Автор Тема: О Криминальном чтиве, Ракитине и мардерс.ру. Коротко и понятно  (Прочитано 66819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
С опозданием, но все-таки выскажусь. Очерки у господина Ракитина, безусловно, интересны. Я читала и буду читать их впредь. Но его действительно резкая оценка многих вещей, да и самоуверенность, что греха таить, сподвигли меня отдать предпочтение этому форуму. Я уже говорила, что люди здесь намного воспитаннее, чем на других форумах и намного умнее. Можно высказать свое мнение без страха, что тебя обругают, ткнут носом, как котенка, еще и высмеют. Для того и форум, чтобы люди могли тут порассуждать и послушать (почитать) других. Очерки интересные, люди умные, доброжелательные, толковые мысли, чего ж еще желать!!!
Подпишусь под каждым словом! Да уж, все хорошо на том сайте, но вот личностные оценки и "навязывание" читателю своей версии порядком надоело и стало раздражать...




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
С опозданием, но все-таки выскажусь. Очерки у господина Ракитина, безусловно, интересны. Я читала и буду читать их впредь.
Я, с вашего позволения, немного прокомментирую. Мы ни в коем случае не призываем не читать очерки Ракитина. Мы просим не обсуждать их здесь. Поскольку это приводит к заглазному спору с человеком, который ответить не может (или точнее - не хочет, поскольку аккаунт Ракитина тут никто не трогал). И, соответственно, создает крайне неэтичную и неприятную ситуацию. Кроме того, по причинам, приведенным в стартовом посте темы, мы не считаем правильным приводить факты из очерков с мардерс в качестве непреложной истины.
Но мы ни в коем случае не делаем никакой антирекламы (и частично поэтому приняли такое решение) творчеству Ракитина. Трукрайма в рунете итак немного, мягко говоря, и по большей части это перепечатки одного и того же. Настоящий, оригинальный трукрайм пишут немногие и мы хотели бы, чтобы его стало больше. Одна из целей форума - популяризация этого жанра.


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Я, с вашего позволения, немного прокомментирую
Я вас именно так и поняла.


TatianaMyr

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Сайт мардерс не читала, сразу попала сюда, и очень нравится манера излагания Влады, обожаю её очерки и обсуждения под каждой историей. А очерки изобилующие личным отношением и навязыванием своей точки зрения читать не особо интересно. В этом и фишка трукрайма, что каждый может высказаться, не будучи заранее освистанным за несовпадающее с автором мнение.


Inexnn

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Можно понять, что Ракитин убрал со своего сайта ваши материалы, чтобы не пользоваться вашим авторским контентом, то есть, это позитивный шаг о отношению к вам.
Имхо, деньги, которые можно было бы не поделить, все равно отсутствуют, а общая аудитория, которая есть у ваших проектов, может получать удовольствие от обоих.

Но то, что вы сначала говорите : давайте открыто обсуждать мнения и тут же их обсуждать запрещаете - это подход, который вам же и не пойдет на пользу.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Имхо, деньги, которые можно было бы не поделить, все равно отсутствуют, а общая аудитория, которая есть у ваших проектов, может получать удовольствие от обоих.
Аудитория итак это может делать. Не вижу никаких проблем.
Но то, что вы сначала говорите : давайте открыто обсуждать мнения и тут же их обсуждать запрещаете - это подход, который вам же и не пойдет на пользу.
Странное утверждение. В данном случае мнения мы не запрещаем обсуждать. На любом форуме есть правила, в которых написано, что на данных конкретных форумах просят не обсуждать. Есть они и у нас - это повсеместная практика.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
А можно еще вопрос? Сразу прошу прощения, если не в тему.
Почему на дятловском форуме тайна.ли о Владе отзываются в очень нелестной манере? Мне это прям режет глаз и очень обидно и за Владу лично, и за ее прекрасные очерки.
Ну зачем же писать неправду? За три года КЧ упоминалось пару раз, только как вопрос, куда перешла Влада, и была дана ссылка на этот форум. Никого обсуждения кого-либо никогда не было.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Никого обсуждения кого-либо никогда не было.
Обсуждения в принятом смысе этого слова, может и не было. А упоминания в сообщениях некоторых пользователей до сих пор встречаются. В основном, это касается темы публикации Владой данных из якобы ненадежных или  непроверенных источников.


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Как задать вопрос администраторам?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Как задать вопрос администраторам?
Почта, личное сообщение.