Автор Тема: Им посчастливилось выжить  (Прочитано 87241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #50 : 02 Декабря 2017, 22:05:39
У алкоголика,хоть когда-то был человеческий облик,у педофила ,его не было никогда.

Классическое эмоциональное бездоказательное суждение
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")




Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Ответ #51 : 02 Декабря 2017, 23:11:10
У алкоголика,хоть когда-то был человеческий облик
в моральном плане человеческий облик не делает человека человеком.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #52 : 17 Июня 2018, 18:11:52
Мне в 11 лет тоже посчастливилось уйти живой от маньяка. Дело было ранней весной, я стояла на автобусной остановке с собакой ( на тот момент щенком) ко мне подошел мужик лет 40 и стал со мной разговаривать.и хоть я миллион раз слышала от родителей что разговаривать с незнакомыми нельзя, тот оказался хорошим психологом. Он похвалил мою собаку, ( дорогую и породистую,  я невероятно ей гордилась, упрашивала родителей купить ее не один год. ) Представился хозяином собачьего клуба, короче навешал мне лапши на уши. Рассказал что в его клубе собаки с владельцами ездят на заграничные выставки и всегда возращаются с самыми высокими наградами. Потом как бы невзначай предложил мне посмотреть этот клуб. Я сказала что без разрешения родителей мне нельзя никуда ездить. Но он сказал что это совсем рядом по пути к моему дому( мы жили на окраине города у парка. Я сказала что очень хорошо знаю наш парк но никогда не знала что там есть клуб. Правда там было здание администрации парка, и я подумала ведь действительно рядом, ну  ведь ничего страшного если задержусь на полчаса. Я не думала об опасности потому что знала что в парке всегда очень много Народу и если что всегда можно убежать или позвать кого-то на помощь. Тут подошел наш автобус мы проехали мою остановку, и вышли через одну у парка. Он показал вдаль и сказал тут идти пять минут. Если честно я сразу поняла что влипла. Начало весны, холод, и сумерки. Народу ноль. Автобус уехал. Я не знала что делать и вдруг поняла что надо симулировать чтоб выиграть время, вдруг кто то пройдет мимо. Стала хныкать и хромать говоря что подвернула ногу.   Он был уже раздражен схватил меня за руку и тащит вглубь парка там где начинаются пустыри у залива. Я отчетливо понимала что это конец и только молилась чтоб хоть один человек прошел. Когда он затащил меня в пролесок,  там еще небольшие рытвины,много кустов, снег,Я вдруг далеко далеко увидела силуэт мужчины и женщины. Это было невероятно, они гуляли с коляской в таком месте и в такое время!!! И тут я поняла что у меня всего один единственный шанс один на миллиард, мне невероятно повезло и надо его использовать. Я резко набрала в легкие побольше воздуха и стала орать.Я никогда так не орала, мне кажется меня должны были слышать на другом конце города. И вот случилось чудо! Тот мужчина вдалеке услышал меня и бросился мне на помощь, он бежал очень быстро.  Подбежал ко мне он бросился ко мне встал на колени и только кричал Что? Что он с тобой сделал? Я находилась в глубоком шоке. Я не могла выдавить ни слова и только стала мотать головой пытаясь дать понять что я в порядке. Мужик который меня еще несколько секунд назад тащил за руку и за шиворот, как сквозь землю провалился.  Он просто исчез. Подбежала его спутница с коляской, они вдвоем задавали мне кучу вопросов, пытаясь и успокоить и понять что случилось. Минуты через две меня отпустило.  Я рассказала как все было, они были в ужасе и проводили меня до дома.
Произошедшее нанесло мне огромную психологическую травму. Я понимала что мне надо было выговорится, но родителям побоялась сказать об этом.  Рассказала лучшей подруге. Она своим родителям. А ее родители спустя почти год моим. Мои родители были в шоке.
 К сожалению, а может наоборот к ссчастью я совсем не запомнила этого нелюдя.  Он был обыкновенным дядькой, совершенно ничем не выделяющимся каких сотни тысяч, и единственное что я запомнила то что поверх плаща у него был накинут через плечо ларь, типа квадратной сумки чемоданчика с металлическим обрамлением.  Думаю там были орудия для убийства.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2018, 21:43:36 от Элис »


Sarcophilus harrisii

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #53 : 18 Февраля 2022, 02:02:10
Заранее извиняюсь за некропостинг и километры копипасты ::) Добавлю троих участников жутких историй, которые остались в живых, в двух случаях потеряв всю семью.

