Автор Тема: Cамоубийство Юлии Макаровой 20.02.2013  (Прочитано 75952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DmTim

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ #10 : 11 Марта 2013, 22:10:14
Точка зрения у него может быть какая угодно, но пусть защищая своего издателя не опускается до клеветы на мертвую девочку, выдвигая ни на чем не основаннные предположения о её увлечении наркотиками, хотя бы.

PS: а КП действительно очень сомнительный источник, ничуть не лучше например НГ




Сан-Антонио

  • Гость
Ответ #11 : 11 Марта 2013, 22:30:46
Точка зрения у него может быть какая угодно, но пусть защищая своего издателя не опускается до клеветы на мертвую девочку, выдвигая ни на чем не основаннные предположения о её увлечении наркотиками, хотя бы.
Про наркотики, он ничего не говорил, это привела я  пример,  ссылаясь на этот источник - блог Ройзмана. В сообщении от 20 февраля  "Все нормально" была в одной строчке упомянута эта история. Чтобы не говорили, сейчас люди ангажированные администрацией, на это из бюджета выделяется немало средств,будут обвинять всех в чем угодно, лишь бы тема наркотиков в ЕКБ не всплывала ни в каком виде.


DmTim

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ #12 : 11 Марта 2013, 23:02:49
Прочтите внимательно, есть у него пассаж о субъективных переживаниях вызванных наркотиками.
В одном он только и прав - пусть следствие во всем разберется, у него для этого куда больше возможностей чем у нас с вами.
К слову, высокий уровень суицида среди подростков в России вызван совсем не наркотиками, а общедоступностью алкоголя, чего нет на Западе, а вот доступность тех же наркотиков там куда выше.
Если вернуться к теме, то чтение всяких комиксов и игра в компьтерные игры, даже самые кошмарные, никак не повлияют на здорового взрослого человека, но вот само увлечение мистической литературой и хоррор-играми может быть признаком ненормальности. Может и не быть. А вот влияние их на подростка может быть очень даже сильным, известны даже случаи убийств близких родствеников мешавших играться за компьютером.


godd

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #13 : 12 Марта 2013, 10:32:10
по-моему, если родители всерьез считают, что их ребенка воспитывают японские комиксы, компьютерные игры, телевизор, субкультуры и т.д., то обвинять в этом нужно себя самих, а не книжки с картинками


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #14 : 12 Марта 2013, 19:24:50
Цитата
Мне кажется, что господин Ракитин (просто Ракитин) взял не верный тон. Навешивание ярлыков и оскорбления оппонентов совсем не убеждают в его правоте, скоре наоборот.
Мне кажется неверный тон взяли вы. Я что-то не вижу в постах просто Ракитина навешивания ярлыков, а уж тем более оскорбления оппонентов. А вот вы переходите на личности.
Цитата
Отрицательное воздействие на подростков компьютерных игр и литературы, заметили давно и это не секрет.
Может быть приведете примеры? А то звучит крайне голословно. Это просто журналистские байки, не более - их очень много, и они их неустанно тиражируют.
Цитата
И то, что комиксы выпускал издатель Ракитина (просто Ракитина) ничего не меняет, пусть даже Ракитин и известный автор очень сомнительной, мягко говоря, версии о гибели группы Дятлова.
А причем тут группа Дятлова? На данном форуме тема Дятлова в некотором смысле табу и это сознательный выбор. В сети предостаточно ресурсов на эту тему - пусть обсуждения проходят там.
Цитата
Если вернуться к теме, то чтение всяких комиксов и игра в компьтерные игры, даже самые кошмарные, никак не повлияют на здорового взрослого человека, но вот само увлечение мистической литературой и хоррор-играми может быть признаком ненормальности. Может и не быть.
Опять же крайне сомнительное утверждение. Признаком ненормальности? Серьезно?
Цитата
А вот влияние их на подростка может быть очень даже сильным, известны даже случаи убийств близких родствеников мешавших играться за компьютером.
Это несколько другая зависимость - она никак не связана с комиксами.


