Автор Тема: Отец 30 лет добивался правосудия над убийцей своей дочери  (Прочитано 22138 раз)

nenene

• Новички
  • *
    • Награды
Посмотрела фильм, думаю, если бы не узнала столько об этой истории, он бы мне не понравился. Просто повествование.. в фильме не бывает как в жизни - тут даже по мамуле не прошлись, как она свидетельствовала о том, что муженек по девочкам облизывался.. ну уж зная историю, воспринимаешь как реконструкцию наглядную. Проняло. И актеры замечательные. Вспомнился роман "милые кости" и фильм одноименный. Впечатление произвел неслабое, тем более, что там Сиболд сама вроде как жертва насилия - ужас передан так...
Оф. Пыталась почитать ее же "почти луна", дочитать не смогла, много неуместного натурализма. Все-таки травма чувствуется((
Извините за оффтоп есличе (

Asya Ivshina

• Новички
  • *
    • Награды
Душераздирающая история об отце с большой буквы. Столько лет он боролся, при чём старался сделать всё законным образом. Не нанял убийцу, не убил сам, просто хотел, чтобы преступник был наказан. 30 лет борьбы... Человечище. А мать конечно пробка. Через 30 лет ты на суде говоришь, что твой муженек поил тебя снотворным, чтобы развлекаться и имел слабость к девочкам. Серьёзно?! А тогда ты почему молчала? Бестыжая, лживая и глупая женщина забрала у отца детей. Привела дочь к извращенцу-убийце и предала её после смерти. Зачем заберала детей, прекрасно жила бы со своим извращенцем вдвоем. Он бы и её отправил к праотцам, как надоела бы или вякать начала. Заболела бы также или умерла во сне от остановки сердца.

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Elenium, присоединяюсь к вашему вопросу.

Но люди же находят силы переключиться и искать другой смысл в жизни.
А надо ли?
Хотя с вашей оценкой согласна.

И закон обязывает прокурора удовлетворить мои печали и наказать моего обидчика. Так что ли?   
ну, в целом - да. Правосудие.

Roxolana

• Новички
  • *
    • Награды
Поразительное терпение и упорство! Слава богу, что хоть на старости лет подонка все-таки закрыли.
Кстати, уже лет 5 по этому делу странная тишина. Мне вот тоже интересно, что все-таки стало с Антоном Красничи. Надеюсь, отделался минимальным или условным сроком.

Косовский иммигрант Антон Красничи произвёл на меня большое впечатление.
Да, он рассчитывал получить деньги - но он всё же сделал такое благородное дело.
Прошло довольно много времени - интересно, пришлось ли ему  отсидеть этот годичный срок, или же нет...
Австрия лишила его статуса беженца, Франция отказала в убежище - с грустью думаю, где же он сейчас?
Вот по этой ссылке более подробно и о нем, и о том, как был похищен Кромбах
http://www.leparisien.fr/magazine/grand-angle/confessions-d-un-kidnappeur-12-11-2015-5269849.php
(буду очень признательна за перевод, если кто здесь владеет французским)

Из того, что я поняла через гугл-переводчик - на момент написания статьи (ноябрь 2015) Антон находился под домашним арестом в департаменте Верхний Рейн (г. Гебвиллер), где живет его дальний родственник. А вот насчет приговора и вступления его в силу информации нет вообще.

http://sebastien.barde.pagesperso-orange.fr/fr/proces60.html
Вот здесь еще некоторые подробности. Хоть садись учи французский, чтобы нормально это прочитать  bm

https://www.liberation.fr/societe/2010/02/27/affaire-bamberski-vingt-huit-ans-sans-justice_612397
По этой ссылке упоминается, что у Антона Красничи 2 дочки-погодки, и на момент похищения Кромбаха они были примерно в том же возрасте, что и Калинка в год своей гибели.
Думаю, руководил им явно не шкурный интерес.
« Последнее редактирование: 05 Май 2019, 11:28:55 от Roxolana »

Good Tourist

• Новички
  • *
    • Награды
Кстати, фильм уже есть в хорошем качестве на небезызвестном Рутрекере.
In pivo veritas

Yanifer

• Новички
  • *
    • Награды
История впечатляет. Отец - настоящий герой. А уроду этому мало дали!
И переживаю за Антона, надеюсь, ему дали убежище.

