Голосование

Будете покупать книгу?

Да
112 (81.8%)
Нет
25 (18.2%)

Проголосовало пользователей: 137

Автор Тема: Книга от Влады Галагановой  (Прочитано 24365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Светлана14

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #30 : 05 Мая 2017, 00:45:25
Я бы помогла обработать фотографии, неплохо владею Фотошопом  :-[




22lab

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #31 : 21 Сентября 2017, 04:32:40
интересное обсуждение, выпустил пару книг для заказчиков, текстовые, фотокниги, подарочные, по сути технических проблем нет, могу сделать в нужном для типографии формате. Скажем в Москве типографии с удовольствием берут формат PDF, сверстать по всем правилам и они принимают.

Вижу только одну глобальную проблему - права на фотографии и изображения. Насколько понимаю большая часть фотографий из интернета и сомневаюсь что можно раздобыть или узнать кому принадлежат права. Можно сделать книгу для своих без ISBN и тогда вообще неважно чьи права - партизанская такая книга.

Варианты:
1. Печать в типографии
Собираем тексты + изображения + все верстается получается один PDF файл. Можно посылать в любую современную типографию.
Про цену книги сказать не могу зависит от размера и обложки (мягкая значительно дешевле, но и страниц в ней меньше, но если делать серию - то можно и в мягкой сделать)

2. Цифровая книги + печать при желании
Есть ресурс Ridero - можно бесплатно загрузить туда свой макет книги и его разместят в 4 интернет магазинах. Можно установить цену цифровой копии и печатной. По ценам получается если в твердой обложки с доставкой рублей 500 за 140 страниц. В мягкой рублей 300 кажется.   
Но если покупает сам автор там дешевле будет - впринципе автор может купить необходимое количество книг и потом разослать.
Еще одна фишка - при выкладывании книги получаешь ISBN бесплатно.
Одно но, количество макетов визуального оформления ограниченно в бесплатной версии.

3. Цифровая версия
Сделать партизанскую цифровую версию - для своих.
Хорошо оформить, снабдить фотографиями, схемами, ссылками. Не заморачиваться с ISBN и изданием пока. Обкатать форму, вид подачи информации.
 + можно использовать вообще любые фотографии и изображения и тексты без  разрешения авторов прав
 + можно вставлять любые изображения из интернета и будет сносное качество - что на экране что в цифровой копии (одинаково)
 + возможность вставлять ссылки на видео, архивы, сайты и все будет кликабельно мышкой
 + можно обновлять при поступлении новой информации

 - нельзя подержать в руках и почитать где хочешь, нужно будет заряженное устройство


Я сам за издание, лично мне нравятся книги в мягкой обложке с суперобложками - как японские комиксы и формат удобный для чтения и  визуально они классные. Обходится дешевле чем в твердой обложке. Вообще как по мне так каждую историю описанную Владой (уже выложенную на сайте) можно издавать одной такой мини-книжкой - набить туда информации полезной, она же классно пишет и помимо истории еще много вводной - так же можно вставлять и куски с форума - наиболее интересных комментариев и версий. Да и как дополнение скажем в конце книги освещать какую-нибудь область криминалистики. Вот так и наберется целая полочка книг с историями + мини учебник по криминалистики.
Я сам новичок в вашей теме, но думаю завсегдатым всегда есть что рассказать и поделиться интересными ссылками - почему бы не печатать их.


Что реально могу предложить от себя:
1. Обработать графические файлы (фото, схемы, рисунки) для печати в типографии или издания книги, плаката, значков, печатей, наклеек.
В растровом и векторном формате.(Photoshop, Illustrator, Corel)
2. Могу сверстать книгу, буклет, для издания с нужными техническими условиями типографии, или для цифрового чтения с кликабельными ссылками внутри так и на внешние сайты, видео, архивы, документы...(InDesign)

Так что технических проблем никаких нет при желании.

p.s
для любителей делать быстро для себя  и не заморачиваться рекомендую обычный текстовой редактор - сейчас у них есть возможность сохранять PDF. Ворд и Опен Офис все это может, конечно неудобно и много ограничений, но как DIY вполне.


