Автор Тема: Последнее слово  (Прочитано 64044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cherik1111

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #30 : 08 Февраля 2017, 21:42:05
С точки зрения правительства , да и отчасти  с моей то же  - это кардинально разные вещи - защита интересов государства и частная прихоть . Солдат должен выполнять приказ , а не рассуждать , тем более , во время военных действий - как такое можно сравнивать с желанием убить и съесть ребёнка , девушку или просто человека ? А если вы про случаи мародёрства - то да - это печально - постоянная мрачная тень любой войны - и здесь всё зависит только от непосредственного начальства - человеческий фактор .
Я не про убить и сьесть-я же писал что нет оправдания серийным маньякам,да и каннибалам тоже.Их всех нужно стрелять или помещать в психушки навсегда.Я про то,что простые люди,убившие одного человека по глупости,заслуживают прощения.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #31 : 08 Февраля 2017, 23:04:23
Я про то,что простые люди,убившие одного человека по глупости,заслуживают прощения.
Расскажите это родственникам убитого человека и послушайте, что они вам скажут.


Cherik1111

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #32 : 09 Февраля 2017, 00:08:46
Я про то,что простые люди,убившие одного человека по глупости,заслуживают прощения.
Расскажите это родственникам убитого человека и послушайте, что они вам скажут.
  А что скажут родственники приговоренного к смерти?Обе оценки будут жутко субьективны.В таких случаях истина где то посередине


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #33 : 09 Февраля 2017, 00:11:43
В таких случаях истина где то посередине
Лично я так не считаю - именно в таких случаях.


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #34 : 09 Февраля 2017, 20:29:10
Такая двойная психологическая нагрузка: раскаяние в ожидании смерти, мало кому посильна.

Раскаяние, на мой взгляд, очень тяжелый психологический процесс, способный довести человека до самоубийства. И если человек уже осужден на смертную казнь, в этот момент он занят только собой, поскольку доминантой являются его мучительные переживания: приближение собственной смерти. Он уже получил возмездие и это дает ему право не запускать в себе дополнительные разрушительные процессы в виде раскаяния.

« Последнее редактирование: 09 Февраля 2017, 22:00:30 от Aлла Б »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #35 : 09 Февраля 2017, 20:57:16
.Я про то,что простые люди,убившие одного человека по глупости,заслуживают прощения.
Ну тогда вообще не понятно .... :-\ - в нашей стране за убийство по глупости ( кстати это как - стрелял в голову и не знал чем закончится ? ) - людей и не расстреливают и пожизненное даже не дают , а за океаном  там в каждом штате свои законы и их надо знать и соблюдать .
И что значит - прощения - можно поподробней ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Cherik1111

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #36 : 09 Февраля 2017, 22:02:50
.Я про то,что простые люди,убившие одного человека по глупости,заслуживают прощения.
Ну тогда вообще не понятно .... :-\ - в нашей стране за убийство по глупости ( кстати это как - стрелял в голову и не знал чем закончится ? ) - людей и не расстреливают и пожизненное даже не дают , а за океаном  там в каждом штате свои законы и их надо знать и соблюдать .
И что значит - прощения - можно поподробней ?
Прощения-значит лет 10 тюрьмы.Максимум-15.И хорошо что не дают.А за океаном живут такие же люди,которые в состоянии аффекта или злости не могут в голове держать законы собственного шатата


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #37 : 10 Февраля 2017, 00:32:13
.А за океаном живут такие же люди,которые в состоянии аффекта или злости не могут в голове держать законы собственного шатата
Ну для начала - штатовские законы подразумевающие смертную казнь за смерть или даже попытку убийства или киднепинг - включают в себя умышленные преступления  .
Какой , на хрен , аффект может быть , если чел пошёл магазин грабить или машину угонять и в процессе по глупости ( так по моему у вас написано ) кого то застрелил - зарезал ? Жертва на него косо посмотрела и он сильно разозлился ? Конечно лет 10 - куда больше то - может за свою жизнь ещё 2-их 3-их на тот свет отправит .
Я бы не просто таких казнил - я бы их на кол сажал .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Cherik1111

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #38 : 10 Февраля 2017, 11:45:45
Да,Даниэль Ди Лопес наверное лет 5 уже вынашивал идею,как бы так убить полицейского.И уходя от погони специально его задавил.Ну что за бред?Уходил от погони на большой скорости,не справился с управлением,задавил полицейского.Несчастный случай.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #39 : 13 Февраля 2017, 19:16:09
Да,Даниэль Ди Лопес наверное лет 5 уже вынашивал идею,как бы так убить полицейского.И уходя от погони специально его задавил.Ну что за бред?Уходил от погони на большой скорости,не справился с управлением,задавил полицейского.Несчастный случай.
Вы своими мыслями , что называется растекаетесь жирком по сковородке ( или как раньше говорили - скачете как блоха по грешному пузу ) . Вы начали обсуждение с локальных конфликтов и гибели людей во Вторую Мировую а подвели к несогласию с приговором  по делу  Даниэла Ли Лопеса . Не очень связано , если честно .
Кстати парня этого действительно жаль , но , видимо в Штатах , где практически каждый придурок волен носить ствол , хотят хоть как то возвести полицейских в ряд неприкасаемых , даже если они и гибнут явно  случайно ( имхо ) - это же прецедентное право  bk .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений