Автор Тема: Видео: Осмотр трупа на месте его обнаружения (строго 18+)  (Прочитано 12926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Осмотр трупа на месте его обнаружения
http://vk.com/video-47591566_170664359#hashee8b0443f2c6f320

Киностудия: Центрнаучфильм
Год: 1988
Автор сценария: А.Маслов
Консультант: член-корр. АМН СССР А.П. Громов
Режиссер: Ю.Бриккер
Продолжительность: 20 мин.

Одно из самых распространенных заблуждений, связанных с криминалистикой, заключается в том, что обнаруженный труп обводят мелом. Нет. Его положение зарисовывается на специальной схеме, описывается подробно в протоколе осмотра места происшествия И фотографируется. О том, как это делается — я с удовольствием расскажу позже. Как только получу возможность! Этой волнующей многих теме посвящена целая книга. И у меня она есть!

« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 20:11:47 от Yaro »




smoke

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
выложите пожалуйста книгу


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
выложите пожалуйста книгу
Рада бы, но пока не могу по нескольким причинам:
1) Моя библиотека пока представляет собой множество неподписанных коробок, нужно ее разобрать.
2) Я слишком занята, чтобы сканировать всю книгу полностью, распознать текст, оформить и выложить. Поэтому я буду выкладывать только фрагменты из нее. Как только я извлеку книгу и возьму в руки - я напишу в этой теме и предложу задавать наводящие вопросы. Пока смотрите видео и наслаждайтесь полученным знанием!  dq


Мануэль Калавера

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
выложите пожалуйста книгу

Если Вам еще нужна книга, то напишите мне в личку - у меня она есть в электронном виде, я могу скинуть.


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Фильмец занятный, я только одного не поняла - причем тут памятная доска Льву Перфилову?


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
причем тут памятная доска Льву Перфилову?

Был замысел дополнить видео цитатой из Вайнеров. Замысел пропал, фото осталось.


Krackensobaken

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Я не знаю, куда поместить ссылку, но мне показалась интересной эта информация. Ученые выяснили, что тело продолжает двигаться через полтора года после смерти, что, пл их мнению, может внести вклад в современную криминалистику. https://nauka.vesti.ru/article/1230238


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ученые выяснили, что тело продолжает двигаться через полтора года после смерти,
Очевидно же, что это кликбейт.
Вся более менее вменяемая информационная суть статьи - движения связаны с процессом разложения.


Krackensobaken

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Вся более менее вменяемая информационная суть статьи - движения связаны с процессом разложения.
Разумеется, просто насколько я поняла раньше в криминалистике не учитывалось, что положение тела меняется даже спустя такое время. По крайней мере в статье упор вроде на это. Впрочем, может те медики сами не в курсе.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ну, заголовок и вправду немного кликбейтный, однако исследование очень интересное.
Когда-то по делу "Лягушачьих мальчиков" я пыталась найти инфу, насколько сохраняется положение останков на протяжении нескольких лет. И нигде этого не нашла. Это исследование доказывает, что положение может меняться.
Так что спасибо Вам, Krackensobaken, за эту информацию. Теперь во многих делах можно сказать, что человек не обязательно умер в той позе, в которой нашли его останки.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер