Автор Тема: Технические проблемы с форумом  (Прочитано 108723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #110 : 03 Января 2018, 20:03:15
Подскажите, а как вообще фотографии добавить? Просто вставить текст с картинкой или что-то еще нужно для этого делать?
Нет, текст с картинкой вставить не выйдет. Я вообще не знаю форумных движков, которые это позволяют. Делать надо тут:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
И сколько знаков помещается в одно сообщение и как забронировать несколько сообщений подряд, чтобы текст не прерывался?
15000 знаков помещается в одном сообщении. Забронировать - создать необходимое количество сообщений и написать там РЕЗЕРВ - потом можно будет отредактировать, добавив текст, вместо резерва.




podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Ответ #111 : 03 Января 2018, 22:41:09
Спасибо! Сейчас постараюсь проверить это на практике.


Dalian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
  • Меценат
    • Награды
Ответ #112 : 20 Марта 2018, 10:18:29
Спойлер  Скрыто:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Не то чтобы проблема, но если открыть сайт с телефона, то текст "наезжает" один на другой. Жить не мешает, ибо больше нигде такого нет, только на главной странице.
Кто-то уже писал про tapatalk, но я так понимаю он не очень удобный. А можно ли сделать мобильную версию сайта?
Амнистия — великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по средствам. ©


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #113 : 20 Марта 2018, 11:22:55
Не то чтобы проблема, но если открыть сайт с телефона, то текст "наезжает" один на другой.
Есть такая проблема в шапке. Не быстро, но думаю решим.
Кто-то уже писал про tapatalk, но я так понимаю он не очень удобный.
Дело даже не в удобстве, а в ряде других нюансов, которые отвращают нас от его использования. И да - он не суперудобный.
А можно ли сделать мобильную версию сайта?
Понимаете как - у КЧ так называемый "резиновый" дизайн. Он не предполагает отдельных десктопных, мобильных и планшетных версий. Его можно достаточно комфортно смотреть, а главное работать с ним практически на любом устройстве - от древнейшего оборудования, типа десктопов, нетбуков и телефонов до современных смартфонов и огромных мониторов. Условно говоря КЧ можно просматривать на любой кофеварке, в которую встроен браузер.
Я сам недавно порядка месяца был без компа и в принципе прекрасно справлялся с чтением, редактированием, работой с админкой и т.п. исключительно на смартфоне и какого-то дискомфорта не испытывал. Но я понимаю, что это субъективно - а что не нравится лично вам?


Dalian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
  • Меценат
    • Награды
Ответ #114 : 20 Марта 2018, 11:33:16
а что не нравится лично вам?
На самом деле, ничего критичного нет, и читать действительно вполне удобно. Есть моменты, например, при просмотре изображения. При просмотре приходится менять масштаб, потом обратно, чтобы было видно текст. Но это совсем уж мелочи, я скорее интересовалась наличием таковой возможности в принципе. Извиняюсь за беспокойство  dq
Амнистия — великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по средствам. ©


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #115 : 20 Марта 2018, 11:59:44
При просмотре приходится менять масштаб, потом обратно, чтобы было видно текст.
Есть и определенные заморочки с изображениями. Они конечно решаются масштабированием. С другой стороны тут нет какого-то идеального решения в принципе , если стараться поддержать совместимость с максимальным количеством разнообразнейших устройств - а мы в принципе стараемся.
Но это совсем уж мелочи, я скорее интересовалась наличием таковой возможности в принципе.
В принципе можно сделать отдельную мобильную версию, у нас даже есть наметки и наброски. Но по совокупности качеств она вряд ли будет удобнее текущего варианта. Какие-то моменты будут лучше, но какие-то хуже.
Извиняюсь за беспокойство 
Не надо извинятся - тема для того и создана.


den

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 192
    • Награды
Ответ #116 : 20 Марта 2018, 15:03:32
Не то чтобы проблема, но если открыть сайт с телефона, то текст "наезжает" один на другой.
добрый день, какой маркой и моделью телефона Вы пользуетесь или какое разрешение и диагональ экрана?


Yulise

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Награды
Ответ #117 : 20 Марта 2018, 16:43:33
den, Здравствуйте, если позволите тоже отвечу. У меня такая же проблема с "наезжающим" текстом (хоть меня это особо и не напрягает), у моего телефона разрешение 720х1280. Диагональ 5 дюймов.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #118 : 20 Марта 2018, 18:28:37
добрый день, какой маркой и моделью телефона Вы пользуетесь или какое разрешение и диагональ экрана?
den, это абсолютно неважно. Речь идет о тексте "Форум независимых расследований". Эту ошибку ты можешь повторить просто сузив окно любого браузера - в определенный момент надпись начинает наезжать на аватар и ссылки "непрочитанные темы/непрочитанные сообщения". На телефоне экран просто сразу узкий.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #119 : 26 Июля 2018, 21:21:37
Что значит "ограниченное редактирование" у аватарок некоторых пользователей?
Любопытства псто)

и еще вот момент: при цитировании, выделении некоего куска текста и клика "цитировать", цитируется весь пост полностью, со всей веткой реплик, а не просто выделенные слова. Лишнее приходится удалять вручную.
пара месяцев, как такая проблема возникла. что делать?