Автор Тема: Отец 30 лет добивался правосудия над убийцей своей дочери  (Прочитано 25455 раз)

Алуэтта

• Опытный
  • **
    • Награды
Вот уж в ком ничего героического нет, так это в Калоеве... :(

marie, меня впечатлила не "месть Нильсену", само собой. А то, что человек, потеряв своих близких, обезумел от горя и перестал верить в Бога. Многие ли из нас настолько сильно любят свою семью? К примеру, мой свёкор дважды овдовел - и женился почти сразу после смерти предыдущих жён(

А Калоев женился лишь спустя 10 лет. Правда, меня этот факт всё равно огорчил)
Ecce radix.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды

marie, меня впечатлила не "месть Нильсену", само собой. А то, что человек, потеряв своих близких, обезумел от горя и перестал верить в Бога. Многие ли из нас настолько сильно любят свою семью? К примеру, мой свёкор дважды овдовел - и женился почти сразу после смерти предыдущих жён(

А Калоев женился лишь спустя 10 лет. Правда, меня этот факт всё равно огорчил)
Честно говоря, не все оправляются от горя потери, скажем, одного ребенка. А потерять и детей и жену разом - скорее, единицы приходят в себя полностью после того удара.

G_G

• Новички
  • *
    • Награды
А меня еще шокировало такое "слабое" наказание за доказанное изнасилование несовершеннолетней, еще и с использованием своего служебного положения. Только 18 месяцев, серьезно?! При том, что были и другие свидетельства женщин  da
И остальные участники немецкого расследования остались безнаказанными. Интересно, как Кромбах заставил патологоанатома участвовать в сокрытии преступления, ему то явно было понятно, что Калинка не просто спала...

agatalana

• Опытный
  • **
    • Награды
Не нужно по личным пристрастиям ("точному знанию") устанавливать акценты в общепринятых ценностных установках, это является не более чем манипуляцией общественным сознанием -

"Личные пристрастия" и "знание" совершенно разные вещи.

А в очерке половина объёма истории - бюрократические сложности, которые по сути демагогия и практически сюрреализм,  а никак не справедливые законы, адекватно отражающие реальность.

mvs

• Мастер
    • Награды
А меня еще шокировало такое "слабое" наказание за доказанное изнасилование несовершеннолетней, еще и с использованием своего служебного положения. Только 18 месяцев, серьезно?! При том, что были и другие свидетельства женщин  da
И остальные участники немецкого расследования остались безнаказанными. Интересно, как Кромбах заставил патологоанатома участвовать в сокрытии преступления, ему то явно было понятно, что Калинка не просто спала...
Ну так Вы не верьте с абсолютной силой всему, что написано кем-то. Сохраняйте разумную соизмеримость. А то и впрямь поверите, что система правосудия работает против правосудия.

"Личные пристрастия" и "знание" совершенно разные вещи.
Как Вы их представили, они для меня тождественны. Вот я точно знаю, кто украл у меня, но прокурор требует доказательств и не ищет их сам. Ну, я так считаю. Посоветовался с товарищами, с соседями, с прохожими. Все говорят - это его работа, должен искать. А он говорит - не нашел, мои спецы - не нашли. Получается по представленной логике - что система формальная и бездушная, бюрократическая. Я ведь знаю, что у меня украли. А прохожие знают как должны работать прокуроры и спецы. И закон обязывает прокурора удовлетворить мои печали и наказать моего обидчика. Так что ли?   

agatalana

• Опытный
  • **
    • Награды
Как Вы их представили, они для меня тождественны.

А как я их представила?
Ну и ваш пример - некорректный, совершенно. Даже не буду по пунктам разбирать.

mvs

• Мастер
    • Награды
Как Вы их представили, они для меня тождественны.

А как я их представила?
Ну и ваш пример - некорректный, совершенно. Даже не буду по пунктам разбирать.

Верно - некорректный. Потому что мешается психологическая подплека моей "проблемы". Я её в данном случае акцентирую. А в очерке она завуалирована, а акцент смещен на "несовершенство системы правосудия" (хотя в действительности там имеет место конфликт двух систем). Её можно отрицать, отказываться считать существенной, но быть от этого она не перестает.

Солн

• Новички
  • *
    • Награды
Очень впечатляющий очерк! Спасибо Вам!
Истинный пример безусловной родительской любви

Элис

• Старожил
    • Награды
Спасибо, вот это история, в конце сама чуть не разревелась😭вот это отец!!!
Жаль только фото почему то перестали открываться, поищу в интернете, уж больно впечатляющая история, спасибо!

bogira

• Профи
    • Награды
История поразительная, спасибо автору.
Вот так мы можем кого-то принимать за городского сумасшедшего, сутягу и кляузника, а он просто более информирован и борется за справедливость, имея на то все основания  bnd

Тут кто-то писал, что отец потерял смысл жизни со смертью дочери. Я так думаю, наоборот, нашел, как бы это странно ни звучало. Есть такие упертые люди, готовые на что угодно ради сверхидеи. Из таких выходят и святые, и подвижники, и фанатики, и преступники. Поэтому отдельный респект Андре Бамберски, что так долго воздерживался от нарушения закона - видимо, несмотря на всю свою упертость, сохранял ясную голову.

Вот что не очень понятно, почему Кромбаху так и не вменили изнасилование Калинки. Там с самого начала анализ показал, и никто не скрывал этого, что она была изнасилована. Очень странно, что и сначала девушку похоронили и дело закрыли, не пытаясь выяснить, кто же ее изнасиловал, и на окончательном процессе тоже.
Тем более в ходе разбирательства стало понятно, что Кромбах серийный насильник и что инъекции своим пациенткам он делал не просто так.

А меня еще шокировало такое "слабое" наказание за доказанное изнасилование несовершеннолетней, еще и с использованием своего служебного положения. Только 18 месяцев, серьезно?! При том, что были и другие свидетельства женщин 
Именно. И я так поняла, что он эти 18 мес отсидел за практику без лицензии, а за изнасилование 16-летней ему хоть и дали срок 2 года, но потом отпустили:
приказал отобрать у врача медицинскую лицензию и приговорил его к двух годам лишения свободы. Затем, ссылаясь на отсутствие прежних судимостей в Германии и общественную репутацию, судья отложил исполнение приговора и освободил Кромбаха.

В 1985 году после двух лет понуканий от Бамберски французские власти эксгумировали останки Калинки из её могилы в Пешбюске. Эксгумация не предоставила новых версий причины смерти, но был обнаружен один шокирующий факт, бросивший тень сомнения на немецкое расследование: Интимные части тела девочки были полностью удалены во время вскрытия, и их не было ни в одной из немецких лабораторий судмедэкспертизы, где исследовались останки.
Как Кромбаху удалось вырезать и похитить ее половые органы, отдельный, очень интересный вопрос. И опять же, когда выяснилась их пропажа, дело не стали пересматривать почему-то. Где тот патологоанатом, который Кромбаха покрывал?

Война немецкой судебной системы против французской понятна, хотя и непростительна. Корпоративная солидарность называется. Раз один судья так решил, надо его поддерживать, хоть он и неправ. Вот вам, французшкам - накося выкуси. Вот российские власти так сейчас ведут себя, по тому же делу Магницкого. Раз преступление выявили не изнутри, а снаружи - значит, будем покрывать преступников изо всех сил и все отрицать, из принципа.
Понятно, что никто там не поплатится, а жаль.

Судьба Антона тревожит. Не хочу, чтобы его посадили  trm

Она умерла внезапно в возрасте 24 лет. В заявлении, которое позже подала мать Моники в немецкую полицию, утверждалось, что Кромбах, тогда молодой перспективный врач, с отличием окончивший Франкфуртский университет, избивал свою жену и угрожал ей смертью. В 1969 году Монику поразило таинственное заболевание, которое привело её к немоте и слепоте, а впоследствии к параличу. Согласно заявлению её матери Кромбах буквально оттолкнул ухаживающего за ней врача в франкфуртском госпитале и ввёл инъекцию, по его словам, «змеиного яда». Хенце скончалась спустя несколько часов от кровоизлияния в мозг. Связь между инъекцией и смертью жены Кромбаха не была установлена, и причиной смерти официально был назван тромбоз базилярной артерии, через которую кровь поступает в мозг.

А еще надо было бы дело его первой жены поднять. Значит, она умерла в 24 года, успев родить двоих детей? Наверняка Диане и Борису было бы интересно, как и от чего умерла их мать. Может, и выплыла бы правда наружу, и они перестали бы защищать папеньку.

Тяжело в леченье - легко в гробу.