Автор Тема: Исчезновение Аши Дегри. Когда дети уходят в ночь..  (Прочитано 354717 раз)

Вероник@

• Новички
  • *
    • Награды
Кстати, уважаемые форумчане, а как собственно обнаружил этот рюкзак тот подрядчик. Если рюкзак был завернут в мешки. Терри что осматривает досконально весь мусор, разворачивает все найденные мешки?

JonatanL

• Профи
    • Награды
Вероник@, вполне может быть. Если он увидел в отвале земли мешок, то логично этот мешок проверить, ведь там в лучшем случае будет мусор. А может быть и труп/наркотики/деньги/бомба.

Самурай

• Мастер
    • Награды
Кстати, уважаемые форумчане, а как собственно обнаружил этот рюкзак тот подрядчик. Если рюкзак был завернут в мешки. Терри что осматривает досконально весь мусор, разворачивает все найденные мешки?
Вопрос еще и в том - а как долго в этом месте находился запакованный в пакет рюкзак ?
Даже по внешнему виду можно определить - пакет долго лежал в земле, или выглядит свежим. Может его накануне подбросили. Поэтому Терри и обратил внимание. Вчера этих мешков не было - а сегодня лежат на видном месте...

Sonya_godoba

• Новички
  • *
    • Награды
Тема ништяк. Прочитала. Мужу в краце рассказала эту историю , и он говорит что девочка по фазе сдвинулась. Тем более после проигрыша .
А моя версия я даже хз. Полиция не все улики и вещи нам говорит. Если бы мы знали , какие вещи пропали и какие были найдены в рюкзаке. И что за книга и какое отношение она имеет к месту. И майка эта.
Я думаю , что Аши все таки ушла сама. В силу ума и наивности думала , что ничего не случится по дороге куда то с ней    , но увы. Странно , что собаки след не взяли. На сколько мне известно , дождь собакам не помеха по поиску запахов. Отец мне по фото наоборот кажется искренним человеком. А вот мама Аши какая то не такая. Бешеный взгляд на фото. Но я могу ошибаться. Я считаю , что где был найдет рюкзак то там надо копать и искать скелет Аши. Спасибо за очерк.

кот Васька

• Опытный
  • **
    • Награды
И что за книга и какое отношение она имеет к месту.
Книга - наивный детский рассказик для старшего дошкольного возраста. На ней штамп библиотеки школы, в которой училась Аша, но кому и когда книга была выдана, установить не удалось: старые формуляры утрачены. Все опрошенные сказали, что у Аши такой книги не видели.

Гиада

• Новички
  • *
    • Награды
Какая печальная история. Спасибо автору за очерк и всем за комментарии.  Мне кажется, девочка сама сбежала, наверное, брат допекал (у меня самой старший брат, от его якобы приколов реально хотелось сбежать из дома, да некуда было). Может потому он и был так испуган на утро. А там уж на улице что угодно могло случиться, если б не рюкзак, то можно было б сказать, что она потерялась. Родителей жалко. Будьте внимательны к своим детям.

Светлана1956

• Старожил
    • Награды
А в августе 2001 года, 44-летний подрядчик Терри Флеминг (Terry Fleming) очищал площадку для строительства дома и дороги к нему. Работая грейдером он выкопал рюкзак обернутый в несколько черных мешков для мусора.. Внутри он нашел бумагу с именем Аша и номером телефона
Обратите внимание- расчищал площадку для строительства дома и дороги к нему, т.е. от шоссе. Не написано, где именно он нашел мешок, но мог отвезти грейдером достаточно далеко от места первоначального положения. Хочу предположить, что мешок находился на обочине дороги.
И -обратите внимание.
Грейдер - не экскаватор, и если он расчищал - то просто сгребал верхний слой. У него не ковш. а длинный косой нож в центральной части, под корпусом. Где-то строительный мусор, вероятно, был, где-то кустарник.
Поэтому не свалка это мусорная, мешок бросился в глаза.
Если он был недавно подброшен - то и в руки брать не противно.
Поэтому такая вот версия.
Не могла ли Аша сама бросить этот рюкзак на обочину- как сигнал о помощи?
Если она где-то жила у похитителя (рюкзак освобожден от вещей? По крайней мере о них нет информации). На рюкзаке дети пишут имя в специальном поле. А записка с именем и телефоном- это не имя на рюкзаке, а просьба, чтоб позвонили ее родителям.
Кто найдет  -чтоб позвонили.
Подробно писать боялась - что изобьет.
Или даже и не знала ,что писать.
Не знала имени, не знала маршрута.
Почему в мусорных кульках?
Вспомним книгу Лолита, где главный герой-педофил переезжал с места на место и девочку от себя не отпускал никуда.
Вот может похититель тоже переезжал. Но Гумберт Гумберт  был человек высокого социального статуса, а этот похититель попроще. Может и ночевали они. порой. в машине, а мусор выбрасывали на обочину. Вот под видом мусора Аша и выбросила свой крик о помощи.
Может похититель вышел под кустик пристроиться. Или она сказала, что идет в кустики и мусор выбросит.
Записка была в кармане.
Может там было и несколько мешков с мусором.
И среди них - рюкзак. Может даже и сказала, что рюкзак выбросит. Похититель даже проверил.
Но она подсунула записку в рюкзак по дороге .
Воспользовалась моментом.
Скорее всего, от шоссе уже был подъезд к дому. но все заброшенное, потому потребовались потом работы по строительству.
А может работы уже и велись.
Надо было поближе к людям подбрасывать, это Аша понимала.
А вот книга и футболка- может они тоже в рюкзаке были и принадлежали похитителю?
И Аша так хотела показать кто он - в меру своих детских размышлений?
Может быть думала- вот дадут футболку собаке, и она найдет их.
Она ж ребенок еще.
Полиция может отрабатывала находки. но ни к каким выводам не пришла. И решила в конце концов в свободный доступ выложить
Но может и футболка с книгой из другого источника.
Футболка явно не девчачья

Dejana

• Профи
  • Золотое Перо
    • Награды
Футболка явно не девчачья
это футболка с бойз-бендом, мне кажется, наоборот, логичнее, что она принадлежала девочке

JonatanL

• Профи
    • Награды
Светлана1956, рюкзак то был нехило упакован, маловероятно, что девочка незаметно завернет его в несколько мусорных мешков. Гораздо незаметнее для похитителя и заметнее для прохожего выбросить сам рюкзак.

Самурай

• Мастер
    • Награды
Гораздо незаметнее для похитителя и заметнее для прохожего выбросить сам рюкзак.

Логично. Только вот зачем ему такую "говорящую" улику выбрасывать ? С вещами и запиской ? Есть десяток надежных способов его просто уничтожить.
Не похоже чтобы он это делал в спешке - время для тщательной упаковки в пакеты у него было....