вот, например, мы рассматриваем на КЧ какое-то дело и у пользователей возникает вопрос - как определить, когда жертва погибла? Человек, у которого возникает этот вопрос, может тут же перейти в тему, посвященную именно этому вопросу. А если у нас все будет вместе, обыкновенный пользователь попросту может интересующую тему не найти. То есть я просто предлагаю подумать, как сделать это максимально удобно для читателей. Что Вы на этот счет думаете?
Со своей стороны мы максимально поможем все сделать.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Может быть разделить выложенные Вами видео по темам? Все же, к примеру, экспертиза половых преступлений и время смерти - это разные вещи. Я как себе это представляю: вот, например, мы рассматриваем на КЧ какое-то дело и у пользователей возникает вопрос - как определить, когда жертва погибла? Человек, у которого возникает этот вопрос, может тут же перейти в тему, посвященную именно этому вопросу.
Всегда пожалуйста! :)

Я в этом большого смысла не вижу - в разделении видео. Все ролики собраны в 1-м посте одной темы, найти будет достаточно просто.
Если будет возникать острый интерес к какой-либо одной теме - мы будем открывать отдельную тему здесь, а я буду ее наполнять материалами с форума "судмед" и из учебников. Туда же можно скопировать и видео. Главное - чтобы оно не пропало. Кто-то из пользователей может перезалить его себе? Я не умею.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Я в этом большого смысла не вижу - в разделении видео. Все ролики собраны в 1-м посте одной темы, найти будет достаточно просто.
В одном посте может быть не очень удобно, на мой взгляд.
Если будет возникать острый интерес к какой-либо одной теме - мы будем открывать отдельную тему здесь, а я буду ее наполнять материалами с форума "судмед" и из учебников.
Можно сделать так - вы насоздаете тем с типовыми названиями типа "Видео по судебной медицине - осмотр трупа и места обнаружения" и т. п. по каждому ролику, то есть общего вида "Видео по судебной медицине - название ролика", а там в тексте поставите просто какой-нибудь символ,например цифру 1. А я уже поразношу все ролики по темам, таким образом кроме создания тем вам ничего не надо будет делать. Почему важно, чтобы создали именно вы - тогда вы сможете потом неограниченно редактировать и добавлять материал в пост.
Главное - чтобы оно не пропало. Кто-то из пользователей может перезалить его себе? Я не умею.
Ну его надо посохранять себе на комп. Тогда не пропадет.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Можно сделать так - вы насоздаете тем с типовыми названиями
Хорошо, вечером насоздаю.

Ну его надо посохранять себе на комп. Тогда не пропадет.
В данный момент я не могу это сделать. Как только удастся установить соответствующий софт - я сохраню.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
В данный момент я не могу это сделать. Как только удастся установить соответствующий софт - я сохраню.
На самом деле можно никакой софт не устанавливать. Полно сайтов с таким функционалом. В гугле поиск - сохранить видео из ВК - и все.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Полно сайтов с таким функционалом.
Спасибо за наводку. Я как-то привыкла к тому, что на ютьюбе для извлечения видео нужно попотеть. А к функционалу вконтакта до сих пор привыкнуть не могу - я более-менее активно стала использовать сей ресурс от силы год назад.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Спасибо за наводку. Я как-то привыкла к тому, что на ютьюбе для извлечения видео нужно попотеть.
Да не за что. Кстати для извлечения видео из ютуба тоже есть сайты с очень простым интерфейсом - типа копирования адреса ролика, после чего дается несколько ссылок в каком качестве скачать. Тоже ищутся любым поисковиком.


Guyver

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
  • Борец за добро и справедливость...
    • Chief-Net.ru
    • Награды
Я не волшебник - я только учусь...


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Достаточно перед словом ютуб в ссылке поставить ss
И вам большое спасибо!
Но я попрошу грядущих комментаторов всё же высказываться по теме, заявленной в заголовке. :)