Автор Тема: Исчезновение Аши Дегри. Когда дети уходят в ночь..  (Прочитано 327086 раз)

Светлана1956

• Старожил
    • Награды
То есть это не какие-то фантики вообще, а именно те, которые должны были быть у Аши. И фантики не только у дороги, но и возле сарая.
Да создается впечатление, что ими отметили дорогу, как в сказке про мальчика с пальчика.
Только тут может цель была другая- указать, что девочка типа из сарая пошла на трассу и там ее кто-то подобрал и увез далеко-далеко.
И, возможно, действительно. заметили кого-то из родителей за этим делом.
Но пошли "обратным путем"
Как-то сомнительно, чтоб девочка под проливным дождем шла, бесконечно жуя конфеты и разбрасывая фантики.
Ну и вещи, собранные в рюкзак.
Создается впечатление. что не ребенок собирал, а взрослый, имитируя сборы ребенка.

Бенни

• Мастер
    • Награды
Когда я была в ее возрасте, мы каждое лето уезжали далеко к бабушке и дедушке, от них к др. В возрасте Аши меня больше интересовало взять свои игрушки, что могло меня развлечь в дороге, что мне было особенно дорого, с чем я могла играть с др при случае, на природе, что могло поместиться в руке и тд. Ворох одежды меня не интересовал, хотя я любила свою одежду. Что из любимых игр или развлечений взяла Аша. Она набрала одежды, для чего то ей надо было переодеваться. Скорее всего,  по ее представлениям, она уходила на достаточное для ношения разной одежды время, возможно.  Значит, она, как 9 летний ребенок, должна была подумать, чем себя развлечь. Обычно дети в дороге чем то развлекаются, чтобы меньше доставать родителей, ну и потому что им скучно долго ждать, что куда-то доедут. Поэтому вполне естественно,  что, отправляясь в путь, ребенок думает именно о развлечении, когда это понадобится. Что именно для саморазвлечения взяла Аша, которая боялась спать одна в комнате. Если чего-то боишься, берёшь с собой то, что будет нести приятные воспоминания.

Светлана1956

• Старожил
    • Награды
А там будто взрослый собирал Ночная рубашка. нарядное что-то, фото родителей.

СветланаДмит

• Опытный
  • **
    • Награды
фото родителей.
Может родители специально свое фото подложили, чтобы отвести от себя подозрения?

iginita

• Новички
  • *
    • Награды
прочитала всю тему и тоже склоняюсь к мысли, что замешаны родители

на реддите есть тред об этой истории, в комментариях пишет девушка, живущая в паре улиц от дома Аши, и с ее слов все, с кем она говорила об этом считают, что виноват или близкий член семьи, или кто-то из их церкви, в версию побега не верит никто. 

Дословно: "Кливленд очень сельская местность, увидеть одинокого ребенка на шоссе 18, особенно такого маленького - большая редкость. Поэтому "свидетели" вызывают у меня большие вопросы. Никто не вызвал полицию после того, как увидел младшеклассницу на шоссе посреди ночи под проливным дождем одну? Я понимаю, что в 2000 мобильных было мало, но домашние телефоны были у всех, кто-нибудь обязательно позвонил бы. Одна из моих кузин жила совсем рядом и хотела помочь поискам верхом на лошади, но по ее ощущениям семья не очень хотела какой-либо помощи и они не выглядели сильно взволнованными. Но, конечно, каждый справляется со стрессом по-своему. В городе говорили, что детей воспитывали в строгости и на Ашу возлагали большие ожидания в спорте. Вещи, которые были взяты, словно из мультяшного стереотипа о том, что берут маленькие дети для побега - фотография семьи, конфеты, рюкзак и т.д. Я не исключаю, что она могла уйти сама, но скорее всего похоже что она вышла ночью к кому-то, кому она сильно доверяла. Может быть, она хотела уйти от родителей? Я не знаю. Это, конечно, все спекуляции, но для большинства моих знакомых вся история звучит крайне неправдоподобно, и я с ними согласна."

