Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2633806 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
1-го апреля, врут или ошибаются?
Да. Одно из двух.

На "дневных" фотографиях нет ни намёка но то что кто-то был с ними. Даже Блю не видно, что очень странно. Собака-проводник, наверное ведёт себя весьма активно, постоянно попадая в обьектив.
Странно как-то все поголовно врут или ошибаются. Зачем им это? А двое вообще видели возвращение девушек в 17 часов. Может конечно перепутали с кем-нибудь.

Во время съемки собаки уже не было, вот она в кадр и не попала. Раз она через час с момента выхода на маршрут вернулась обратно, значит прошла с девочками минут 40 и побежала обратно. Без двуногих попутчиц минут за 20 до дома добежала. Кстати, это не лайка, а хаски.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Гм... Звери сложили телефоны, фотоаппарат и всё остальное в один рюкзак и бросили в речку?

И собака-проводник... Она просто вернулась? Не проявляла беспокойства, не звала хозяина за собой?
похоже, что собака оставила девушек сразу же. Вообще, было бы странно, если б собака пошла с незнакомыми людьми далеко, а не вернулась к хозяину.
А насчет телефонов у меня примерно такая версия:
одна из девушек получила какую-то травму, отсюда попытки вызова службы спасения. Вторая оставалась с ней до ее конца, причем смерть девушки была долгой и мучительной. Возможно, травмированы были обе, но вторая прожила дольше, поняв, что подруга мертва, дождалась утра,  сложила вещи в рюкзак и попыталась уже в одиночку выйти хоть куда-то к людям. Не хватило сил, погибла от обезвоживания и жары или все-же хищники расправились и с ней. последнее фото - возможно, просто взмахивала рукой, нажимая на вспышку, чтобы отпугнуть зверя.
а вот что очень странно: что ни одна из девушек не пыталась хоть как-то задокументировать происходящее: снять подругу, записать положение дел на бумаге или еще-что-то предпринять...


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Раз она через час с момента выхода на маршрут вернулась обратно, значит, прошла с девочками минут 40 и побежала обратно.
А это нормально? Собака разве не с девушками должна была вернуться обратно? Она ведь обученная, как я понимаю.
Странно как-то, все поголовно врут или ошибаются. Зачем им это? А двое вообще видели возвращение девушек в 17 часов. Может, конечно, перепутали с кем-нибудь.
Да, странно, но у нас в городе была похожая история. Ушла из дома мать грудного ребёнка и пропала. Послеродовая депрессия или что-то подобное. Куча народу якобы видели её (или кого-то похожего) в городе и окрестностях несколько недель, вроде даже о ребёнке она что-то говорила. А потом нашли тело на обочине дороги на выезде из города без признаков насильственной смерти и ограбления. Скорее всего, погибла от переохлаждения в течение суток после ухода из дома.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Собака никому ничего не должна и специально не обучена :) Особой привязаности к хозяину у нее нет, она охотно ходит гулять с туристами и возвращается домой. Просто в этот день ей было лениво долго гулять, вот она и ушла от них. Среди охотников часто практикуется такой "прокат" собак. Пошел на охоту, взял соседскую собаку, потом или вернул или она сама прибежит.

Мария, вспышка видимо не работала, батарейки наверное сели, поэтому большинство кадров просто чёрные, ничего не видно. Не отпугнуть зверей фотиком без вспышки.
На ночных фото мне кажется снимали откуда-то снизу скалы. Вся растительность вверх растёт. Может девочки провалились куда?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Несмотря на то, что Байо Боккете расположен вдалеке от моря, он всё равно является крупным туристическим центром Панамы.
При этом по самому популярному маршруту особо никто не ходит? То есть они либо никого не встретили, либо эти люди себя никак не проявили?
Некто Педро Капон, возможно владелец одного из кафе или магазинчика у «Эль-пианисты», видит двух девушек вернувшихся с маршрута. Они спрашивают у него как им вернуться в город. Он показывает им место где можно поймать такси или сесть на автобус. Но в какую сторону ушли девушки, Педро не видел.
Никак не стыкуется с остальными данными. Когда он "вспомнил", что их видел? Есть что-нибудь на эту тему?
Некий американец, живущий  около старта «Эль-пианисто», видит двух девушек, вернувшихся с маршрута. Они беседуют с хозяином одного из кафе, очевидно спрашивая как добраться в город   
Аналогично не стыкуется.
Судя по первоначальным сообщениям прессы, положение и состояние рюкзака было таково, что однозначно определить был ли рюкзак оставлен на этом месте, либо его принесло течением не представлялось возможным.
Рюкзак выглядит вполне прилично, кроме того он очень чистый. Если его мотало по всяким руслам пересохших (?) рек, то непонятно, почему на нем нет никакой грязи.
Тем не менее одного из мужчин удастся идентифицировать, но кто это и каким образом он оставил свой генетический отпечаток на рюкзаке девушек, полиция не сообщит.
Тот самый индеец, который его нашел?
33. Время фотографий, противоречило всем свидетельским показаниям. Согласно фотоматериалу, девушки начали свой путь на «Эль-пианисто» не после 14.00, а гораздо раньше, ориентировочно, аж в 10.45.
Обычно люди не очень точно выставляют время в фотоаппаратах. Или вообще не выставляют. Кроме того там могло остаться голландское время.  Я к тому. что время, пробитое камерой, может не очень соответствовать реальности.
Останки девушек были переданы родителям и захоронены в Голландии. 
А дело? Закрыто?
Собака никому ничего не должна и специально не обучена
В очерке противоположная информация.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Разница во времени между Панамой и Голландией 6 часов, на фотике меньше. Может правда полицейские не заметили, что время неправильно выставлено? Других объяснений, зачем наврали столько несвязаных между собой людей, нет.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
А меня еще шорты найденные интересуют. Они то как вписываются в нападение животных или аварию?
И зачем в поход в джунгли брать с собой, извините, бюстгальтеры? Абсолютно не понимаю их предназначения в джунглях
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Светлана14

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
А может это не бюстгальтер? Мне кажется, один из тех бюстгальтеров, что на фото из рюкзака, похож на верх от купальника Крис. (На том снимке, где она с морской звездой, из под белой майки просвечивается верх от купальника.) bk Возможно девушки взяли с собой верх от купальников, раздеться по дороге, если жарко будет. На фотографиях с Тропы Пианиста, похоже, что на Крис бюстгальтер, (а верх от купальника в рюкзаке), а у Лиззен, наоборот, купальник на ней, под майкой, а черный бюстгальтер в рюкзаке.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Про отпечатки пальцев на телефоне и фотоаппарате: я думаю, что бессмысленно как-то искать кому они (отпечатки) принадлежали. Если девушки путешествовали по стране, то столько незнакомых людей могли перетрогать телефоны и фотоаппарат ("а не сфотографируете нас?" "а не покажите как на карте пробраться от сюда до туда?"), что их можно годами искать в разных уголках мира и не найти.

Я вот тут читала одну занятную книгу про то, как мужчина проходил Appalachian Trail и там очень много интересного было написано о том, как даже самы опытные люди могут заблудиться, потеряться и даже погибнуть. По фото видно, что девушки очень легко одеты для ночи в джунглях (а они ведь её там и не собирались справлять), скорее всего запасов воды и еды у них не было. Возможно, что они решили свернуть с тропы (увидели красивое дерево или что-то ещё), а потом просто запаниковали и не смогли на неё выйти. Велика возможность в таком тропическом лесу у одной из девушек мог случиться приступ аллергического шока на что-то (какой-то москит укусил или животное). В крайнем случае одна из девушек просто сильно подвернула ногу и не могла продолжать путь (это, кстати, одна из самых больших катастроф в данных обстоятельствах). Вторая её бросить конечно же не могла. Они пытались дозвониться до 911/112, но сигнала не было. После смерти первой девушки, вторая взяла кое какие из её вещей и продолжила двигаться одна, надеясь выйти к людям, но видимо уставшая, обессиленная, голодная и истощённая она всё-таки не смогла найти дорогу обратно.

Про фото: представьте себе, как темно в лесу ночью ведь источника света нет вообще ни от куда. Думаю, что камера была использована либо для отпугивания зверей, либо для того чтобы разглядеть что там в темноте. Даже без вспышки подобная камера издаёт давольно-таки слышимый звук, который скорее всего отпугнёт зверей. Вот только совсем уж не понятно, зачем Крис (или кто-то ещё) сфотографировала собственные волосы?

Вот ещё, что мне кажется странным: у них документы с собой были в сумке. Зачем? Ведь они всего на несколько часов в лес шли.   
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Sysla

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
по поводу снимков, есть еще мысль, не знаю какая камера у них была, вроде в очерке не указывалось, у меня камера ночью без отдельной вспышки перестает снимать, т.к. нет объекта для фокусировки, возможно они там что-то увидели и пытались сфотографировать, но камера подвела и сняла просто темноту.
бюстгальтер 100% от купальника.
Возможно ли такое, что девушки хотели искупаться где-то? есть ли там кроме речек водоемы? Возможно и шорты она сняла, чтобы искупаться, только где? в чем?
Жалко что фото нельзя нормально рассмотреть


Фото с пакетами если высветлить немного, ощущение, что или в пещере какой-то или возле каменной стены сделано...