Начну с первого "персонажа", кавычки здесь не сарказм и не дурная манера, просто, в отличии от остальных героев моего поста, чьи истории будут ниже – он самый сомнительный и неоднозначный. Как оказалось, я не одна в своих первых впечатлениях от его рассказов, вездесущий и всемогущий Реддит в первой же ссылке очень точно сформулировал оценки касательно его истории. Но однозначно называть его "хайпожором" и фантазёром, спекулирующем на кровавой драме  – я не буду.

Били Джо Кэпшоу (Billy Joe Capshaw).
Когда Джеффри Дамера спросили, почему он так себя ведет, он ответил, что это единственный известный ему способ почувствовать близость с кем-то. Дамер хотел иметь безопасные и продолжительные отношения со своей жертвой, в то же время полностью контролируя ситуацию. Почти для всех жертв единственным способом сделать это было убить их; однако что, если у него ранее была ситуация, в которой он мог полностью контролировать свою жертву и изолировать ее от всех остальных? Возможно, у него была такая ситуация с Билли Кэпшоу, и, возможно, именно поэтому он не убил его.

Билли — седьмой из восьми детей. Его родители разошлись, когда он был совсем маленьким. У его старшего брата были эмоциональные проблемы после возвращения со службы во Вьетнаме; у него есть младший брат. Билли был любимцем матери, и сестры его баловали. Семья была бедной, и в школе над ним смеялись из-за его одежды. Поскольку он хотел финансово помочь семье, особенно старшей сестре с врожденным пороком сердца, он пошел служить в армию в 1977 году, когда ему едва исполнилось семнадцать. После обучения на медика его отправили в Германию, где ему выделили комнату с Джеффри Дамером.

Сначала Дамер казался симпатичным человеком и обладал определенной харизмой, но через несколько дней Билли испугался, когда Дамер начал свой процесс полного контроля над Билли различными способами. Он физически избил его. Когда Билли пожаловался властям, ему сказали, что он «киска», и его не воспринимают всерьез. Тяжесть физического насилия увеличилась, и Дамер использовал железный прут, который был частью приспособления для кровати, чтобы ударить Билли по суставам. Это вызвало наибольшую боль, особенно в его суставах и голенях.

Как-то Дамер устроил так, что у Билли не было регулярных заданий, а Дамер контролировал единственный ключ от комнаты. Уходя, он запирал Билли в комнате. Дамер также каким-то образом устроил так, что ни почта, ни телефонные звонки его семьи не доходили до него. Билли числился в самоволке в то время, когда он не покидал базу. И Билли, и Дамер были медиками, и когда Дамер ранил Билли, он пошел с Билли к врачу и убедил их, что заботится о нем. Он также убедил их, что это не он ранил его, хотя Билли сказал обратное. Билли сказал, что он убедил одного врача поверить ему, но врач сказал ему сообщить об этом тем же властям, которые ранее его не слушали.

Когда Билли попытался сбежать, выйдя в окно и спустившись по пожарной лестнице, он обнаружил, что ему некуда идти. Он провел несколько ночей в гостиничном номере, когда получал зарплату. Когда Билли вернулся, что ему в конце концов пришлось сделать, потому что ему больше некуда было идти, его жестоко избили. Каким-то образом Дамер следил за тем, чтобы Билли не получал зарплату и не выполнял обязанности.   

Билли прилетел бы домой в самоволке, но, находясь на службе, ему нужен был пропуск на самолет. Билли научился следить за настроением Дамера, чтобы попытаться свести к минимуму приступы, и это стало спасительной заботой. Когда Билли отключался во время нападения и его глаза стекленели, Дамер настаивал на том, чтобы он смотрел на него, и не позволял Билли отключаться. Дамер бил Билли сильнее, когда тот кричал и плакал, так что в конце концов он научился этого не делать. В результате у него было ощущение онемения. У Дамера была и другая сторона; иногда он говорил, что любит Билли, гладил его, а также хватал его за промежность, как если бы он хватал женщину. Временами он настойчиво обучал Билли медицине и анатомии, особенно костям.

Билли думает, что Дамер накачал его наркотиками. Он помнит, как проснулся, был связан веревками и не мог освободиться. Несколько раз его душили без сознания. Дамер занимался с ним анальным сексом, пока он был связан. Билли было стыдно и стыдно за это, и годами он никому не говорил. У него были планы убить Дамера и представить это как несчастный случай. Дамер часто пил, пока не потерял сознание. Билли планировал ударить его по голове куском металла и сказать, что он пьян и упал с кровати. Однако Билли сомневался, что ему это сойдёт с рук, и знал, что, если его признают виновным, он окажется в тюрьме в Европе и никогда больше не увидит свою семью. С тех пор он чувствовал себя виноватым в том, что не убил Дамера.

