Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2633387 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

natalykey

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
но оно могло разбиваться о боязнь потратить заряд батареи гаджетов
на счет батареи телефона согласна, может, над ними тряслись и экономили
меж тем батарея фотоаппарата отлично держала заряд, и фотоаппаратом вообще не пользовались для навигации. только под самый финал для серии странных 90 снимков (отпугивать хищников щелчком затвора? куда эффективнее заорать или камень кинуть. щелчок пальцами и то громче звучит, чем затвор)
фотоаппарат вещь же сверхполезная и часть связи с привычной реальностью. дело даже не в желании городского неженки сделать видос про приключения, а просто ты сидишь на камне час, другой, солнце взошло, идет по горизонту, пять часов, шесть - да окосеть можно от бездействия! я бы точно начала снимать видео с комментариями, чтоб отвлечься и привести мысли в порядок, хотя бы


Разговаривала с настоящими поисковиками. Их мнение, что достаточно одной проведённой ночи в лесу, и наутро неподготовленный человек уже не совсем такой, как был до того, как потерялся. Идёт сильный слом психики.
А здесь ещё и незнакомая флора и фауна.

увы, это более чем вероятно (

Фотографий - нет. Смс, диктофонных записей - нет.
И еще. Есть много историй о заблудившихся людях. Так вот, ни один из них, сколько б он не проплутал, не воспользовался смартфоном/планшетом для оставления подобных заметок.

Я наоборот читала про дневники, которые вели потерявшиеся. просто чтоб не сойти с ума, записывали, что с ними происходит, с повторениями, размышлениями, для того чтоб привести голову в порядок
в 194х году, во время войны, самолет в горах упал. несколько мужчин пошли искать помощь, женщина с двумя детьми (один из них грудной) осталась ждать. она вела дневник два или три месяца, можно найти в сети (предупреждаю, не для слабонервных!)

Цитата

В этом году заблудились с мужем в джунглях Малайзии. Отдавала себе отчет, что место опасное, вокруг дикие звери, да и вообще можно не выйти. Фотографировала подробно, на всякий случай, если, например, найдут только фотоаппарат. Девушки, думаю, тоже понимали, что эта тропа может стать опасной. В принципе, даже тропинка в городском парке бывает для человека последней. Им ведь не по 13 лет было. Для европеек Панама - место не самое безопасное. Не верю, что они об этом не догадывались.

Я того же мнения.


добавлю, что в ситуации "только час назад заблудились" про фотоаппарат можно и не вспомнить
но дня через два, кмк, возникает желание пообщаться с кем-то из близких, из привычного мира, пожаловаться им, рассказать как так вышло - и в этот момент логичнее всего (на мой взгляд) поговорить с ними через фотоаппарат, чтоб не в пустоту и темноту, а сказать, что произошло, мама-папа, вот я сижу, подруга умирает, мы тут пятый день, сегодня ели листья, мне страшно,  приезжайте за нами скорее... вот это всё.




Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
В этом году заблудились с мужем в джунглях Малайзии. Отдавала себе отчет, что место опасное, вокруг дикие звери, да и вообще можно не выйти. Фотографировала подробно, на всякий случай, если, например, найдут только фотоаппарат. Девушки, думаю, тоже понимали, что эта тропа может стать опасной. В принципе, даже тропинка в городском парке бывает для человека последней. Им ведь не по 13 лет было. Для европеек Панама - место не самое безопасное. Не верю, что они об этом не догадывались.

А мы когда заблудились в джунглях Индии, то не фотографировали. Хотя были и фотоаппарат, и видеокамера. Фотографировали только в самом начале, когда еще толком не поняли, что заблудились, и еще было время часов 11 дня, т.е. до темноты (в 6 вечера) оставалось еще 7 часов. А эти 7 часов + еще три часа, которые брели по темноте  - ничего не фотографировали. Ни единой фотографии. Потом еще сами удивились, т.к. обычно я достаточно часто фотографирую. Но тогда включился какой-то страх, что надо быстрее найти дорогу, и времени фотографировать совсем не было. 

но дня через два, кмк, возникает желание пообщаться с кем-то из близких, из привычного мира, пожаловаться им, рассказать как так вышло - и в этот момент логичнее всего (на мой взгляд) поговорить с ними через фотоаппарат, чтоб не в пустоту и темноту, а сказать, что произошло, мама-папа, вот я сижу, подруга умирает, мы тут пятый день, сегодня ели листья, мне страшно,  приезжайте за нами скорее... вот это всё.

