Автор Тема: Технические проблемы с форумом  (Прочитано 19665 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #120 : 26 Июль 2018, 21:56:15
Что значит "ограниченное редактирование" у аватарок некоторых пользователей?
Любопытства псто)
Где-то тут уже был ответ. Такое ограничение у 4-5 пользователей всего. Люди, склонные редактировать свои посты постфактум, после того, как на них уже ответили, например. Соответственно эта возможность у них закрыта.
и еще вот момент: при цитировании, выделении некоего куска текста и клика "цитировать", цитируется весь пост полностью, со всей веткой реплик, а не просто выделенные слова. Лишнее приходится удалять вручную.
пара месяцев, как такая проблема возникла. что делать?
Не удается воспроизвести. Браузер/система какие?

Марта 3

• Профи
    • Награды
Ответ #121 : 28 Июль 2018, 17:50:40

Любопытства псто)
Где-то тут уже был ответ. Такое ограничение у 4-5 пользователей всего. Люди, склонные редактировать свои посты постфактум, после того, как на них уже ответили, например. Соответственно эта возможность у них закрыта.
и еще вот момент: при цитировании, выделении некоего куска текста и клика "цитировать", цитируется весь пост полностью, со всей веткой реплик, а не просто выделенные слова. Лишнее приходится удалять вручную.
Любопытства псто)
Любопытства псто)
ох. Майкрософт эйдж вроде. я так понимаю, что это версия эксплорера.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #122 : 28 Июль 2018, 18:55:40
ох. Майкрософт эйдж вроде. я так понимаю, что это версия эксплорера.
Нет, EDGE на другом движке, это не эксплорер. Они в 10-й винде поставляются вместе. Все равно не удалось на нем повторить ошибку.

Марта 3

• Профи
    • Награды
Ответ #123 : 31 Июль 2018, 21:08:31
Подскажите пож-та, господа, как постить большой материал? Начала писать новость и - размахнулась. Вышло больше 15 т.зн.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #124 : 31 Июль 2018, 22:19:08
Подскажите пож-та, господа, как постить большой материал? Начала писать новость и - размахнулась. Вышло больше 15 т.зн.
Разбить на несколько постов.

MartaI

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #125 : 08 Сентябрь 2018, 04:11:23
Доброго дня! Подскажите пожалуйста на счёт вставки фотографий. Сам принцип понятен, проблем нет. Вчера столкнулась с проблемой в корректировке. Нужно было, может, сделать скрин, но не подумала тогда... Поэтому, попробую на словах объяснить.  Вставила фото в текст, всё хорошо загрузилось. Но по факту оказалось, что размер фотографии очень большой. Решила скорректировать. Открыла "изменить", появился и текст и список картинок с указанием "снимите галочку, какую картинку удалить". Кроме "удалить" не было "вставить". То есть я хотела удалить большое фото, и вставить новое меньшего размера. Пока мучилась, почему-то следующее фото, которое было ниже в тексте, превратилось в миниатюру и "съехало" вниз, куда в последствии добавилось и моё откорректированное  cr Я уже не стала ничего больше трогать, боясь, что ещё больше дел наворочу. Понимаю, что где-то что-то не доглядела или неправильно сделала, а вот где - не знаю... Буду признательна, если укажите где можно почитать про корректирование фото.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #126 : 08 Сентябрь 2018, 11:35:06
Доброго дня! Подскажите пожалуйста на счёт вставки фотографий. Сам принцип понятен, проблем нет. Вчера столкнулась с проблемой в корректировке. Нужно было, может, сделать скрин, но не подумала тогда... Поэтому, попробую на словах объяснить.  Вставила фото в текст, всё хорошо загрузилось. Но по факту оказалось, что размер фотографии очень большой. Решила скорректировать. Открыла "изменить", появился и текст и список картинок с указанием "снимите галочку, какую картинку удалить". Кроме "удалить" не было "вставить". То есть я хотела удалить большое фото, и вставить новое меньшего размера. Пока мучилась, почему-то следующее фото, которое было ниже в тексте, превратилось в миниатюру и "съехало" вниз, куда в последствии добавилось и моё откорректированное  cr Я уже не стала ничего больше трогать, боясь, что ещё больше дел наворочу. Понимаю, что где-то что-то не доглядела или неправильно сделала, а вот где - не знаю... Буду признательна, если укажите где можно почитать про корректирование фото.
Тут, MartaI, вот какое дело. Как бы это так проще объяснить...короче, формат нашего форума - это формат форума :D , на нем автоматически изначально его создателями предполагалось, что люди будут обсуждать что-то, иногда дополняя это одной картинкой. Его делали не для размещения большого объема контента. Так все форумы устроены в мире. Считается, что для размещения больших рассказов ну типа блоги должны быть.
Короче, с картинками в силу вот такой конструкции форумов всегда много проблем.
Мне Ваш вопрос совершенно ясен, я с таким сто раз сталкивалась. И чтобы дальше не размазываться мыслью по древу, просто скажу - в данном случае не пробуйте ничего исправить, а просто сотрите из требуемого поста ВСЕ фото, и вставьте их заново. Я понимаю, что это кусок работы, но иначе не выкрутиться, уж поверьте моему опыту :D
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

MartaI

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #127 : 08 Сентябрь 2018, 16:28:42
Тут, MartaI, вот какое дело. Как бы это так проще объяснить...короче, формат нашего форума - это формат форума :D , на нем автоматически изначально его создателями предполагалось, что люди будут обсуждать что-то, иногда дополняя это одной картинкой. Его делали не для размещения большого объема контента. Так все форумы устроены в мире. Считается, что для размещения больших рассказов ну типа блоги должны быть.
Короче, с картинками в силу вот такой конструкции форумов всегда много проблем.
Мне Ваш вопрос совершенно ясен, я с таким сто раз сталкивалась. И чтобы дальше не размазываться мыслью по древу, просто скажу - в данном случае не пробуйте ничего исправить, а просто сотрите из требуемого поста ВСЕ фото, и вставьте их заново. Я понимаю, что это кусок работы, но иначе не выкрутиться, уж поверьте моему опыту :D
Благодарю за ответ!  dq  Я догадывалась, что так и нужно сделать, просто хотела уточнить. Спасибо ещё раз!

Gobo

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #128 : 17 Сентябрь 2018, 07:48:33
Сегодня соединение идет через Яндекс, а его в Украине блокируют. Я так понимаю нам вежливо дают понять что мы тут не нужны? Зашла через прокси, но больше с извращениями заходить не буду, поищу более гостеприимный ресурс.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #129 : 17 Сентябрь 2018, 07:58:32
Сегодня соединение идет через Яндекс, а его в Украине блокируют.
Соединение с кем идет через Яндекс? С форумом? Обратитесь к провайдеру, который гонит траффик через Яндекс. Наш хостинг находится не в России и с Яндексом абсолютно никак не связан.
Я так понимаю нам вежливо дают понять что мы тут не нужны?
Ваши провайдеры - возможно.