Когда люди слышат историю Билли, они часто спрашивают: «Как он позволил этому случиться с ним?» В поисках в Интернете Билли прочитал о стокгольмском синдроме .и думал, что это относилось к нему. Синдром получил свое название потому, что в ситуации с заложниками в Стокгольме по крайней мере две женщины испытывали любовные чувства к захватчикам заложников, а одна хотела выйти замуж за своего бывшего обидчика. Привязанность к своему похитителю (насильнику) является стратегией выживания жертв и наблюдается в различных ситуациях захвата заложников. В ситуации Билли присутствовали четыре ситуационных фактора, предшествующих стокгольмскому синдрому. Это 1) предполагаемая угроза физическому или психологическому выживанию и вера в то, что похититель осуществит эту угрозу; 2) воспринял небольшую доброту от похитителя к пленнику, (Примечание: достаточно оставить пленника в живых); 3) изоляция от точек зрения, отличных от точки зрения похитителя; 4) ощущение неспособности убежать.

Билли сказал: «Я никогда не появлялся на построениях. Я никогда не появлялся на рабочих заданиях, и все же меня повысили». Он сказал: «Сумасшедшие военные действительно облажались. Армия еще не оправилась от Вьетнама, и большинство солдат каждую ночь напивались». Все, кроме Билли и Дамера, были во Вьетнаме.

Билли неоднократно просил перевести его в другую комнату. Все его попытки получить помощь либо игнорировались, либо высмеивались. Он особенно обижен на одного человека, которого я назову Полом. Билли сказал: «Пол нашел все это забавным. Я уверен, что он знал все — синяки под глазами, травмы. Он принимал плохие решения. Он не слушал. Когда люди не слушают, я все равно расстраиваюсь. Я чувствовал, что он пошел за моей спиной. Дамер заходил в свою комнату, и я слышал их смех и все такое». Билли сказал, что Пол ведет себя как гей. Он был женоподобным, а иногда у Дамера были женоподобные манеры. Билли подозревал, что Пол делал минет Дамеру, но сказал, что у него нет доказательств, подтверждающих это.

Билли сказал, что в комнату Пола начал заходить солдат из другой казармы. Дамер подошел к двери Пола, постучал и не получил ответа; всю ночь он продолжал стучать в его дверь. Дамер выглядел очень расстроенным и усилил пытки Билли. Пол и Дамер поссорились и не разговаривали друг с другом. Вскоре после этого Билли получил задание в поле. Он сказал: «Когда я вернулся, этого жалкого сукиного сынка (Дамера) уже не было. Я слышал, что его пришлось вытаскивать оттуда».

Билли остался в Германии еще на два месяца после того, как Дамер больше не был его соседом по комнате. Его перевели в США и после двух лет службы с честью уволили. У него было тяжёлое посттравматическое стрессовое расстройство.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Американская психиатрическая ассоциация отмечает, что посттравматическое стрессовое расстройство включает в себя тревожные симптомы: (а) повторного переживания травмы через ночные кошмары и навязчивые мысли; (б) онемение из-за избегания напоминаний о травме или чувства отчужденности или неспособности выражать любящие чувства к другим, и; (c) стойкие симптомы двух или более из следующих проблем: проблемы со сном, раздражительность и вспышки гнева, трудности с концентрацией внимания, повышенная бдительность и преувеличенная реакция вздрагивания продолжительностью более месяца, вызывающие проблемы на работе, в социальных взаимодействиях и в другие важные сферы жизни. Состояние считается острым, если оно длится менее трех месяцев, и хроническим, если оно длится более трех месяцев. Чем дольше сохраняются симптомы, тем больше вероятность того, что они останутся фиксированными и их будет трудно сместить.
 
У Билли были все перечисленные симптомы. Ему снились кошмары, просыпаясь от приступа паники. Ему часто снились кошмары о том, как его бьют, и когда он просыпался, то чувствовал себя так, как будто его били. Все его тело было в боли. Он все время чувствовал усталость и истощение. Он боялся выходить из дома и месяцами оставался дома. Он чувствовал, что жизнь не стоит того, чтобы жить, и у него были мысли о самоубийстве. Он трижды пытался покончить жизнь самоубийством. В Германии он схватил револьвер члена парламента, приставил его к голове и нажал на курок. Пистолет не выстрелил. Когда он жил со своей семьей после выписки, у него случилась передозировка, и его пришлось госпитализировать. В другой раз он въехал на своей машине в большое дерево. Он постоянно был начеку, ожидая, что в любой момент появится Дамер и попытается убить его. В этот период времени он сильно пил;

В 1991 году он потерял сознание в доме друга, и пятнадцатилетняя дочь друга достала из его кармана ключи от машины и повела его машину. У нее была авария и погиб человек. Его обвинили в убийстве по неосторожности и приговорили к году лишения свободы. Он отбывал срок в местной городской тюрьме и был назначен попечителем. Он сказал, что чувствовал себя в безопасности от Дамера, пока находился в тюрьме, и тогда у него не было приступов паники. Пока он находился в тюрьме, Дамер был арестован. СМИ узнали, что Билли был соседом Дамера по комнате в армии, и без предупреждения у него взяли интервью СМИ. У него был такой стыд и чувство вины за то, что Дамер сделал с ним, что он отрицал, что произошло что-то необычное. Он описал Дамера как обычного парня. Эта статья появилась в журнале Hot Springs Sentinel Record 28 июля 1991 г.

Человек из Хот-Спрингс, который когда-то был близким другом признавшегося в массовых убийствах Джеффри Дамера, сказал во вторник, что он «просто не мог поверить» новостям о преступлениях Дамера.
«Это было нереально», — сказал Билли Джо Кэпшоу, в настоящее время отбывающий годичный срок за убийство по неосторожности в центре заключения округа Гарленд.
«Он (Дамер) был не из тех парней, которых вы ожидаете увидеть в новостях».
Дамер и Кэпшоу служили вместе 18 месяцев в 1980-81 годах в Баумхолдере, Германия, где оба были медиками 2-й и 68-й бронетанковых дивизий 8-й пехотной дивизии армии США.
Кэпшоу, уроженец Хот-Спрингс, сказал, что он был «вероятно, самым близким другом, который у него (Дамера) был там.
«Он очень избирательно подходил к тому, с кем общаться, — сказал Кэпшоу.
По состоянию на вторник Дамер признался в 17 убийствах.
На прошлой неделе власти Милуоки обнаружили останки 11 жертв в квартире Дамера.
Кэпшоу сказал, что в личности Дамера не было ничего, что указывало бы на то, что он был способен на преступления, в которых он признался, или «поверьте мне, я бы не стал с ним общаться».
Он сказал, что не знал о сексуальных предпочтениях Дамера, но Дамер «был жестоким» и «все время пьяным».
«Он любил алкоголь, любил выпить».
— Хотя там это было принято.
Когда он не пил, Кэпшоу сказал, что Дамер был «так же стабилен, как и любой из вас здесь», указывая на собравшихся репортеров в конференц-зале центра заключения.
Он описал Дамера как умного, основываясь на «его действиях» и «то, как он все время читал».
Кэпшоу сказал, что он «не удивлен» тем, насколько Дамер сотрудничает с властями, но не может понять, «как он может поддерживать это так долго».
«Он явно не был психически стабилен».
Он исключил теорию, что преступления могли быть результатом «алкогольного отключения».
«Я думаю, он знал, что делал.
Как он мог не знать?»
«Время от времени нужно возвращаться к реальности».
На вопрос, считает ли он, что Дамер гордится убийствами, Кэпшоу ответил: «Нет; Я просто думаю, что его поймали.
«Когда в вашем доме 11 тел, вы понимаете, что что-то не так».
Кэпшоу сказал, что ему было 18 лет, когда он служил с Дамером, который на три года старше его, и тогда считал его образцом для подражания.
«В то время я смотрел на него снизу вверх.
«Я много думал о нем на протяжении многих лет.»
"Мне жалко его."
Хотя он сказал, что Дамер был жестоким, «многие парни становятся жестокими.»
«У вас, вероятно, есть придурок через каждые 10».
Он признал, что откровения о Дамере «поколебали» его уверенность в человеческой природе.
По его словам, с тех пор, как он ушел из армии в 1981 году, он однажды связался с Дамером в доме его родителей, но «он вел себя холодно и не хотел говорить.»
«После этого я больше никогда ему не звонил».
Кэпшоу сказал, что сейчас он не планирует пытаться связаться с Дамером.
«Я не думаю, что хотел бы оказаться с ним в заключении».
сержант Соседи Родни из департамента шерифа округа Гарленд заявили, что во вторник Кэпшоу прибыл в центр содержания под стражей 20 мая после того, как признал себя виновным по обвинению в убийстве по неосторожности.
Он сказал, что обвинение было уменьшено с обвинения в непредумышленном убийстве.
Кэпшоу, который до своего ареста работал по ночам в местном доме престарелых, служил попечителем свалки округа Гарленд, и его годовой срок может быть сокращен до шести месяцев, сообщили соседи.

Билли бросил пить после того, как ему вынесли приговор.
Он прошел обучение и получил сертификат врача скорой медицинской помощи. Он мог работать время от времени с 1992 по 1997 год, и его лучший год был в 1994 году. Его общий доход, указанный Социальным обеспечением с момента его увольнения со службы в 1982 году, составлял 65 000 долларов. Его симптомы мешали ему работать. У него были частые приступы паники; он был сверхбдителен и постоянно напряжен; почти каждую ночь ему снились кошмары, и он был лишен сна. Что мешало ему продолжать работать, так это то, что коллеги по работе дразнили его из-за его связи с Дамером.

Билли  начал лечение в январе 1994 года от симптомов посттравматического стрессового расстройства (ПТСР). Он наблюдался у своего лечащего врача и принимал антидепрессант Тразадон и успокаивающее средство Ксанакс, проходил групповую и индивидуальную терапию. В 1999 году он все еще страдал от ночных кошмаров, воспоминаний, панических атак, повышенной бдительности и притупления своих эмоциональных реакций.

Билли подал заявление об инвалидности в Управление по делам ветеранов (VA). Сначала ему дали 10 процентов, затем 80 процентов и, наконец, в декабре 1998 года ему присудили 100-процентную инвалидность. До того времени у него была программа Medicaid, которая оплачивала его лечение. Однако после получения 100-процентной инвалидности из-за уровня его дохода он не имел права на участие в программе Medicaid. В январе 1999 года он был обескуражен своим лечением. Он сотрудничал и приложил много усилий, чтобы улучшить свое положение. Однако в этот момент он задался вопросом, были ли все его усилия бессмысленными. Он был обескуражен, потому что работал с реабилитационными службами, чтобы поступить в колледж. Однако они сказали, что с его степенью инвалидности он не сможет справиться с колледжем. Он чувствовал, что теперь, когда у него стопроцентная инвалидность, никто не хотел ему помочь.

В декабре 1998 года Билли получил 100-процентную инвалидность от Управления по делам ветеранов (VA), где проходил лечение и терапию в Литл-Роке. У него не было облегчения от его симптомов. Он женился на женщине, которую знал с детства. У его жены были свои проблемы, и она несколько раз госпитализировалась в психиатрическую больницу. Они расстались в октябре 2004 года, а через несколько месяцев развелись. Он понял, что его симптомы повлияли на его брак, и он был еще больше мотивирован на перемены.

Телевизионный продюсер связался с Билли, и они поговорили о создании документального фильма о его опыте общения с Дамером и о том, как это повлияло на его жизнь. Он решил рассказать обо всем, что с ним произошло, и надеялся, что это станет положительным шагом к возвращению его жизни. Когда он встречал кого-то нового, он боялся, что отношения изменятся, как только этот человек в конце концов узнает о его связи с Дамером. Он рассудил, что если это выйдет в документальном фильме, то все узнают, и ему больше не придется об этом беспокоиться."

В англоязычном сегменте достаточно материалов о Билли, так сказать, весьма "комплиментарных" его истории, есть, например, тематический фотопроект, где он один из участников. Но чёт вот, не так ;D не могу я проникнуться до конца и исполниться сочувствием. Как верно подметили в треде Реддита: посмотрите на этого упитанного бутуза и на типаж жертв Дамера, который был вполне претенциозным эстетом, так сказать. Ну и конечно, предъявляют претензии к первому интервью, в котором он не упоминал насилие и побои. (По мне, это несерьёзные предъявы, не все "королевы драмы" включающие mode_on после подобных событий.)

Как бы то ни было – правдива ли его история или нет, хотелось бы пожелать ему лёгких дней и здоровья.


[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Шаста Гроен (Shasta Groene)

Эта восьмилетняя девочка – единственная выжившая из своей семьи, которую уничтожил больной ублюдок поехавший педофил Джозеф Эдвард Дункан.

Джозеф Эдвард Дункан родился в феврале 1963 года и вырос в Такоме, штат Вашингтон. К 16 годам он уже изнасиловал 9-летнего мальчика под дулом пистолета. Дункан был арестован и отправлен в центр содержания под стражей для несовершеннолетних, где ему было приказано пройти терапию. Именно во время этих сессий Дункан признался в изнасиловании и жестоком обращении по меньшей мере с 13 мальчиками.

В 1980 году Дункан все еще жил в Такоме, когда украл у соседа несколько пистолетов. Затем он похитил и изнасиловал четырнадцатилетнего мальчика. Дело было передано в суд, и он был приговорен к 20 годам лишения свободы за преступление. Спустя 14 лет. Джозефа освободили и отправили жить в приют на полпути в районе Такомы. Вскоре Дункан нарушил условия условно-досрочного освобождения после того, как его поймали на хранении марихуаны и огнестрельного оружия. 

Затем Джозеф Дункан отправился в город Кер-д'Ален, где вскоре увидел семью Горен во время похода по магазинам. У Бренды Гроун было трое детей: Слэйд 13 лет, Дилан 9 лет и Шаста 8 лет. Она жила с детьми и своим парнем Марком Маккензи, который был для детей отчимом. В течение нескольких дней Дункан зациклился на семье, особенно на двух младших детях. Он наблюдал за семьей в их доме днем ​​и ночью, даже используя очки ночного видения, чтобы видеть в темноте.

15 мая 2005 года семья Гроен отправилась по делам и вернулась домой, чтобы устроить барбекю с друзьями. После нескольких часов общения они закончили вечер и начали готовиться ко сну.

Вскоре после входа Бренда вошла в семейную гостиную и увидела Джозефа Дункана, стоящего перед ней во всем черном и с пистолетом в руке. Она немедленно позвала своего парня Марка, одновременно предупредив остальных членов семьи. Как только вся семья оказалась в гостиной, Дункан связал Бренду и Марка, сделав их беспомощными, чтобы остановить его, выводящего Дилана и Шасту из дома в его украденную машину. Как только он запер детей в машине, он вернулся в дом и устроил бешеную атаку на Бренду, Марка и Слэйда. Оставшаяся семья была жестоко избита, Бренда и Марк умерли почти мгновенно. Слейду удалось уйти пешком в сад, прежде чем он тоже потерял сознание и скончался от полученных травм. Затем Дункан покинул сцену с детьми. На следующий день тела Бренды, Марка и Слэйда нашел заезжий сосед, вызвали полицию и установили оцепление. Когда стало очевидно, что детей нигде не видно, была объявлена ​​желтая тревога, и немедленно были организованы поисковые отряды.

Джозеф Дункан отвез перепуганных детей в дикую местность Монтаны, где они поселились в старом кемпинге. Здесь он подверг их потоку сексуального и физического насилия. Если братья и сестры оказывали друг другу какое-либо утешение или внимание, которые не были сосредоточены непосредственно на нем, Дункан злился и проявлял жестокость, часто перенося основную тяжесть жестокого обращения на 9-летнего Дилана, который к тому времени уже начал подавать признаки того, что сдается. и потеря надежды. В это время Шаста взяла на себя роль старшей сестры и защитника, часто пытаясь обратиться к более «человеческой» стороне Дункана, задавая ему вопросы и проявляя интерес к нему и его семье, чтобы отвлечь его от жестокого обращения с ними и издевательств над ней и ее братом.

Через несколько дней Дункан сказал детям, что убил их мать, отчима и брата молотком и что они больше никогда их не увидят. Затем он приказал им написать письма своему биологическому отцу, сообщив ему, что они в безопасности и скоро снова его увидят. Дункан не собирался посылать эти письма. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Через несколько дней после этого, вооруженный дробовиком, Джозеф Дункан выстрелил в Дилана Гроена с близкого расстояния. Услышав два выстрела, Шаста бросилась на помощь своим братьям и увидела, что Дункан плачет и настаивает на том, что он застрелил Дилана случайно и что второй выстрел был сделан, чтобы «остановить его страдания и боль».

Шаста Гроен была теперь одна со своим похитителем. Прошло четыре недели. Все еще в глуши насилие продолжалось, пока Дункан не сказал Шасте, что пришло ее время умереть - он собирался убить ее, и она могла выбрать, как. Хотела ли она, чтобы ее расстреляли, как ее брата? Или она хотела, чтобы ее задушили? Используя невероятные инстинкты и сообразительность, 8-летняя Шаста сказала Дункану задушить ее, так как знала, что это займет больше времени и, возможно, даст ей дополнительное время, чтобы спасти себя. Когда Дункан накинул ей на шею веревку, и ее мир начал темнеть, используя прозвище Дункана, Шаста просто сказала: «Пожалуйста, не надо, Джетт». Этого было достаточно, чтобы он ослабил хватку и расплакался. Ее сообразительность и способность проникнуть в мысли этого серийного убийцы спасли ей жизнь на сегодняшний день. Джозеф сообщил Шасте, что собирается отвезти ее домой и хочет, чтобы она познакомилась с его матерью. Шаста не стала спорить и согласился вернуться в Кёр д'Ален.

2 июля 2005 года в 2 часа ночи Джозеф и Шаста вошли в ресторан Денни и сели заказывать еду. В то время на смене была Линда Баргер, которую сразу же привлекла эта пара. Она вспоминает, что Шаста выглядела неопрятным, заброшенной и очень нервной. Подойдя к столу, она убедилась, что этой маленькой девочка была пропавшей Шастой Гроен, и, пока другая официантка задержала их заказ, она позвонила в полицейское управление Кёр-д'Ален, сообщив им, что, по ее мнению, пропавший ребенок находится в закусочной.