Roxolana

• Новички
  • *
    • Награды
Еще ссылка. Франкофоны, хелп!
https://www.francebleu.fr/infos/faits-divers-justice/six-mois-requis-contre-andre-bamberski-j-accepterai-la-peine-du-tribunal-1400854044

Короче, для всех, кто переживал за Антона Красничи (в том числе и для меня), есть пара неплохих новостей.
Хотя мне не удалось раскопать, что в итоге решили по его делу (отсидел он тот год или нет), но он до сих пор живет в пригороде Мюлуза со своей подругой-француженкой. В прошлом году они вдвоем открыли бар в соседнем пригороде и занимаются сейчас продвижением бара и концертной площадки.
Пруфы - в Фейсбуке https://www.facebook.com/barIssenheim
Антона сразу узнала - немного осунулся, поседел, но судя по всему вполне неплохо прижился во Франции  db
Лично я больше всего переживала даже не за тот срок, который ему пришлось бы отсидеть, а за то, что французы захотят депортировать Антона после того, как "откинется".
Но Конвенция о статусе апатридов кагбэ не велит (статья 31). А наш герой, судя по всему, таки апатрид, т.е. лицо без гражданства, поскольку уезжал он в 1992 году из Югославии, страны, который давным-давно не существует. Поэтому, скорее всего, власти его просто не трогают, хотя и шаги навстречу делать не горят желанием.

п.с. если мои предположения верны, то Антон просто чокнутый. Живя в Европе на птичьих правах (17 лет прожил в Австрии и гражданства не получил), сознательно пойти на серьезный конфликт с законом ради помощи незнакомому человеку... Слабоумие и отвага. Но от этого к нему еще больше симпатии, конечно. cw

Если бы не Красничи, Кромбах мог бы успеть слинять на другой континент, и тогда дело скорее всего закрыли бы по истечению срока давности, на что подонок и рассчитывал, собираясь переезжать в Африку. Но один полоумный албанец таки обломал его планы и притащил под белы рученьки до цугундера  trm cop1214

Мда, почитала немного подробнее о похитителях (накопала протокол судебного заседания за 2014 год и кое-как перевела интервью с Антоном)

Почитала и попыталась перевести формулировки их предыдущих “художеств”  bnd Сразу возникла ассоциация с приснопамятной троицей - Трус, Балбес и Бывалый  bm
Скандалист и драчун Красничи, то и дело попадавший в полицию в основном за мордобой (ох уж этот горячий албанский темперамент!), лаврушник Каха Баблуани (где-то через Тор находила, что он опять мотает срок в Эльзасе за попытку вывоза каких-то краденых ништяков, найду пруф - добавлю) и неизвестный, но фартовый Иван, успевший вовремя скрыться и залечь на дно.
Но. Именно они, пойдя "на дело", поставили в этой гнусной истории жирную точку.
И, кстати, мораль сей басни такова - не все то золото, что блестит.
"Благопристойный" бюргер Дитер Кромбах - гораздо больший подонок и мразь, чем эти сорвиголовы "с большой дороги". Их конфликты с законом, конечно, никто не оправдает, но они все-таки остались людьми.  dq

п.с. Если что, прошу прощения за кучу оффтопа, уж слишком сильное впечатление на меня произвела вся эта история. И потрясающее упорство Андре, и невероятная дерзость Антона - он-то наверняка понимал, что рискует и свободой, и головой.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2019, 22:29:08 от Roxolana »