Автор Тема: Загадка Принцессы Доу  (Прочитано 152042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

гагарин

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #10 : 09 Февраля 2016, 01:10:05
Спасибо за историю. Неужели девушка не только не носила белье, но и не лечила зубы и никем не разыскивалась? Я понял! Она прибыла из будущего!  ;)




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #11 : 09 Февраля 2016, 02:25:36
У меня есть мысль, что девушка была заядлой курильщицей. И возможно, не только сигарет. Однако я совсем не стоматолог.
Я тоже не эксперт, но странно как-то что потемнели только передние зубы.

амиши
Очень, кстати, интересный вывод (может объяснить многое в этой истории). И от Лонг Айленда до Нью Джёрзи совсе близко.

Но мне кажется, что наличие у девушки проколотых ушей (а одно ухо вообще дважды проколото), а ещё и красных ногтей как-то совсем к амишам не подходит.

девушка его НЕ НАДЕВАЛА при жизни.
Вот это, кстати, очень странное утверждение, чтобы оставить его без комментария. Думаю, что даже Амиши носят нижнее бельё (скорее всего оно отличается от того, что привычно нам, но думаю, что всё-таки существует). Вот сейчас погуглила на скорую руку, ничего про то что Амиши не носят нижнее бельё не нашла. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Perished

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
  • Fearing the fear of my fears...
    • Награды
Ответ #12 : 09 Февраля 2016, 02:30:00
Имелось в виду, что Принцесса Доу не вообще при жизни не надевала белья, а то, что оно не было надето в роковой для неё день, ею самой, при жизни.
Но это не установленный официально факт, следовательно я бы на нём не зацикливался.
Согласен с Вами, что всего лишь такая мелочь, как двойной прокол в ушах, сразу исключает Принцессу из числа подобных амишам религиозных общин.
I finally see
What's coming for me
In the clouds
Ya! The Fire


Ifuseekamy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #13 : 09 Февраля 2016, 02:46:50
Первая и пока единственная мысль-то,что преступление совершили родственники девушки. Как то это очень странно,что ее никто не опознал с учетом такой освещенности в прессе. В то же время настораживает сходство портретов. Хотя эта женщина могла видеть макет/фоторобот Принцессы раньше,и описать его же.


redxlabel

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #14 : 09 Февраля 2016, 02:58:59
Но мне кажется, что наличие у девушки проколотых ушей (а одно ухо вообще дважды проколото), а ещё и красных ногтей как-то совсем к амишам не подходит.
А ещё то, что к моменту смерти она не была девственницей. Но объяснить это просто - девушка вкушала плоды светской жизни. В этом-то и суть традиции изгнания молодежи - чтобы они узнали, какова жизнь вне общины и в дальнейшем сделали осознанный выбор.

Вот это, кстати, очень странное утверждение, чтобы оставить его без комментария. Думаю, что даже Амиши носят нижнее бельё (скорее всего оно отличается от того, что привычно нам, но думаю, что всё-таки существует). Вот сейчас погуглила на скорую руку, ничего про то что Амиши не носят нижнее бельё не нашла. 
Поскольку быт амишей находится на уровне 17-18 веков, стоит поинтересоваться, носили ли в те времена женщины нижнее белье ВООБЩЕ?
Хотя лично по моему мнению, вопрос отсутствия у жертвы нижнего белья имеет вполне тривиальный ответ и копать много не надо. Вспомните то, что ногти были покрашены только на одной руке. Ее отвлекли, возникла какая-то ургентная ситуация. Возможно, ей пришлось убегать - но не побежит же она голая. Быстро надела юбку (первое попавшееся, что можно надеть на ноги) и все. Такая мысль уже, кстати, проскакивала у участников форума (в другой теме, посвященной этому делу).


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #15 : 09 Февраля 2016, 09:47:28
Большое спасибо автору за интересное изложение!!!! Меня всегда в этой истории смущал следующий факт- на девушке очень яркая и бросающаяся в глаза одежда. И никто!!! не видел ее хотя бы за какое-то время до убийства.

По поводу зубов. Тому может быть много причин- киста, мертвый нерв, пломбирование и т.д.

Но мне кажется, что наличие у девушки проколотых ушей (а одно ухо вообще дважды проколото), а ещё и красных ногтей как-то совсем к амишам не подходит.
А ещё то, что к моменту смерти она не была девственницей. Но объяснить это просто - девушка вкушала плоды светской жизни. В этом-то и суть традиции изгнания молодежи - чтобы они узнали, какова жизнь вне общины и в дальнейшем сделали осознанный выбор.

