Автор Тема: Одна жизнь на двоих  (Прочитано 67719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnaZv

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #30 : 10 Мая 2016, 08:33:04
Как интересно!!! Спасибо большое! :) bs




Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #31 : 05 Июля 2018, 14:15:02
да, с сестрами оч похоже на РАС. высокофункциональный такой аутизм.


Tamam_Shud

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Ответ #32 : 05 Июля 2018, 15:37:41
Очень интересно-жутковатые истории. Мне напомнили историю сестер Папин. Там хоть и не монозиготные близнецы, но связь их была очень сильной и непонятной. И конечно, тоже мрачная история.


maktub123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #33 : 18 Апреля 2019, 22:27:37
Читала про братьев , в голове был образ Игоря и Гришки Богданов

Спойлер  Скрыто:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 11:31:02 от yobabubba »
Cherchez la femme


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #34 : 14 Мая 2019, 10:13:56
Почитала и мне чуть плохо не стало! У меня однояйцевые близнецы. Девочки. И слава Богу обе разные по манере и характеру. И нет никаких "Они чувствуют боль друг друга". Одна любит кукол и все розовое, вторая машины и роботов, спортивный стиль в одежде. То, что я прочитала о братьях, поражает, у них явно прогрессировала шизофрения и злоупотребление препаратами, а у девочек явно был аутизм. И врачи их лечили не от того, от чего следовало бы. Разделяли их и пытались таким способом заставить общаться, ну не маразм ли?? Любить детей нужно было.
Все  более, чем просто.


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Ответ #35 : 16 Мая 2019, 16:00:30
Почитала и мне чуть плохо не стало! У меня однояйцевые близнецы. Девочки. И слава Богу обе разные по манере и характеру. И нет никаких "Они чувствуют боль друг друга". Одна любит кукол и все розовое, вторая машины и роботов, спортивный стиль в одежде. То, что я прочитала о братьях, поражает, у них явно прогрессировала шизофрения и злоупотребление препаратами, а у девочек явно был аутизм. И врачи их лечили не от того, от чего следовало бы. Разделяли их и пытались таким способом заставить общаться, ну не маразм ли?? Любить детей нужно было.
Да очень интересные истории! Спасибо Владе за очерк😀
Согласна по всем пунктам.
Скорее дело в психике этих конкретных людей, чем в том, что они близнецы.


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #36 : 18 Мая 2019, 20:46:01
Скорее дело в психике этих конкретных людей, чем в том, что они близнецы.
Да, надеюсь, что такие случаи один на миллион! Не Дай Бог, с таким или подобным столкнуться! Имея близнецов и так всегда присматриваешься к ним не как к обычным детям, так как они и недоношенны и в утробе им вечно чего-то не хватало , да и вообще, это считается патологией беременности! А прочитав очерк, дурно стало. Всегда боялась, что мои  малышки будут отсталыми или недоразвитыми. Но в прочитанном конечно верх безумия. В округе у нас много близнецов, есть конечно сложные дети, но их не сравнить с описанными братьями в очерке. Тут ведь взрослые люди с медицинским образованием и своей практикой! А это не так-то просто получить! Странно конечно, что они оба "чокнулись", если говорить о девочках, то там они родились уже с патологией, а эти молодые люди сумели достичь высот в свое время и сгубить одновременно. Вот это и не понятно. Единственное, что могу предположить, что они явно злоупотребляли препаратами и шизофрению свою не лечили. Вроде бы оба с мед образованием, неужели один из двух не смог понять симптомы другого? Вот в чем вопрос. Хотя они уже могли в то время злоупотреблять...
Все  более, чем просто.


SofaTornier

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
  • Sofa
    • Награды
Ответ #37 : 02 Августа 2022, 12:02:36
Да уж..ну и истории. Владе огромное спасибо за очерки!
Как только я начала читать историю девочек сразу подумала про аутизм. Это настолько очевидно, что я не понимаю почему врачи не поставили им этот диагноз..? Я не особо сильна в истории медицины, но не думаю, что в те времена этот диагноз был малоизвестен. Поправьте, если я ошибаюсь.
А история мужчин такая странная, ужасная и отвратительная, что у меня даже слов нет.
Смерть, единственная константа во вселенной хаоса, может стать как трагедией, так и избавлением от мук. Она может быть неожиданным исходом событий или же прекрасным аккордом, завершающим достойную жизнь.


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #38 : 02 Августа 2022, 16:30:37
А вот интересно, что это за "птичий язык", на котором разговаривали друг с другом сёстры Гиббонс.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


Arctickfox

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #39 : 02 Августа 2022, 22:35:55
А вот интересно, что это за "птичий язык", на котором разговаривали друг с другом сёстры Гиббонс.
В очерке написано, это ускоренный английский.