Полиция быстро отреагировала, и, пока сотрудники закусочной наблюдали за происходящим, полицейские подошли к паре и спросили Шасту, как ее зовут. Посмотрев на Джозефа Дункана в поисках указания, что ответить, он разрешил ей сказать им, кто она такая. Дункан был немедленно арестован, и Шаста, наконец, была в безопасности и смогла вернуться домой к своему отцу.

В ходе обыска в кемпинге, где содержались дети, были обнаружены человеческие останки, которые позже были идентифицированы как принадлежащие Дилану Гроену.

Джозеф Дункан предстал перед судом, и ему было предъявлено обвинение по 10 пунктам обвинения в похищении людей, похищении людей, повлекшем смерть, сексуальном насилии над несовершеннолетним при отягчающих обстоятельствах и сексуальной эксплуатации ребенка, повлекшей смерть. Ему также были предъявлены обвинения в преступлениях, связанных с незаконным хранением огнестрельного оружия и угоном транспортных средств. Он признаел себя виновным по всем пунктам обвинения.

Джозеф Дункан сидел в камере смертников до 28 марта 2021 года, когда он скончался от рака мозга. (Маленькое отступление от копипасты: http://fifthnail.blogspot.com/?m=1 это блог, который, как утверждают некоторые любители труъ_крайма принадлежащий Дункану. Его вёл кто-то посторонний, кто получал письма и звонки из тюрьмы от него. Я ещё не читала, но как говорят, там подробные описания с деталями всех деяний сабжа. Хотя возможно это и фейк, состряпанный кем-то ради тролинга.)

Так же, по слухам Дункан хвастался, что некие персоны ему помогали деньгами во время его преступлений, в благодарность которым он послал видео пыток над Диланом. Эти люди отрицали его заявления.

Шаста Гроен дала несколько интервью о своих ужасных переживаниях и даже рассказала, что Джозеф попросил ее навестить его в тюрьме после того, как она «снова научила его любить», однако она отказалась это сделать. После его кончины она выразила чувство глубокого облегчения и закрытия в отношении того, через что он заставил ее пройти.
 
У Шасты были проблемы с законом и метамфетаминовая зависимость. Она похоронила отца пару лет назад и родила детей (кстати, в 2019 была тревога и её искали вместе с детьми, в гугле есть плакаты об этом).

Очень грустная история жизни.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]




Залажала с форматирование предыдущего поста, не получается исправить bh

Последний герой, у которого вроде, всё более-менее наладилось (если можно, кончно, так говорить в контексте всей темы)  – Уильям Пети (William Petit Jr.).

Уильям Пети-младший, родившийся 24 сентября 1956 года, начал развивать свои социальные и жизненные навыки благодаря опыту в молодом возрасте, активно помогая своему отцу работать в их семейном универсальном магазине в Плейнвилле.

После окончания средней школы в 1974 году он смог получить должность в Дартмутском колледже для получения степени бакалавра.

Позже он решил осуществить свои стремления в Медицинской школе Университета Питтсбурга. Уильям закончил свою резидентуру в Медицинской школе Университета Рочестера и поступил в Медицинскую школу Йельского университета, чтобы завершить свое формальное образование.

Уильям продолжал вести частную практику в своем родном городе, одновременно работая волонтером в других организациях и исполняя обязанности директора отдела общественного здравоохранения (1994–2008 гг.), чтобы в полной мере использовать свой опыт.

За это время он даже создал семью с Дженнифер Хоук-Петит, медсестрой детского онкологического отделения, и его дочери, Хейли и Микаэла, стали его гордостью и отрадой.

В то время как Хейли, которой тогда было 17 лет, была готова пойти по его стопам и поступить в Дартмут в 2007 году, Микаэла, которой тогда было 11 лет, уже открыла в себе страсть к кулинарии.

Но, увы, в тот страшный летний день все закончилось.

23 июля 2007 года двое мужчин ворвались в семейный дом Пети посреди ночи, держа их в плену в течение нескольких часов, чтобы вымогать деньги, изнасиловать Дженнифер и Микаэлу, напасть на Уильяма и, наконец, поджечь поместье.

Уильям спал, когда злоумышленники (Джошуа Комисаржевский и Стивен Хейс) ударили его по голове бейсбольной битой и связали в подвале, но он смог освободиться и бежать во время пожара.

Он потерял не менее семи литров крови, но хуже всего то, что его жена была задушена, а дочери умерли от отравления дымом.

