Автор Тема: Исчезновение Ашы Дегри. Когда дети уходят в ночь..  (Прочитано 290097 раз)

Светлана1956

• Опытный
  • **
    • Награды
От банального «сохраню как трофей» до больной привязанности к девочке.
Но в таком случае хранить он должен никак не на свалке, нет?

Sinner

• Новички
  • *
    • Награды
Возможно этот человек знал, что попадет в круг подозреваемых или тех кого будет проверять полиция к примеру.
Хранить такую улику дома опасно, а уничтожить "трофей" жалко. Выход -закопать там, где никто не станет искать. Это просто предположение. Тараканы в голове у людей бывают разными.
Жестокость, как всякое зло, не нуждается в мотивации, ей нужен лишь повод.

Светлана1956

• Опытный
  • **
    • Награды
Выход -закопать там, где никто не станет искать.
Под деревом в лесу. А не на заброшке, которую рано или поздно снесут

Sinner

• Новички
  • *
    • Награды
Выход -закопать там, где никто не станет искать.
Под деревом в лесу. А не на заброшке, которую рано или поздно снесут
Ну независимо от цели, которую преследовал этот человек (сохранить или избавиться от рюкзака), место он выбрал такое себе.
Повторюсь у каждого свои тараканы в голове. Может ему это показалось хорошим местом. Возможно вернуться за ним хотел и не предполагал что там вскоре начнется стройка. Заброшки тоже иногда стоят десятилетиями. Я лишь предположила причины по которым он его не сжег, не выбросил на свалку в другом городе, и не уничтожил его любым другим способом. Я не утверждаю, что он его именно сохранить хотел.
Жестокость, как всякое зло, не нуждается в мотивации, ей нужен лишь повод.

Highway

• Старожил
    • Награды
Мне кажется рюкзак специально положили в несколько пакетов, чтобы сохранить.
Но закопали так, чтобы рано или поздно нашли рюкзак, но место нахождения никак не связано с преступником, скорее даже наоборот

Rito

• Опытный
  • **
    • Награды
место нахождения никак не связано с преступником, скорее даже наоборот
Тут есть одно совпадение, которое, конечно, может только случайно, но всё же...
Рюкзак найден примерно в сорока километрах на север от Шелби, в котором жила Аша. В том же направлении, только в 15 км от Шелби, находится Фаллстон, в библиотеке которого, по-видимому, и взяли книгу, продемонстированную полицией. И шла она, как видно по картинке из очерка, по Fallston Road, которая идет, очевидно, в сторону того же городка (или от него).

Highway

• Старожил
    • Награды
Тут есть одно совпадение, которое, конечно, может только случайно, но всё же...
Если преступник знал Ашу, то он мог намеренно оставить рюкзак там, чтобы возникла ассоциация с Фаллстоном.
А сам развернул машину и уехал в противоположную сторону

Да и просто могла быть случайность - он ехал дальше Фаллстона, по дороге спрятал рюкзак.
Я только не понимаю, зачем прятать рюкзак.

Если бы он хотел направить следствие по ложному следу, то просто бросил бы рюкзак у трассы. Но преступник сохранил рюкзак

Светлана1956

• Опытный
  • **
    • Награды
Если бы он хотел направить следствие по ложному следу, то просто бросил бы рюкзак у трассы. Но преступник сохранил рюкзак
Вполне возможно. что он и бросил рюкзак в кювет из окна машины. Прочтите внимательно какие велись работы. Работал грейдер ,который прокладывал дорогу от трассы к заброшке и строительный мусор отгребал. что ли. Грейдер - не экскаватор. ямы не роет У него под центром корпуса косой нож. Вот дороги им делать, возить немного мусора. землю  - это самое то. И он мог сгребать какой-то сухостой и вместе с ним довезти мешок до кучи. куда он все сгребает. Поэтому то место, где водитель грейдера обнаружил мешок- совсем не значит, что мешок там был изначально. Ведь если б на свалке мешок лежал -ну стал бы нормальный человек лазить в мешки на свалке? А вот если он притащил гору сухостоя .веток, а среди них увидел мешок -заинтересовался. И не забывайте, что рюкзаке записка с именем девочки и телефон.
Никто не находил, не было ли экспертизы- кто писал.
Не сама ли Эшли?

LanaW

• Новички
  • *
    • Награды
Думаю, что рюкзак закопали и обернули, чтобы потом возвратиться к нему. Возможно, это делалось впопыхах и на том же месте откуда увезли Ашу. Кто знает какие тараканы в голове преступника, но наверняка он не хотел просто уничтожить рюкзак. Может решил, что потом приедет заберет его, но поднялась шумиха и испугался?
И насчет того, что Аша была домашним ребенком и не могла сама выйти из дома в "приключение". Я в 10 лет была домашней и застенчивой девочкой, но это не помешало мне организовать поход с подружками пешком из города в совсем незнакомую деревню по заброшенным лесам и полям, чтобы искупаться там в озере. Просто я была на том водоеме когда-то с папой проездом. Мы потратили на этот поход весь день, ничего не сказав взрослым. Не помню, что нами тогда двигало, но было не страшно, а увлекательно. Просто в детстве нету обостренного чувства опасности.

Dejana

• Профи
    • Награды
но это не помешало мне организовать поход с подружками пешком из города в совсем незнакомую деревню по заброшенным лесам и полям
ночью в непогоду?