Хотя лично по моему мнению, вопрос отсутствия у жертвы нижнего белья имеет вполне тривиальный ответ и копать много не надо. Вспомните то, что ногти были покрашены только на одной руке. Ее отвлекли, возникла какая-то ургентная ситуация. Возможно, ей пришлось убегать - но не побежит же она голая. Быстро надела юбку (первое попавшееся, что можно надеть на ноги) и все. Такая мысль уже, кстати, проскакивала у участников форума (в другой теме, посвященной этому делу).
А кстати эта идея в чем-то объясняет мой предыдущий вопрос относительно яркой одежды. А что если она вообще была новая и одела она ее непосредственно перед убийством.


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #16 : 09 Февраля 2016, 10:52:49
Автору спасибо за очерк!

в Новой Англии (а именно штатах Нью-Йорк и Пенсильвания) живет этнорелигиозная общность - амиши.

Мне нравится ваша идея о том, что девушка ушла из-какой-то закрытой общины и поэтому до ее родственников просто не дошла информация, а сами они и не думали обращаться к властям. Но у вас есть несколько неточностей...  Во-первых, если верно то, что девушка выросла на Лонг-Айленде, то она не может быть из амишей - там нет их общин. Более того - похоже что их нет и в районе границы между Нью-Джерси и Пеннсильванией, где обнаружили Принцессу. Во-вторых, вы неверно рассказываете о подростковом периоде амишей. Их не "отпускают посмотреть мир" - они находятся под контролем родителей и обязаны следовать правилам, хотя и могут бунтовать, как любые другие подростки. Но в 16 лет подросток должен/а либо принять крещение и остаться в общине, либо отказаться и тогда уйти в "мир." Но согласна с вами - такую "ушедшую", возможно, и искать не будут.

Меня всегда в этой истории смущал следующий факт- на девушке очень яркая и бросающаяся в глаза одежда. И никто!!! не видел ее хотя бы за какое-то время до убийства.

Мне тоже, когда я читала про эту историю раньше (не помню где - может здесь, может у Ракитина, а может в Вики...) показалось странным, что такая запоминающаяся юбка, а никто и не вспомнил. А сегодня подумала - а как-же описывали эту юбку полицейские? Читаем Вики: "красно-бело-синяя запашна́я юбка с печатным узором в виде стилизованных павлинов по подолу." И я подумала - да я бы ни в жизнь по такому описанию не узнала ту юбку, которая на самом деле показана на фото!!! И думаю большинство людей тоже. А вот если бы я прочитала что-то типа "Красная хипповская юбка на веревочке из индийской ткани" - я бы, возможно, и вспомнила. Еще подумалось - неплохо бы описания для розыска составлять с учетом культурных и возрастных особенностей и делать сразу несколько описаний с расчетом на разный контингент опрашиваемых.

Ну вот например - юбку Принцессы моя бабушка могла бы назвать "деревенской", я называю ее "хипповской," а кто-то может назвать "этнической" или "индийской". И если моя бабушка спросит меня "Не видела ли я вчера на улице деваху такую, в деревенской юбке?" я бы категорически ответила "Нет!", хотя при этом бы точно помнила, что вчера видела девушку-хиппушку в этническом наряде и даже разговаривала с ней. И мне бы в голову не пришло, что мы говорим об одной и той же женщине.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #17 : 09 Февраля 2016, 12:13:28
Большое спасибо автору!

Давно интересовался этим делом, но фактов по нему действительно мало.
Передние верхние зубы темнее, это не от курения (никто не курит, вставляя сигарету ровно в центр рта + темнеют и нижние), это скорее всего кофе - он не окрашивает нижних зубов (они за ободком чашки) и окрашивает только зубы, непосредственно, соприкасающиеся с напитком (возле верхней губы).

Мне кажется, такая одежда в позднехиповский период в США была крайне распространена. Да к тому же девушка могла приобрести эту одежду незадолго до смерти, возможно, после того, как последний раз общалась с близкими.

Касательно нижнего белья, возможно, коронер посчитал, что в той ситуации его изъятие носило бы грубый характер и оставило бы поверхностные травмы кожи.

Нет ничего странного в том, что погибшая не опознана. Аудитория даже самых популярных передач недостаточна, чтобы говорить, что передачу увидели все. Сколько человек смотрят ФОКС? Далеко не всё население США.
1. Близкие могут бояться опознать её (некое желание сохранить хоть каплю надежды вполне может заставить не интересоваться неопознанными трупами, во всяком случае, я бы мог на их месте принять такую модель поведения).
2. Близкие могут быть далеки от выбранных каналов СМИ (жить в другом штате, плохо знать язык, иметь диффекты зрения или слуха, психики, наконец, быть слишком пожилыми, малоимущими, опустившимися наркоманами).
3. Близкие также могу бояться подобной судьбы и скрываться.
4. Близкие могут бояться попасть под подозрение.
5. Близкие сами могут быть причастны.
6. Близких может не быть.

Зайдите на сайт пропавших без вести и неопознанных трупов. Там тысячи фотографий и пропавших и найденных. Сайты общедоступны, но очень многие фотографии там висят десятилетия.

Думаю однако, что опознание не состоялось т.к. этому помешал целый ряд мер, не только уничтожение лица. Я бы выдвинул теорию, что под её именем по её документам кто-то и сейчас живёт.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #18 : 09 Февраля 2016, 12:20:31
   История "принцессы Доу" очень похожа на голландскую "Хольмасье". В 1976 году возле Маастрихта нашли труп девушки, который никто не смог опознать. Уже сорок лет её пытаются идентифицировать. Основная версия - девушка была секс-рабыней в одном из притонов. Ну и здесь собственно говоря, очевидно нечто похожее.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ответ #19 : 09 Февраля 2016, 12:31:53
в Новой Англии (а именно штатах Нью-Йорк и Пенсильвания) живет этнорелигиозная общность - амиши.

Во-вторых, вы неверно рассказываете о подростковом периоде амишей. Их не "отпускают посмотреть мир" - они находятся под контролем родителей и обязаны следовать правилам, хотя и могут бунтовать, как любые другие подростки. Но в 16 лет подросток должен/а либо принять крещение и остаться в общине, либо отказаться и тогда уйти в "мир." Но согласна с вами - такую "ушедшую", возможно, и искать не будут.

Не отпускают? А я тоже думала что отпускают. Такое представление у меня было из за передачи увиденной на каком то познавательном телеканале. Виасат Эксплорер что ли. Не помню. Но там утверждалось будто амиши отпускают молодежь так сказать "перебеситься". Но те должны потом вернуться. И якобы большинство возвращаются и  далее живут по всем канонам общины и считаются благодетельными и типа никого не волнует что девушка не девственница уже. Раз вернулась значит непорочна  и точка. Иначе бы мол не вернулась.  Впрочем создатели передачи могли и приврать

Меня всегда в этой истории смущал следующий факт- на девушке очень яркая и бросающаяся в глаза одежда. И никто!!! не видел ее хотя бы за какое-то время до убийства.

Мне тоже, когда я читала про эту историю раньше (не помню где - может здесь, может у Ракитина, а может в Вики...) показалось странным, что такая запоминающаяся юбка, а никто и не вспомнил. А сегодня подумала - а как-же описывали эту юбку полицейские? Читаем Вики: "красно-бело-синяя запашна́я юбка с печатным узором в виде стилизованных павлинов по подолу." И я подумала - да я бы ни в жизнь по такому описанию не узнала ту юбку, которая на самом деле показана на фото!!! И думаю большинство людей тоже. А вот если бы я прочитала что-то типа "Красная хипповская юбка на веревочке из индийской ткани" - я бы, возможно, и вспомнила. Еще подумалось - неплохо бы описания для розыска составлять с учетом культурных и возрастных особенностей и делать сразу несколько описаний с расчетом на разный контингент опрашиваемых.
[/quote]

Думаю практичней просто снабжать описания для розыска качественной фотографией.  Потому что сколько вариантов описаний ни составляй вск равно есть риск что свидетели не сопоставят к примеру описание той же юбки с юбкой виденной им накануне девушки. А вот с фото таких проблем нет. Сразу ясно встречалась девушка в такой одежде к примеру по пути  на работу или еще куда или нет


"Девушка была нормально развита, ухаживала за собой и полноценно питалась. Не была беременна и никогда не рожала. Ногти на правой руке были покрыты красным лаком"[/u]

Ногти покрыты лаком только на одной руке! Девушка никак не могла намеренно покрыть лаком ногти только на одной руке. Не могло так быть и в случае если ногти ей красил кто то другой. Подобное не придет в голову даже самому безумному стилисту ради какого то шоу :D
Вырисовывается картинка что девушка до какого то момента была в безопасности или полагала что в безопасности. Возможно даже что белья не было так как жертва к примеру приняла душ (ванну) после чего обернувшись полотенцем  красила ногти. Но едва она накрасила одну руку что то заставило её бежать накинув одежду на голое тело и босиком. Вот только что такого могло произойти что совсем некогда было нацепить бельишко и втиснуть ступни в туфли? Она от кого то была в бегах и думала что хорошо скрылась но он ворвался в её убежище?