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #32 : 04 Октября 2017, 13:38:56
Влада!! У Вас отличный слог!! Я от всей души желаю Вам творческих и научных успехов! И очень надеюсь, что однажды Вы решитесь, и книга увидит свет! Я знаю, что Вы в ней постараетесь отразить объективную правду, как и во всех Ваших очерках. Ну а я, как и многие на этом форуме, буду в числе первых покупателей!! С глубоким уважением. Людмила.


Köttur

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Ответ #33 : 04 Октября 2017, 15:33:27
Мне очень нравится, как пишет Влада. Эта тема - то самое место, где можно наконец написать, что я очень благодарна за очерки и каждый раз жду новых именно от неё. Готова была бы именно купить книгу в электронном варианте. В силу переездов держу минимум вещей, но и поддержать автора даже таким образом хотелось бы.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #34 : 04 Октября 2017, 16:06:07
2. Цифровая книги + печать при желании
Есть ресурс Ridero - можно бесплатно загрузить туда свой макет книги и его разместят в 4 интернет магазинах. Можно установить цену цифровой копии и печатной. По ценам получается если в твердой обложки с доставкой рублей 500 за 140 страниц. В мягкой рублей 300 кажется.   
Но если покупает сам автор там дешевле будет - впринципе автор может купить необходимое количество книг и потом разослать.
Еще одна фишка - при выкладывании книги получаешь ISBN бесплатно.
Одно но, количество макетов визуального оформления ограниченно в бесплатной версии.
Мы еще в начале лета пробили этот вариант. Если книга будет выпускаться, то по такому сценарию. Типография отпадает - неясен спрос, как распространять и т.п. Вкладываться в печать тиража с неясным результатом - не самый умный ход. Отпадает точно. Партизанские версии - а зачем? Только для своих, идея конечно хорошая, но практика показывает, что заморочек будет больше, чем отдачи. Такой вариант не рассматривали.
Если книга будет издана, то через Ridero (ну, если пройдет там модерацию и т.п. - там ведь тоже процесс не мгновенный). Они распространяют ее по интернет-магазинам и различным онлайн-маркетплейсам, у книги будет своя страничка (типа мини-сайта), ее можно будет по заказу распечатать. Правда распечатать с доставкой дороговато конечно, это Print-On-Demand, но прелесть в том, что читатель сам решает, нужно ли ему это. При этом варианте книга  будет доступна широкому кругу читателей и многие вопросы берет на себя издатель за вполне вменяемый процент.
Вообще как по мне так каждую историю описанную Владой (уже выложенную на сайте) можно издавать одной такой мини-книжкой - набить туда информации полезной, она же классно пишет и помимо истории еще много вводной - так же можно вставлять и куски с форума - наиболее интересных комментариев и версий. Да и как дополнение скажем в конце книги освещать какую-нибудь область криминалистики. Вот так и наберется целая полочка книг с историями + мини учебник по криминалистики.
Мы обсуждали это - очерки Влады будут доступны на сайте бесплатно, как обычно. Если и делать книгу по существующему очерку, то с существенными изменениями/дополнениями. В формате просто перепечатки этого не будет точно. Сделать же некую серию трукрайма -эта идея тоже обсуждалась, но это все такое - на дальнюю-дальнюю перспективу. Надо с чего-то начать. Криминалистика вряд ли будет входить в книги. Книга - это будет одна история или сборник из нескольких небольших. "Добивать" чем-то книги мы не будем точно.
Вообще пока это все вилами по воде совсем - не хватает времени у Влады на это сейчас, слишком много всякого навалилось в реальной жизни. Однако могу немного спойлернуть - Влада уже довольно давно работает над большим очерком по интереснейшей истории, который вполне может быть издан в виде книги и уже сделан очень приличный объем. Однако сейчас работа приостановлена на неопределенный срок. Надо найти время, вдохновение и силы. Зная Владу - все может произойти вдруг и будет закончено в течении пары недель, но есть объективные реальные причины, которые могут затянуть процесс на длительный срок. Когда же работа будет закончена, то с высокой вероятностью именно эта история будет издана как первая именно книга Влады Галагановой.  О каких-то изменениях я или Влада обязательно напишет в этой теме. Но сроки bk


Иван Бездомный

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #35 : 02 Февраля 2020, 20:22:53
Маловероятно. Все хотят бесплатно.