Пересматривая фотографии Лисанн и Крис, можно отметить, что они фотографировали не что попало, а в основном самих себя, и на фоне красивых мест: мирадор, ручей и т.д.
Возможно, там, где настигла их беда, они не видели ничего красивого: просто какие-то джунгли заросшие. Зачем это фотографировать?

А последняя ночная фотосессия, которая, очевидно, делала Лисанн, и говорит о том, что: "мама-папа, вот я сижу, Крис умирает (умерла только что)".


tina_calderon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
  • memento mori
    • Награды
Очень прошу помощи у людей, давно изучающих и следящих за развитием этого дела. Я начала его изучать не так давно и сейчас готовлюсь защитить по нему исследовательскую работу. Знаю, что в 2021 году было проведено новое расследование и выяснены новые факты, но на форуме нашла только старые обсуждения, датирующиеся примерно 2016 годом. Буду очень благодарна если найдутся люди следящие за этим делом и готовые подискуссировать на эту тему в связи с новыми обстоятельствами. Если вы не против, ответьте на голосование и напишите мне)).


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
tina_calderon, если вам нетрудно,  напомните, какие новые факты раскрылись?


tina_calderon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
  • memento mori
    • Награды
tina_calderon, если вам нетрудно,  напомните, какие новые факты раскрылись?
Как минимум точно помню, что были выяснены новые данные по телефонам. Их включений/выключений было горвздо меньше. Также изменились данные о том, что пароль в телефоне Крис вводился неправильно. Выяснилась, что он не вводился вообще или вводился неправильно. Появились новые карты. Фото места обнаружения рюкзака девушек, новые факты о месте обнаружения шорт. Может что-то еще, я больше не знаю поэтому и обратилась сюда.


Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Вроде никаких расследований официальных не было. Была только публикация всех ночных фото, которые ранее не публиковали. Также показали ночное фото с волосами, которое ранее публиковали в обрезанном виде, ну и все.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
Удалось найти в иностранных источниках, что было некое загадочное фото 509. Единственное стертое фото. Единственное после известных фотографий, где все хорошо, и до ночных фоток. Единственное фото, которое невозможно восстановить. Его стерли уже после серии ночных снимков.
Здесь полная хронология фотографий, включая дополнительные ночные фото.

В этом блоге огромное количество инфы об этом деле https://koudekaas.blogspot.com/2019/12/the-disappearance-of-kris-kremers-and_11.html
Фото найденных шортов Крис (кстати, не на камне они лежали) https://imperfectplan.com/2021/02/28/exclusive-photos-revealed-kris-kremers-denim-shorts/


Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Удалось найти в иностранных источниках, что было некое загадочное фото 509. Единственное стертое фото. Единственное после известных фотографий, где все хорошо, и до ночных фоток. Единственное фото, которое невозможно восстановить. Его стерли уже после серии ночных снимков.

Об этом фото писали много и постоянно до 2021 года. Это фото удалили при помощи компьютера, а не непосредственно с камеры, поэтому оно восстановлению не подлежит. Ну и сам факт, что девушки это сделать не могли породил огромное количество дискуссий и домыслов


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
Удалось найти в иностранных источниках, что было некое загадочное фото 509. Единственное стертое фото. Единственное после известных фотографий, где все хорошо, и до ночных фоток. Единственное фото, которое невозможно восстановить. Его стерли уже после серии ночных снимков.

Об этом фото писали много и постоянно до 2021 года. Это фото удалили при помощи компьютера, а не непосредственно с камеры, поэтому оно восстановлению не подлежит. Ну и сам факт, что девушки это сделать не могли породил огромное количество дискуссий и домыслов

Нет же точных доказательств, что при помощи компьютера. Это лишь подозревают, потому что никто пока не знает, как удалить фото, не имея возможности его восстановить.  Но как известно, не знать и не существовать не одно и тоже. Значит, теоретически могли и не с компа.


sky700

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Награды
Я это дело изучал последние 2 года. Новые факты это просто опровержение многих неверных "фактов", которые раздули журналисты и пересказали всякие блогеры. Никакого криминала там не было, по крайней мере до 8 апреля 2014. К этому выводу я пришел, спорить со сторонниками криминала не собираюсь)