Автор Тема: Местные криминальные истории  (Прочитано 24398 раз)

Gera

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #20 : 12 Август 2016, 10:00:29
Обращаться отец его туда вряд ли мог. Тело найдено. Результатами следствия родственники были, естественно, недовольны. Ходили какие-то слухи, что парня держали в каком-то доме, а потом этот дом сгорел и улик не осталось.
ну да, отец мальчика был в Битве. Данила Ченцов из Бийска?Там была такая версия(. Сочувствую горю.

MaryAngel

• Профи
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #21 : 13 Август 2016, 13:52:01
в комментарии к статье говорится, что тело нашли
По вашему, анонимный комментарий правдивее информации из статьи?! Ну да, ну да  :D Говорю же, в то время долго мусолили эту историю, девочка без вести пропала. Ушла с территории лагеря за ягодами перед самым отъездом домой и всё.

Sveta498

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #22 : 23 Август 2016, 06:54:15
ну да, отец мальчика был в Битве. Данила Ченцов из Бийска?Там была такая версия(. Сочувствую горю.
Да, он самый. Со смертью парня так до сих пор и неясно. Я, конечно, не спец, но острую коронарную, как причину смерти, принять не могу.

Inexnn

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #23 : 06 Сентябрь 2016, 11:23:54
По поводу Данилы: экстрасенсы сошлись на том, что это было не убийство, а смерть от разрыва сердца.
Но мальчик кого-то испугался, от кого-то убегал и этот (эти) кто-то некоторое время прятал труп.

Запутанный случай.

serge15

• Профи
    • Награды
Ответ #24 : 06 Сентябрь 2016, 16:02:40
Кросс был на двадцать километров, это соревнование проводится в лагере каждый год.
А Вы знаете какой норматив кросса на 10 км для юношеского первого разряда?
Удивитесь!
Такой же, как и для второго, как для юношеского первого на 15 км, на полумарафон и марафон.
Прочерк.
Потому, что несовершеннолетние не бегают кроссы 10 км. И 12 км тоже.
20 км не бегают совсем.
Поэтому вина администрации лагеря однозначна.
Скорее всего помер (вообще ближе к финишу в нежном возрасте это нормальная реакция на 20 км гонки по лесу), пытались откачать, запаниковали, не знали что делать, прятали, потом подбросили.

Sveta498

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #25 : 08 Сентябрь 2016, 06:43:31
А Вы знаете какой норматив кросса на 10 км для юношеского первого разряда?
Не сильна в нормативах, поэтому, возможно, напортачила, а может действительно администрация лагеря виновата. Информации по этому делу очень мало, она расплывчата, на уровне слухов. А слухи, сами знаете, "согнут, не паримши". Даже настоящей судмедэкспертизы нигде не подсмотреть. То, что сообщили в печати, наверняка полуправда или откровенная ложь. Где-то же держали мальчика десять дней. Труп столько времени не продержишь, уже на вторые сутки так вонять начинает, амбре метров на пятьсот. Говорю со знанием дела. У нас, в районе, где я живу нашли недавно труп. Напротив моего дома проходит теплотрасса, она закрыта кустами, очень густыми, ее не видно. Вот там-то его и сбросили ночью. После обеда ветерок,который в тот день дул с востока (окно у меня на восток, первый этаж) начал доносить весьма специфический запах, который ни с чем не спутаешь. Сначала думали - собака сдохла, крупная. Потом вездесущие мальчишки проникли в заросли и выбежали с криками, что дядя лежит мертвый. Вызвали полицию.

Watcher

• Мастер
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #26 : 02 Октябрь 2016, 08:45:36
Там были какие-то туманные свидетельства о некой неопознанной машине, иномарке, которую, якобы, видели вблизи от спортивной трассы. Но для широких слоев населения информация недоступна. Поэтому, точно неизвестно, была ли машина.
Поисковые мероприятия проводились достаточно активно, милиция (полиция), местные военные, волонтеры. Прилегающую территорию к лагерю прошли, как гребенкой, причем дважды. Результатов не было. А дней через десять, проходя ту же территорию еще раз, нашли его труп.
То есть, некто похитил парня, и чего-то там еще, а через 10 (или 8 ) дней привез обратно труп и подкинул? Не верю, от слова "совсем".