Они заставили Дженнифер поехать в банк вместе с Хейсом и снять деньги с кредитки. Ей удалось незаметно для Хейса попросит о помощи, но это не помогло :(

В результате, когда они пришли домой, он изнасиловал и задушил ее до смерти, только чтобы позже помочь Джошуа облить поместье бензином и поджечь его.

Джошуа Комисаржевски изнасиловал Микаэлу, когда остальных не было дома, и обе молодые девушки умерли в результате отравления дымом.

Хейли удалось вырваться из оков, но она не могла пройти мимо лестничной клетки.

Оба преступника — Джошуа и Стивен — были задержаны на улице при попытке к бегству.

И Джошуа Комисаржевский, и Стивен Хейс были обвинены в общей сложности по 17 пунктам, включая убийство Дженнифер, Хейли и Микаэлы, тяжкое преступление с намерением убить трех женщин, четыре пункта обвинения в похищении, сексуальном насилии, нападении, краже со взломом, грабеже, поджоги, кражи и создание угрозы благополучию детей.

После отдельных судебных процессов в 2011 и 2010 годах ранее известные преступники были признаны виновными по большинству пунктов обвинения и приговорены к смертной казни.

После отмены смертной казни в Коннектикуте их обоих повторно приговорили к 6 пожизненным заключениям подряд без возможности условно-досрочного освобождения плюс дополнительные 140 лет тюрьмы.

По многим причинам Джошуа Комисаржевский пытался обжаловать свой приговор по делу о вторжении в дом, обернувшемся убийством, но Верховный суд штата отклонил его в 2021 году решением судьи со счетом 7: 0.

Кроме того, в 2019 году Стивен заявил, что проходил гормональную терапию в тюрьме в рамках своего перехода. «Я трансгендер», — сказал Стивен, не уточнив, какие местоимения он предпочитает.🤦🏻‍♀️

После катастрофы он навсегда ушел из практики, но основал Фонд семьи Пети, чтобы почтить память тех, кого он потерял в период между лечением и чувством вины выжившего.

Эта благотворительная организация в честь Дженнифер Хоук-Пети, Хейли Элизабет и Микаэлу Роуз, оказывает поддержку в образовании молодежи, особенно образовании женщин в области естественных наук, чтобы улучшить условия жизни каждого.

Кроме того, врач занялся политикой и сейчас отбывает свой третий срок в качестве народного депутата от 22-го округа.

Уильям повторно женился в 2012 году после того, как влюбился в Кристин Палуф, работая фотографом в Petit Family Foundation. Уильям Пети III , первый и единственный ребенок пары, родился в ноябре 2013 года.

Сегодня семья, похоже, полностью удовлетворена своим положением. В редком интервью Уильям признался: «Раньше у меня были плохие недели и ужасные дни».

«В наши дни это в основном неприятные минуты и часы». 65-летний мужчина не забыл о своей первой жене и дочерях, но со временем его боль уменьшилась.


Эх, не получается отредактировать предыдущее сообщение.😟
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2022, 06:00:30 от Sarcophilus harrisii »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #54 : 18 Февраля 2022, 08:27:45
Заранее извиняюсь за некропостинг
Ну, конкретно на этом форуме нет такого понятия. Все открытые темы -  живые.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #55 : 18 Февраля 2022, 08:39:10
Он потерял не менее семи литров крови
7 pints это примерно 3,5 литра. Все равно, это безумно много!
Уильям теперь в политике и является членом Палаты представителей штата Коннектикут. Невероятная судьба.


cobra

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #56 : 18 Февраля 2022, 09:11:49
Он потерял не менее семи литров крови
Тут что-то не так.
У мужчины в среднем: 5-6 литров крови, в зависимости от роста и комплектации фигуры.


Sarcophilus harrisii

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #57 : 18 Февраля 2022, 11:28:35
Он потерял не менее семи литров крови
Тут что-то не так.
У мужчины в среднем: 5-6 литров крови, в зависимости от роста и комплектации фигуры.

Это тупо-гуглоперевод, извините :-[  Конечно, речь о пинтах, то есть в два раза меньше.
Спойлер  Скрыто:
Да, мне очень стыдно за невычитанный и нередаченный заранее текст☹️, особенно за собственную орфографию в репликах-отсебятине😟🤦🏻‍♀️, сейчас почему-то технически не получается исправить, выходит ошибка о превышении  символов и исправления не фиксятся. Я тот чукча, который не писатель, а рид_онли
Tattim,
ППКС bf


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Ответ #58 : 09 Мая 2022, 15:09:50
Мне посчастливилось выжить, в полиции сказали что у меня сильные ангелы - хранители.


Patricia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #59 : 01 Июля 2022, 16:24:28
Дорогие сотрукраймеры, которые смогли избежать страшного, какие же вы смелые, сильные! Восхищаюсь вами!