Автор Тема: Загадка Принцессы Доу  (Прочитано 152041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #20 : 09 Февраля 2016, 13:03:32
Если девушка на самом деле была из Амишей и уши проколола совсем недавно (и не кустарным способом), то скорее всего её бы опознали. Да и серёжки, наверное, у неё в ушах были бы или что-то заменяющее их. Так после прокалывания, если я не ошибаюсь, обязательно нужно носить серёжки не снимая какое-то время.

Про одежду: она хоть и красного (выделяющегося) цвета, но мне кажется, что для 80х как-то скромновато. Так что не факт, что её бы заметили в толпе или в людном месте.


Ногти на правой руке были покрыты красным лаком"
Не доказывает ли это косвенно, что девушка была левшой? 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ответ #21 : 09 Февраля 2016, 13:27:23
Если девушка на самом деле была из Амишей и уши проколола совсем недавно (и не кустарным способом), то скорее всего её бы опознали. Да и серёжки, наверное, у неё в ушах были бы или что-то заменяющее их. Так после прокалывания, если я не ошибаюсь, обязательно нужно носить серёжки не снимая какое-то время.

Про одежду: она хоть и красного (выделяющегося) цвета, но мне кажется, что для 80х как-то скромновато. Так что не факт, что её бы заметили в толпе или в людном месте.


Ногти на правой руке были покрыты красным лаком"
Не доказывает ли это косвенно, что девушка была левшой? 

А может она сама их себе проколала. Я слышала что некоторые именно так и делают почему то не желая идти в салон к мастерам.
Да. Скорее всего девушка была левшой. Но что это даёт ? Вы полагаете что данный факт облегчил бы опознание? Не факт. Люди не так уж и внимательны. Знакомые могли и не замечать что она левша. В особенности если она редко писала от руки в присутствии других людей. Ну и наконец она именно скорее всего была левшой а не абсолютно точно левша. Есть знаете ли еще амбидекстры или как их там владеющие двумя руками одинаково :)
Кстати. В интернете читала будто такими можно стать намеренно натренировав неведущую руку постоянными тренировками. Умываться и писать не ведущей рукой и все такое. Впрочем это уже оффтопик  8)


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #22 : 09 Февраля 2016, 14:29:59
Не доказывает ли это косвенно, что девушка была левшой?
Я уточню, т.к. не девочка.
Правша почти всегда начнет красить ногти на левой, а потом возьмётся за правую, так? Из этого исходите?
Тогда, начав с правой, она левша.
Но лак могли не начать наносить, а начать смывать.
Нет? Тогда она - правша.

В любом случае, слишком мала вероятность того, что с одной рукой она полностью закончила, а к другой совсем не приступила. Может быть, она что-то делала, что привело к смыванию/ слизанию лака с левой? Или это результат того, как хранили/ перевозили тело?


redxlabel

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #23 : 09 Февраля 2016, 14:38:59
Если не амиши, то вариант с хиппи тоже вероятен. В США нет прописки и регистрации по месту жительства. Население очень мобильно. Тем более хиппи - они ведут кочевой образ жизни, путешествуют автостопом и т.д. Но путешествуют они, как правило, группами, т.е., кто-то должен был ее хватиться, если, конечно, не замешан в преступлении. Но мне почему-то не кажется, что она была хиппи. Более вероятно, что она обычный runaway (беглец).


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #24 : 09 Февраля 2016, 14:43:06
Если не амиши, то вариант с хиппи тоже вероятен. В США нет прописки и регистрации по месту жительства. Население очень мобильно. Тем более хиппи - они ведут кочевой образ жизни, путешествуют автостопом и т.д. Но путешествуют они, как правило, группами, т.е., кто-то должен был ее хватиться, если, конечно, не замешан в преступлении. Но мне почему-то не кажется, что она была хиппи. Более вероятно, что она обычный runaway (беглец).
Одежда свободная. Похоже как раз на хиппи. И, путешествуя группами, они эти группы часто покидают/ меняют. Как раз та среда, где не хватятся и уж точно в полицию не побегут. И где могли накрасить ногти на одной только руке.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #25 : 09 Февраля 2016, 15:11:18
По поводу тёмных зубов.


Два верхних передних зуба были немного более темными, чем другие (очень интересный факт на мой взгляд, однако ни в одном из источников я не встретил обсуждения или гипотезы на этот счёт, прим. Perished).


У меня есть гипотеза - передние зубы могли стать "мёртвыми" еще при жизни. Я попробую своего знакомого стоматолога расспросить, и если получу внятный ответ - напишу его тут.
У моего мужа 2 верхних передних зуба темнее остальных - он говорит, что "мёртвые". Не чувствительны к жару и холоду, но зато в любой момент могут начать разрушаться.

Однако, Коронер утверждал, что нижнее бельё не было похищено или утрачено. Он уверен, что девушка его НЕ НАДЕВАЛА при жизни.
Я не нашёл ни одного пояснения этому выводу, но такое мнение, в своё время было озвучено представителями следствия.

Я не коронер, но мне доводилось участвовать в ню-фотосессиях. От любого белья остаются следы. Где-то на просторах Интернета я видела даже подборку "на что идут женщины ради красоты" со следами утягивающего белья на теле. Но и обычное (швы, края) оставляет следы. Поэтому перед сессией девушку просят поносить полчаса-час свободную одежду типа футболки размера XXXXXXXXXXXXXXXL, чтобы следы исчезли. Вероятно, эти следы как-то остаются на мертвом теле, поэтому коронер сделал такой вывод.

И - да, я присоединяюсь к версии того, что девушка могла быть хиппи. Наряд на ней вполне себе хипповый, отсутствие белья и лишние дырки в ушах - не уникальный признак субкультуры, конечно, но может указывать на принадлежность девушки к системе.

По поводу места гибели девушки - вот не хватает нам на форуме СМЭ! Я попробую найти свои учебники (я не медик, про эскспертизы читала только ради интереса, книги покупала на блошиных рынках) и дать из них цитаты, если там будет что-то подходящее.


qualis-libеt

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 71
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #26 : 09 Февраля 2016, 21:23:48
Нательный крест - четырехконечный, явно католический. Православные кресты чаще всего восьмиконечные (да и много ли православных в США?), а протестанты крестов не носят.
Если покойная католичка, то это немало урезает зону поисков: приверженцы римской церкви в Штатах - меньшинство, в 1980 году - 28 % населения.
Внешность её мне кажется ирландской, что хорошо сочетается с католичеством.
Не самые дешевые украшения, стильная одежда, лак на ногтях (пусть только на одной руке), зубы в достаточно хорошем состоянии - это показатели социального статуса.
Лак нанесен только на ногти правой руки. Допустим, она левша.  Могла ли она не заботиться о левой руке, потому что лак на ней быстро портился из-за работы, которой она занималась?
Я не коронер, но мне доводилось участвовать в ню-фотосессиях. От любого белья остаются следы.
Коронер увидел даже не следы, а их отсутствие там, где ожидал увидеть следы.
Доу уже была мертва относительно давно, она долго лежала на открытом воздухе при теплой погоде (до 90 F - 32 C). Сам факт, что давность наступления смерти не удалось определить сколько-нибудь точно ("от нескольких дней до нескольких недель"), красноречиво говорит о степени разложения трупа. При выраженном разложении неглубокие следы на коже должны быстро стать незаметны, ибо цвет кожи меняется, а сама она, как и всё тело, подвергается гниению. Либо неизвестная умерла незадолго до обнаружения тела (скорее несколько дней, чем несколько недель), либо коронер сделал весьма смелое предположение.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2016, 22:58:42 от yobabubba »


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #28 : 10 Февраля 2016, 03:19:42
И тут я вспомнил о крестике и длинной юбке. Дело в том, что в Новой Англии (а именно штатах Нью-Йорк и Пенсильвания) живет этнорелигиозная общность - амиши.
как отметили выше , у протестантов не принято носить нательные кресты , особенно ,думаю ,  в таких консервативных течениях как амиши . В целом поддерживаю мнение( и ранее я его уже озвучивала в другой теме )  , что девушка была из среды хиппи : одежда , отсутствие нижнего белья и обуви . Что касается причастности Кинлоу , удивляет тот факт , что преступник не взял такое приметное украшение , не думаю , что  Кинлоу  оставил бы его на жертве .


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #29 : 10 Февраля 2016, 11:23:45
Если покойная католичка
Будем честны.
Это прежде всего ювелирное украшение.
Оно могло носиться и атеистами. Равно как тату с иероглифом "бешеная ярость уставшей змеи" на запястье у молодой португалки, никак кроме эстетики её образ жизни не характеризует.