Охват был примерно 10 километров, в диаметре от точки, где его видели последний раз. И тело нашли через десять дней, проходя эту территорию уже по третьему разу. То есть, когда вели поиски первые два раза, тела там не было.
Скорее уж поверю, что кто-то из "искателей" в первые разы схалтурил. Вроде как "А ну его, в бурелом этот не пойду, не мог он туда зайти, стопудов!". А на третий раз кто-то все ж прошел - и нашел.
А коронарная недостаточность на беге вполне встречается. Даже в начале дистанции, не говоря уже на середине или в конце.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!

Osa

• Мастер
    • Награды
Ответ #27 : 02 Октябрь 2016, 10:34:46
Да не схалтурил, а особенности человеческого восприятия, скорее всего. Сколько раз у вас бывало - пропала вещь, ищешь ее, ищешь, знаешь, что она точно в этой квартире и в этой комнате, вот только 10мин назад держал ее в руках и положил на стол, а тут смотришь - ее на столе нет... и под столом нет, и за диваном, и на диване, нигде! И на кресле и за креслом нет, среди постельного белья нет, ну как сквозь землю провалилась! Допустим, это очки. И из комнаты за это время не выходил, и не надевал эти очки, на лбу тоже нет, ну на стол положил, точно помню! На стуле тоже нет, на столе за клавиатурой тоже нема... на открытом пространстве тем более. Ищешь вот так полчаса, задолбаешься. Уже ради хаханек привязываешь платок на ножку стула и хлопаешь в ладоши со словами "Домовой, поиграй и назад отдай". Ясно дело, никакому домовому на самом деле эти очки задаром не сдались, даже если кто-то в него и верит, а то и вообще все это мифология древних и не очень древних славян, а не реальность. Однако - отвлекся, пошел заниматься другими делами. И тут - опаньки - через час заходишь в эту комнату и смотришь, на столе на самом деле, за клавиатурой компа (хотя вроде она тонкая и за ней было бы видно, да и смотрел не раз там) лежат очки, поблескивают! Со свежего взгляда сразу  нашлись. Вот уж не знаю, чем объясняется этот феномен, в народе называемый "смотрю в книгу-вижу фигу", однако такое сплошь и рядом бывает. Так и мимо трупа человек запросто мог пройти мимо и не заметить по каким-то причинам, хотя он у него был под носом. А другие люди шли в другую сторону.

Tattim

• Старожил
    • Награды
Ответ #28 : 04 Октябрь 2016, 21:07:45
Ищешь вот так полчаса, задолбаешься.
  bs
Spoiler for Hiden:
Ищешь вот так полчаса, задолбаешься.
Хороший и правильный совет, проверенный мною неоднократно!!! Когда имеешь дело с мелкой всячиной - нитки, иголки, пуговицы, и прочая рукодельная ерунда - даже полчаса не жду, достатоно просто выйти из мастерской м снова зайти. Всё находится ! Хотя для подстраховки тоже Домового  прошу.

Франсиско Скараманга

• Старожил
    • Награды
Ответ #29 : 05 Октябрь 2016, 21:01:06
И тут - опаньки - через час заходишь в эту комнату и смотришь, на столе на самом деле, за клавиатурой компа (хотя вроде она тонкая и за ней было бы видно, да и смотрел не раз там) лежат очки, поблескивают! Со свежего взгляда сразу  нашлись.

В этом году у меня был такой случай. Я потерял сберкнижку и аттестат за одиннадцатый класс. Искал по всей квартире и не нашёл. Несколько раз искал и всё равно не нашёл. В тумбочки заглядывал, в пуфики и так и не нашёл. Тогда я сходил в сбербанк и получил новую сберкнижку. Также я сходил в школу и получил справку об обучении, которая будет заменять мне аттестат. После этого я как-то рылся в книжном шкафу и вдруг среди книг обнаружил оба документа: и сберкнижку, и аттестат. Ума не приложу, как документы попали в книжный шкаф. Получается, что я зря завёл новую сберкнижку и зря получил справку об обучении. Надо было тщательнее искать в книжном шкафу.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей