Автор Тема: Исчезновение Аши Дегри. Когда дети уходят в ночь..  (Прочитано 718564 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Это интересный вопрос, но мне кажется собранный заранее рюкзак будет ответом на него.
Девочке нужно было собрать рюкзак так, чтобы:
1. Никто не заметил её во время сборов. Наверняка братик спросил бы, зачем она собирает одежду и забирает фотографии;
2. Родители не заметили отсутствия сложенной одежды. Судя по фотографиям это обычная семья (не зажиточная, но и не бедная). И комплектов одежды у девочки не должно быть много. Если бы она начала собираться за месяц - мать бы заметила, что одежды не хватает.
Значит девочка получила инструкции, как же собрать вещи так, чтобы остаться незамеченной.

Конечно, это можно сделать и в состоянии лунатизма. Но слишком уж много совпадений получится..
Комплектов одежды, раз родители работают, не менее 7. Потому что второй день появиться а той же одежде в школе - "неприлично", а мама стиркой занималась вероятнее всего в выходные.
Так что на неделе рбкзак собрать было вполне реально незаметно.




Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
И какие предположения,кем мог быть этот "кто-то",кто давал девочке инструкции и т.д. и в итоге похитил её? У кого какие мнения?..Если девочка ему доверяла,значит,это или родственник или очень близкий друг семьи...Не исключено,что это могла быть и особа женского пола...


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
И какие предположения,кем мог быть этот "кто-то",кто давал девочке инструкции и т.д. и в итоге похитил её? У кого какие мнения?..Если девочка ему доверяла,значит,это или родственник или очень близкий друг семьи...Не исключено,что это могла быть и особа женского пола...
Родственник, близкий друг семьи или близкий друг по церковной общине. У детей там свои клубы по интересам, что-то вроде молодежных организаций, возраст детей разный и смешанный. И если там оказался подросток или молодой человек (юноша/девушка) - то они вполне могли "придумать" тайну для девочки. Цель - самая разная, педофилия или выкуп или увлечение сатанизмом. Просто в общине действуют сладкие правила любви и братства... Но не факт,  что все члены общины верят искренне.


Herr Schulze

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
По поводу лунатизма народный метод - перед идущим лунатиком поставить тазик с водой, чтоб он вступил и проснулся. Сомневаюсь что лунатик сможет ходить по воде и под дождём.


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
По описанию девочка типичный интроверт.
Для таких детей воображение играет огромную роль !
Думаю, она нафантазировала себе приключение и подготовилась к нему т. е. собрала накануне рюкзак .
В принципе, в такое приключение она могла отправится и одна. Но дальнейшие события : странная находка рюкзака и её бесследное исчезновение указывают на сообщника.

Моя версия :
- сообщник был постарше , но не обязательно взрослый
- он подобрал её на машине в оговорённом месте , возможно она ждала его некоторое время и съела пару конфет ( фантики вдоль шоссе)
- сообщник имел на девочку свои планы, увы ((
- нахождение рюкзака говорит о том, что планы свои он осуществил , а потом избавился от этой улики

Теперь по обстоятельствам дела :
-То , что её видело так мало свидетелей не удивительно .
Это же глушь, проселочная дорога в середине ночи , гроза.
Хорошо, что хоть кто - то её заметил.

-То, что девочка убежала от свидетеля значит,  что в тот момент она ещё придерживалась своего плана побега и "спасители" ей были не нужны.

- То , что собаки не нашли следы на дороге - это как раз не удивительно. Дождь все смыл .

 Вещи в сарае и его, сарая  роль в деле :
- Возможно , там сидел преступник уже после осуществления замысла и копался в её рюкзаке (проверял чтобы не осталось улик , записок и тп) обронив при этом пару вещей.
Раз собаки не нашли там запах , то скорее всего девочки там не было.
ИЛИ
- Допускаю мысль , что собаки не обнаружили запах из-за прошествия времени, а девочка все- такт была в сарае , именно там ожидая встречи с сообщником по побегу .
Место тихое, найти его местным не трудно даже ночью .
Возможно, уже там было совершено нападение на ребёнка ( оглушили, связали , придушили вообщем все бескровные варианты нападения).



« Последнее редактирование: 11 Июля 2016, 23:08:30 от Katerina347 »


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Я не очень поняла, как сочетаются самостоятельность девочки с тем, что она одна боялась за порог выйти, и крайняя стеснительность с тем, что она легко заводила друзей (из характеристик). Это, ИМХО, взаимоисключающие вещи.

А вообще семейные фото в рюкзаке наводят на мысль о каком-то коротком отпуске. Девочка же очень скучала, когда поехала в отпуск с бабушкой, да? Вот на этот раз и взяла с собой фото. Кто-то ей пообещал какую-то заманчивую поездку-сюрприз, а родителей, мол, он сам предупредит. Много ли надо, чтобы задурить голову 9-летней девочке?


Anno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Хотел бы обратить внимания на некоторые детали в предлагаемой версии.
1). Степень доверия к человеку зависит не только его личность как таковой, но и от того, что именно он предлагает сделать. А сделать Аше предлагали нечто требующее немалого самообладания и для подростка, не то что 9-летней боязливой девочки - ночью уйти из дома и куда-то уехать на машине. На чье подобное предложение она могла откликнуться? Вспомним ещё и вот это:

Нужно помнить, что Аша была очень послушной и скромной девочкой, все в ее мире было структурировано. Ее собственный двоюродный брат - Марион Крюс (Marion Crews), говорил: "Она бы никуда не пошла даже со мной, если бы родители не сказали ей, что это нормально”.

2). Сам Бог велел ей поделиться этой затеей с родным братом, с которым они были не разлей вода. И предложить ехать вдвоем. Тем более, если речь шла о сюрпризе для родителей. Она этого не сделала. Почему?

3). Эпизод с убеганием в лес относительно понятен. Машина ехавшая в одну сторону, вдруг резко развернулась и поехала в другую, вслед за Аши. Откуда она знает кто в ней, какие у этого человека намерения? Она испугалась и побежала туда, где проще было скрыться. Судя по всему на тот момент она чувствовала себя пострадавшей, или нуждающейся в чьей-то помощи. Хотя все это, конечно, очень странно. 

Много ли надо, чтобы задурить голову 9-летней девочке?

Отчасти я об этом написал выше. Это зависит от того, что именно вы ей предлагаете. Чтобы заставить её среди ночи одну выйти из дома - думаю, надо много.


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Вопрос к автору поста:а что-то известно о тех 2-х водителях,которые видели девочку на шоссе?Особенно о втором,который,якобы,хотел подъехать ближе,но девочка(опять же-с его слов) убежала в тёмный лес...Этот момент как-то не очень убедителен с моей точки зрения...Здесь уже кто-то высказывался,что убежала в лес,т.к. там мог быть сообщник...Но девочка-то двигалась по трассе,а сообщник по этой логике должен был тоже двигаться-только через лес...Какие-то нескладушки-неладушки...И ещё:оба водителя,исходя из описания,были удивлены,что в такое время и в такую погоду малолетняя девочка одна на безлюдной трассе в потенциально опасных для ребёнка условиях...И не заявили об этом в полицию... :(Тоже как-то странно.


yozhing

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Спасибо большое за рассказ. Прочитала с интересом, хотя и слышала об этой истории раньше от коллег, но там все больше на уровне слухов.

С выводами автора соглашусь. Скорее всего ушла не сама, но по своей воле. Таких домашних детей легко увлечь доброй миссией, чем, к сожалению, часто пользуются педофилы. И то, что человек был хорошо знаком девочке, тоже логично. Я рискну предположить, что этот человек имеет непосредственное отношение к церкви. Не обязательно пастор, но кто-то оттуда. И церковь расположена на предполагаемом пути движения девочки. Воможно девочка прибежала в церковь, возможно именно там было назначено место встречи.

Набор одежды кажется мне абсолютно детским, выбрала яркие и красивые вещи, взяла пижамку, значит где-то предполагала ночевать в доме.

С другой стороны, если все-таки оа ушла сама, то в семье было все не так радужно как следует из показаний. Книжка причиной ухода в данном конкретном случае причиной ухода быть не могла (по моему мнению), об этом знал бы брат, и такое он скрывать точно не стал.


Anno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Вопрос к автору поста:а что-то известно о тех 2-х водителях,которые видели девочку на шоссе?Особенно о втором,который,якобы,хотел подъехать ближе,но девочка(опять же-с его слов) убежала в тёмный лес.

Если это вопрос ко мне, то я знаю ровно столько же, сколько вы, прочитав этот очерк.

Здесь уже кто-то высказывался,что убежала в лес,т.к. там мог быть сообщник...Но девочка-то двигалась по трассе,а сообщник по этой логике должен был тоже двигаться-только через лес...

По моей логике она бежала не К кому-то, а ОТ кого-то. То есть - от незнакомой машины. Бежала туда, где легче было спрятаться. Кроме леса, у неё и выбора-то не было.

оба водителя,исходя из описания,были удивлены,что в такое время и в такую погоду малолетняя девочка одна на безлюдной трассе в потенциально опасных для ребёнка условиях...И не заявили об этом в полицию... :(Тоже как-то странно.

Ещё более странно, что третий свидетель, который видел как девочка садится в зелёную машину обнаружился через 15 (!) лет. Кто он? Что именно рассказывает? Как его нашли? Если человек ничего не знал о пропаже девочки, он об этом эпизоде давно должен был забыть, как о малозначащем