DmTim

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ #15 : 12 Марта 2013, 20:20:40
А вот вы переходите на личности.

А вы просто представьте, что пост господина Ракитина читают родители Юлии Макаровой. Им было бы очень не приятно это читать. Да и по самим родителям тут прошлись. При чем тут Юлия и её родители и защита господином Ракитиным своего издателя? Не они писали статью против него. Господин Ракитин поступил непорядочно, впрочем у анс возможно разные понятия о порядочности. Ну что тут поделаешь?

Опять же крайне сомнительное утверждение. Признаком ненормальности? Серьезно?
Это не я придумал. Не ко мне претензии. И даже не журналисты.

И знаете, я вам не навязываюсь на этот форум. Насильно мил не будешь. Но администратор форума все же не Господь, изрекающий истину в последней инстанции. Есть и другие мнения отличные от вашего, причем как в России так и на Западе на влияние литературы, компьютерных игр, СМИ и т.п. на человека. Ну вы можете в это не верить, это ваше дело.

Всего вам доброго.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #16 : 12 Марта 2013, 20:32:21
Цитата
Но администратор форума все же не Господь, изрекающий истину в последней инстанции. Есть и другие мнения отличные от вашего, причем как в России так и на Западе на влияние литературы, компьютерных игр, СМИ и т.п. на человека. Ну вы можете в это не верить, это ваше дело.
Я и не претендую на истину в последней инстанции и открыт для других мнений. Всего лишь указал на некую голословность вашего мнения.  Я на веру вообще ничего не принимаю - такой уж человек. Давайте по фактам.


DmTim

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ #17 : 12 Марта 2013, 21:03:45
Давайте по фактам.
Если не сложно, давайте завтра вечером. Просто сейчас сильно отвлекают.

Но вот факт очень многие маньяки и увлекались чтением мистической литературы (вообще на то что они читают обращают внимание) и даже создавали свои теории объясняющие их поведение и "исключительность". Да и обычные сумасшедшие частенько увлекаются мистикой. Хотя это конечно никак не доказывает отрицательное влияние мистики на психику, но то, что больная психика тянется к мистике неоспоримо.
И не заметить трудно как много сейчас на территории бывшего СССР объявилось пророков, эктрасенсов, колдунов и т.п. Вон и позавчера фильм про Вангу. А так либо боевики либо юмор либо викторины. Но СМИ тут ни при чем, они лишь выдают то, что нужно больному обществу.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #18 : 12 Марта 2013, 21:17:15
Если не сложно, давайте завтра вечером. Просто сейчас сильно отвлекают.
Вообще не вопрос - мы никуда ведь не торопимся....


DmTim

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ #19 : 13 Марта 2013, 12:30:05
О том, что СМИ могут негативно влиять на человека, особенно подростка известно давно. На Западе это ни для кого не секрет, точно так же как и влияние компьютерных игр. В России подобные исследования тоже проводились, например Хасьминским. Он исследовал и влияние СМИ на уровень суицида в России. И пришел к выводу, что влияют и еще как. Впрочем такой же вывод на Западе сделали уже давно.
Что касается конкретного случая, то началось все с того, что совсем не журналисты, а следователь обратил внимание, что в предсмертной записке Юли есть несколько цитат из "Тетрадей смерти". При обыске эти самые "Тетради" и были обнаружены. Следователи, а не журналисты приняли решение отправить "Тетради" на экспертизу (это обычное дело в общем-то). И совсем не журналисты, а родители школьников бегали по магазинам и искали эти самые комиксы. Журналисты просто это все описали.
Потому там все не совсем так, как описано в заглавном топике. Скандал вокруг комиксов подняли родители. Так что претензии если кому и предъявлять, то им, ну и следователям естественно.
Потмоу лучше подождать заключения экспертов, если честно, думается, что оно будет не в пользу комикса. Но, увидим.