Автор Тема: Кендрик Джонсон: убийство или несчастный случай  (Прочитано 57828 раз)

Agnia

• Новички
  • *
    • Награды
А он не обязательно лез наверх, может, нагнулся и его схватили, использовав элемент неожиданности. Может, он дал отпор, что взбесило шутников и они ему наподдали, прежде чем засунуть. А травмы можно сопоставить с гантелями из зала, если они имеются. Ну, уже не сопоставишь, конечно, если только по фото, да и то это будет непрямой уликой. Жаль, невозможно по камерам проверить, кто там был в то же время, это многое бы поведало

lyuba_s

• Новички
  • *
    • Награды
зачем за кроссовками нужно было бы лезть в скатанный в рулон мат.   Он что - железобетонный что ли ? Да его наклонить / опрокинуть / отодвинуть здоровому парню - раз плюнуть !
Как я поняла по схеме, то эти рулоны высокие, и их много в куче там стояло, а нужный рулон находился далеко, у самой стены. Получается, что ему надо было много рулонов оттащить, чтобы "наклонить/опрокинуть/отодвинуть" нужный. На схеме показано, что между рулонами не пройти, дети по верхам по ним ползали.
Только я по схеме не поняла, как же они наклоняли ковры и доставали кроссовки. Может, они всё-таки закидывали кроссовки в передние ближние рулоны, а не в дальние.

СветланаДмит

• Новички
  • *
    • Награды
Странно, что именно в это время камеры сломались.

Самурай

• Профи
    • Награды

Как раз не странно, если на них был записан эпизод некоей "разборки" между учениками, участником которой и стал Кендрик. Результат - он был насильно закатан / засунут в этот рулон. И сверху - закинули его белые кроссовки. Иначе они там никак оказаться не могли...
Оставили его в таком положении. Может и не понимая - что он может погибнуть. А когда поняли, что он умер - решили все списать на несчастный случай, типа парень сам полез, по собственной дурости, кроссовки доставать...
Могло это сделать руководство школы - чтобы репутацию не портить свою. Тем более - если конфликт потом могли бы трактовать как возникший на расовой почве. Или родители участвующих в драке надавили на руководство, чтобы своих чад спасти...
Естественно, никаких фактов в подтверждение этому у меня нет - просто такой мне ситуация видится...

Kazarang

• Мастер
    • Награды

Скорей всего камеры (я имею ввиду всю систему наблюдения- камеры+видеосервер) там работали через пень-колоду, сопровождение по остаточному принципу. Сплошь и рядом такое.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

СветланаДмит

• Новички
  • *
    • Награды
Это настолько глупая  и нескладная  смерть, что даже не верится, что  это можно подстроить специально. Похоже на случай с парнем, который ночью сидел на крыше старого дома и провалился в каминную трубу.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды

Скорей всего камеры (я имею ввиду всю систему наблюдения- камеры+видеосервер) там работали через пень-колоду, сопровождение по остаточному принципу. Сплошь и рядом такое.
Вот тут я с Вами не соглашусь, уважаемый Kazarang.
Во-первых, в американских школах очень высокие требования к безопасности и это чувствуется на каждом шагу. Я уже писала: даже выход из класса в туалет в средине урока - только со специальной картой-пропуском.
Во-вторых, системы видеонаблюдения самой школе служат надежной защитой от судебных разбирательств на тему "кто кому первый руку на плечо положил"
В-третьих, качество техники там действительно очень хорошее. В качестве примера сужу о двух школах сына, где на уроках использовалось профессиональное оборудование, доступное в Европе пожалуй что только телекомпаниям.
Так что "скорее всего" (в смысле, намного вероятнее) умышленное повреждение записей нежели случайное совпадение по времени "временного выхода из строя" и ЧП.

Kazarang

• Мастер
    • Награды
В качестве примера сужу о двух школах сына, где на уроках использовалось профессиональное оборудование, доступное в Европе пожалуй что только телекомпаниям.

Сурово. Спасибо за информацию.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

mmx166

• Мастер
    • Награды
умышленное повреждение записей
это легко бы выявило следствие, разве нет?

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
умышленное повреждение записей
это легко бы выявило следствие, разве нет?
При определенном желании. И не всегда.