Автор Тема: Последнее слово  (Прочитано 63991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #20 : 28 Ноября 2016, 20:27:45
Сергей Головкин раскаивался в своих преступлениях, судя по его письму. Он сам написал, что ему стыдно писать это письма и что он оказался мерзавцем. Но никто из фигурантов этой темы, кроме Головкина, явно не раскаивался в своих преступлениях. Головкин - единственное исключение.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей




congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #21 : 29 Ноября 2016, 10:45:32
Насколько мне известно, Сливко тоже раскаялся (помню, этот факт так удивил, на фоне-то остальных известных маньяков, что я это запомнила).
Насчет Головкина, это удивительно, если он действительно (а не в расчете на снисхождение) пожалел о чем-то, учитывая идейную базу его убийств.


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #22 : 29 Ноября 2016, 21:20:51
Насчет Головкина, это удивительно, если он действительно (а не в расчете на снисхождение) пожалел о чем-то, учитывая идейную базу его убийств.

Было бы глупо рассчитывать на снисхождение. Видимо, Головкин действительно пожалел.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


qurgun

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #23 : 05 Февраля 2017, 06:06:07
Головкин и Сливко не подавали прошения о помиловании, это факт
Но к раскаянию это не имеет никакого отношения
Они оба были серийные убийцы, садисты, получавшие удовольствие от мучения своих жертв, это для них был наркотик. Можно поверить в добровольное раскаяние после первого убийства, но невозможно поверить в раскаяние после второго.
Прошение о помиловании они не писали по простой причине - не верили, что их пощадят, да и не хотели оказаться в роли своих жертв - в то время не было пожизненного срока в ИК с компанией таких же как они маньяков, а потому альтернатива смерти в их случае - строгач, где их всё равно убьют, причём самым жестоким жестоким образом.


vzx

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #24 : 06 Февраля 2017, 19:32:07
Видимо, Головкин действительно пожалел.

Он пожалел, что его поймали, не более того, уверяю вас. Ну, может быть, он пожалел, что не убил ещё с десяток детей.
Я когда слышу от кого-то или читаю о том, что кто-то там из них раскаялся в содеянном, у меня возникает лёгкое недоумение. Конечно, я понимаю, пропаганда самоубийственной толерантности, так называемые "общечеловеческие ценности" и прочее общечеловеческое уравнительное безумие плохо влияют на критическое мышление. Но сталкиваясь с такими мнениями, я всё равно слегка шалею.
Они жалеют лишь о том, что их поймали. Что у них больше не будет возможности расчленять кого-то в подвале гаража, откусывать соски и варить тушёнку из человечины. Они жалеют, что им приходится спать на жёсткой шконке, передвигаться в позе "раком", что в автозаки их забивают сапогами и прикладами, что конфет к чаю не дают. А о том, что они кого-то насиловали, пытали и убивали, они не жалеют.
Естественно, находясь в таких суровых условиях, они начинают "раскаиваться" на камеру. Посмотрите фильмы из цикла "Осуждённые пожизненно". Интервью с тем же Рыльковым, насиловавшим и убивавшим малолетних девочек. Он хотя бы признаётся, что не знает, стал бы насиловать и убивать снова. Он не знает, а я знаю, уверен - да, если его выпустить, он снова начнёт насиловать и убивать. Снова будет крутить пельмени из человечины людоед Николаев ("сначала отварил кусок с ляжки - не понравилось, а потом пожарил - ничего, есть можно"). Снова разведёт димедрол в водочке Муханкин и пойдёт гулять по кладбищу.
Никто из них не раскаивается и не жалеет о содеянном. Не относитесь к ним как к нормальным людям.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #25 : 06 Февраля 2017, 21:06:58
vzx, мысленно я вам аплодирую.


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Ответ #26 : 08 Февраля 2017, 17:07:28
Спасибо за очерк
Мерзейшее впечатление от прочитанного
Особенно от истории Фостера, который с другом изнасиловал и убил молодую женщину. А в последнем слове надеется на встречу с родственниками на небесах. Гореть в преисподней он не хочет?
И история Эскамильи тоже гадость. Этот сукин сын добивал тремя выстрелами лежащего человека, а потом имеет наглость заявлять, что власти Техаса не захотели заменить ему наказание на пожизненное и за это они ответят перед богом. Простите, что...?


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #27 : 08 Февраля 2017, 20:28:42
История Карлы напомнила фильм 90-го года " Умереть молодой" с Джульетт Льюис. Тяжелая история. Вполне возможно что его сняли на основе той криминальной драмы.


Cherik1111

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #28 : 08 Февраля 2017, 21:15:17
Серийные убийцы то не раскаиваются,это точно.Они психически больные люди.Хотя раскаянью Эдмунда Кемпера я бы почти поверил.Он убил кучу девушек автостопщиц и свою мать,заставлявшую его найти работу. Он сам сдался полиции,получил пожизненное и сильно помог в изучении психологии серийных убийц.Еще я бы мог поверить раскаянью Мануэля Гарци-Ну вспылил,подрался с полицейским и застрелил его в ярости.Ему бы дать лет 15-20,рецидив в его случае врядли возможен.Личо Эскамильо-тоже думаю случай из серии-бес попутал.Выстрелил по охраннику-полицейскому не в форме.Не даром ведь даже Ватикан просил о его помиловании.Даниэль Ди Лопес-решил поиграть в гонки с полицией.Что с него возьмешь-молодой,горячий парень.Неумышленно,по неосторожности задавил полицейского.Тут 10-15 лет вполне достаточно было бы.Зачем же парня жизни лишать?
Еще проведу вам одну аналогию,но врядли она вам понравится.Не так уж ценна человеческая жизнь.Ну вот правда.Сколько народу по жажде правителей перемолотили во вторую мировую?А сколько убивают сейчас в локальных конфликтах на территории СНГ?Убийство врагов только поощрается,убийство мирного населения часто никак не наказывается.Какие то двойные стандарты вроде бы получаются.У тех людей тоже друзья,родственники-но за их убийство дают награды.А тут лишают жизни.Я не говорю конечно,что можно не наказывать за убийство людей в мирное время.Но отнимать жизнь у обычного человека,не серийного маньяка,за одно убийство-это не справедливо.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1918
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #29 : 08 Февраля 2017, 21:30:55
Сколько народу по жажде правителей перемолотили во вторую мировую?А сколько убивают сейчас в локальных конфликтах на территории СНГ?Убийство врагов только поощрается,убийство мирного населения часто никак не наказывается.Какие то двойные стандарты вроде бы получаются.У тех людей тоже друзья,родственники-но за их убийство дают награды.А тут лишают жизни.
С точки зрения правительства , да и отчасти  с моей то же  - это кардинально разные вещи - защита интересов государства и частная прихоть . Солдат должен выполнять приказ , а не рассуждать , тем более , во время военных действий - как такое можно сравнивать с желанием убить и съесть ребёнка , девушку или просто человека ? А если вы про случаи мародёрства - то да - это печально - постоянная мрачная тень любой войны - и здесь всё зависит только от непосредственного начальства - человеческий фактор .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений