Автор Тема: Отец 30 лет добивался правосудия над убийцей своей дочери  (Прочитано 25457 раз)

nenene

• Новички
  • *
    • Награды
Посмотрела фильм, думаю, если бы не узнала столько об этой истории, он бы мне не понравился. Просто повествование.. в фильме не бывает как в жизни - тут даже по мамуле не прошлись, как она свидетельствовала о том, что муженек по девочкам облизывался.. ну уж зная историю, воспринимаешь как реконструкцию наглядную. Проняло. И актеры замечательные. Вспомнился роман "милые кости" и фильм одноименный. Впечатление произвел неслабое, тем более, что там Сиболд сама вроде как жертва насилия - ужас передан так...
Оф. Пыталась почитать ее же "почти луна", дочитать не смогла, много неуместного натурализма. Все-таки травма чувствуется((
Извините за оффтоп есличе (

Asya Ivshina

• Опытный
  • **
    • Награды
Душераздирающая история об отце с большой буквы. Столько лет он боролся, при чём старался сделать всё законным образом. Не нанял убийцу, не убил сам, просто хотел, чтобы преступник был наказан. 30 лет борьбы... Человечище. А мать конечно пробка. Через 30 лет ты на суде говоришь, что твой муженек поил тебя снотворным, чтобы развлекаться и имел слабость к девочкам. Серьёзно?! А тогда ты почему молчала? Бестыжая, лживая и глупая женщина забрала у отца детей. Привела дочь к извращенцу-убийце и предала её после смерти. Зачем заберала детей, прекрасно жила бы со своим извращенцем вдвоем. Он бы и её отправил к праотцам, как надоела бы или вякать начала. Заболела бы также или умерла во сне от остановки сердца.

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Elenium, присоединяюсь к вашему вопросу.

Но люди же находят силы переключиться и искать другой смысл в жизни.
А надо ли?
Хотя с вашей оценкой согласна.

И закон обязывает прокурора удовлетворить мои печали и наказать моего обидчика. Так что ли?   
ну, в целом - да. Правосудие.

Roxolana

• Опытный
  • **
    • Награды
Поразительное терпение и упорство! Слава богу, что хоть на старости лет подонка все-таки закрыли.
Кстати, уже лет 5 по этому делу странная тишина. Мне вот тоже интересно, что все-таки стало с Антоном Красничи. Надеюсь, отделался минимальным или условным сроком.

Косовский иммигрант Антон Красничи произвёл на меня большое впечатление.
Да, он рассчитывал получить деньги - но он всё же сделал такое благородное дело.
Прошло довольно много времени - интересно, пришлось ли ему  отсидеть этот годичный срок, или же нет...
Австрия лишила его статуса беженца, Франция отказала в убежище - с грустью думаю, где же он сейчас?
Вот по этой ссылке более подробно и о нем, и о том, как был похищен Кромбах
http://www.leparisien.fr/magazine/grand-angle/confessions-d-un-kidnappeur-12-11-2015-5269849.php
(буду очень признательна за перевод, если кто здесь владеет французским)

Насчет приговора и вступления его в силу информации нет вообще.

http://sebastien.barde.pagesperso-orange.fr/fr/proces60.html
Вот здесь еще некоторые подробности. Хоть садись учи французский, чтобы нормально это прочитать  bm

https://www.liberation.fr/societe/2010/02/27/affaire-bamberski-vingt-huit-ans-sans-justice_612397
По этой ссылке упоминается, что у Антона Красничи 2 дочки-погодки, и на момент похищения Кромбаха они были примерно в том же возрасте, что и Калинка в год своей гибели.
Думаю, руководил им явно не шкурный интерес.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2019, 11:34:40 от Roxolana »
Ад пуст. Все черти здесь.

Good Tourist

• Новички
  • *
    • Награды
Кстати, фильм уже есть в хорошем качестве на небезызвестном Рутрекере.
In pivo veritas

Yanifer

• Новички
  • *
    • Награды
История впечатляет. Отец - настоящий герой. А уроду этому мало дали!
И переживаю за Антона, надеюсь, ему дали убежище.

Roxolana

• Опытный
  • **
    • Награды
Короче, для всех, кто переживал за Антона Красничи (в том числе и для меня), есть пара неплохих новостей.
Хотя мне не удалось раскопать, что в итоге решили по его делу (отсидел он тот год или нет), но он до сих пор живет в пригороде Мюлуза со своей подругой-француженкой. В прошлом году они вдвоем открыли бар в соседнем пригороде и занимаются сейчас продвижением бара и концертной площадки.
Пруфы - в Фейсбуке https://www.facebook.com/barIssenheim
Антона сразу узнала - немного осунулся, поседел, но судя по всему вполне неплохо прижился во Франции  db
Лично я больше всего переживала даже не за тот срок, который ему пришлось бы отсидеть, а за то, что французы захотят депортировать Антона после того, как "откинется".
Но Конвенция о статусе апатридов кагбэ не велит (статья 31). А наш герой, судя по всему, таки апатрид, т.е. лицо без гражданства, поскольку уезжал он в 1992 году из Югославии, страны, который давным-давно не существует. Поэтому, скорее всего, власти его просто не трогают, хотя и шаги навстречу делать не горят желанием.

п.с. если мои предположения верны, то Антон просто чокнутый. Живя в Европе на птичьих правах (17 лет прожил в Австрии и гражданства не получил), сознательно пойти на серьезный конфликт с законом ради помощи незнакомому человеку... Слабоумие и отвага. Но от этого к нему еще больше симпатии, конечно. cw

Если бы не Красничи, Кромбах мог бы успеть слинять на другой континент, и тогда дело скорее всего закрыли бы по истечению срока давности, на что подонок и рассчитывал, собираясь переезжать в Африку. Но один полоумный албанец таки обломал его планы и притащил под белы рученьки до цугундера  trm cop1214

Мда, почитала немного подробнее о похитителях (накопала протокол судебного заседания за 2014 год и кое-как перевела интервью с Антоном)

Почитала и попыталась перевести формулировки их предыдущих “художеств”  bnd Сразу возникла ассоциация с приснопамятной троицей - Трус, Балбес и Бывалый  bm
Скандалист и драчун Красничи, то и дело попадавший в полицию в основном за мордобой (ох уж этот горячий албанский темперамент!), лаврушник Каха Баблуани (где-то через Тор находила, что он опять мотает срок в Эльзасе за попытку вывоза каких-то краденых ништяков, пруф по ссылке) и неизвестный, но фартовый Иван, успевший вовремя скрыться и залечь на дно.
Но. Именно они, пойдя "на дело", поставили в этой гнусной истории жирную точку.
И, кстати, мораль сей басни такова - не все то золото, что блестит.
"Благопристойный" бюргер Дитер Кромбах - гораздо больший подонок и мразь, чем эти сорвиголовы "с большой дороги". Их конфликты с законом, конечно, никто не оправдает, но они все-таки остались людьми.  dq

п.с. Если что, прошу прощения за кучу оффтопа, уж слишком сильное впечатление на меня произвела вся эта история. И потрясающее упорство Андре, и невероятная дерзость Антона - он-то наверняка понимал, что рискует и свободой, и головой.

Душераздирающая история об отце с большой буквы. Столько лет он боролся, при чём старался сделать всё законным образом. Не нанял убийцу, не убил сам, просто хотел, чтобы преступник был наказан. 30 лет борьбы... Человечище. А мать конечно пробка. Через 30 лет ты на суде говоришь, что твой муженек поил тебя снотворным, чтобы развлекаться и имел слабость к девочкам. Серьёзно?! А тогда ты почему молчала? Бестыжая, лживая и глупая женщина забрала у отца детей. Привела дочь к извращенцу-убийце и предала её после смерти. Зачем заберала детей, прекрасно жила бы со своим извращенцем вдвоем. Он бы и её отправил к праотцам, как надоела бы или вякать начала. Заболела бы также или умерла во сне от остановки сердца.

Кромбах - не первый серийный маньяк, выглядевший “примерным семьянином”. Не только Даниэль “глаза закрывала” - Николя, брат Калинки, тоже не сразу поверил, что именно отчим убил его сестру, судя по вот этому интервью 2011 года. “Он был очень добр ко всем нам, заботился обо всех, не делая разницу между нами и своими детьми” (с)
И только позднее осознал, что “Кромбах просто больной” (интервью спустя год).
А так - сплошная ваниль была. Сразу вспоминается Чикатило - тому тоже долгое время удавалось носить маску добропорядочного гражданина, целую толпу людей укокошить успел. А этот упырь накачивал снотворным и насиловал девочек-подростков, прикрываясь респектабельной профессией врача.
Это не снимает ответственности с Даниэль, конечно, но и Кромбах умел ослеплять, пускать пыль в глаза. Очаровать недалекую мадаму, не отягощенную моральными принципами - да раз плюнуть. Втереться в доверие к ребенку - еще легче. Такие персонажи - искусные манипуляторы.
Ну, и среди коллег по цеху он тоже наверняка умел себя так зарекомендовать, чтобы никто даже не посмел заподозрить его в чем-то нехорошем. Пока всех не ткнули носом в доказанные факты.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2019, 00:38:47 от Roxolana »
Ад пуст. Все черти здесь.