barakuda1984

• Опытный
  • **
    • Награды
Моё субъективное мнение, что к фантикам от конфет вообще привязываться не стоит, городок маленький, магазинов наверняка не особо много, ну и товары все покупают приблизительно одинаковые(а если вкусный вид конфет то тем более), да и плюс конфеты на игре дарили всем детям, следовательно кушать их мог кто угодно, а выкидывать просто проезжая по этой дороге.
Думаю, что родители непричастны к пропаже Аши, а наводит на эту мысль, то сколько лет они о ней не забывают. Преступники обычно стараются максимально быстро замять, какое-либо деяние, затаится и так далее, конечно можно предположить, что действуют по принципу «лучший способ спрятать, это положить на виду», но во-первых не так долго(без их активности, все давно бы забыли про Ашу), а во-вторых я очень сильно сомневаюсь, что семейная пара из глубинки вообще способна на такие театральные постановки, нет я не говорю, что они глупые, но огромные сомнения, что они смогли бы такое провернуть, такие финты ушами скорее смогли бы провернуть родители той девочки которая исчезла из номера отеля на курорте(и то вряд ли), но никак не родители Аши, явно простые, порядочные люди, на которых просто свалился такой ужас.
Я думаю, что замешан в пропане Аши некто совершенно посторонний в плане родственных связей или же кто-то из ближайшего окружения родителей или Аши, допустим учитель какой-то, пастор, сосед, тренер. А то что останки Аши не были до сих пор найдены, говорит о том, что приступление спонтанным не было, к нему явно готовились и возможно очень тщательно. Преступник вероятней всего(если это левый человек), давным давно покинул эти места, особенно зная как легко американцы меняют место жительства, подозрений чей либо отъезд естественно не вызвал, мало ли работу в другом месте нашёл или ещё что-то. Если когда-то судьба Аши и станет известна, это скорей всего произойдёт случайно или кто-то найдёт останки или кто-то признаётся, что естественно маловероятно.

Бенни

• Мастер
    • Награды
Извините, конечно, но как прописка родителей (город/село) защищает от насилия над детьми? И какие преступники пытаются затаиться, забыть? Это их дочь, а не посторонний, кого легко забыть.  Их тут все знают, им не скрыться, они ходят в ту же церковь. Как стало известно, что аша пропала, они стали на виду. Они часть общества,  которое помнит ашу. Им, виновны они или нет, не скрыться. И проще показать, что Мы скорбим. Это не говорит о их вине, но и не говорит о их невиновности.

barakuda1984

• Опытный
  • **
    • Награды
Извините, конечно, но как прописка родителей (город/село) защищает от насилия над детьми? И какие преступники пытаются затаиться, забыть? Это их дочь, а не посторонний, кого легко забыть.  Их тут все знают, им не скрыться, они ходят в ту же церковь. Как стало известно, что аша пропала, они стали на виду. Они часть общества,  которое помнит ашу. Им, виновны они или нет, не скрыться. И проще показать, что Мы скорбим. Это не говорит о их вине, но и не говорит о их невиновности.
Вы меня не совсем правильно поняли, от насилия никак прописка не защищает, а вот на банальную степень интеллектуального развития всё таки может влиять, то есть говоря простым языком на качественную инсценировку вряд ли у них хватило бы мозгов, давно бы их спалили, если бы они были причастны к пропаже Аши. И это не в обиду людям сказано, опытный полицейский давно бы вывел их на чистую воду, это же не два юриста с высшим образованием или два аналитика способных просчитать всё на сто ходов вперёд, да ещё и в экстремальной ситуации.
Так что лично у меня нет сомнений в их невиновности, просто несчастные люди, но не более того, искать надо постороннего человека.

Liliya

• Мастер
    • Награды
Вы меня не совсем правильно поняли, от насилия никак прописка не защищает, а вот на банальную степень интеллектуального развития всё таки может влиять, то есть говоря простым языком на качественную инсценировку вряд ли у них хватило бы мозгов, давно бы их спалили, если бы они были причастны к пропаже Аши. И это не в обиду людям сказано, опытный полицейский давно бы вывел их на чистую воду, это же не два юриста с высшим образованием или два аналитика способных просчитать всё на сто ходов вперёд, да ещё и в экстремальной ситуации.

Во первыз самонадеянно по прописке и фото судить об умственных способностях людей.
А во вторых. Если они действительно просты как валенок то  как раз наоборот хватило бы в случае причастности и нервов и выдержки провернуть инсценировку. И нервишки бы не подвели из за уверенности: Мы так удачно все провернули что никто не догадается.
Как раз юристы или аналитики стали бы все усложнять для уверенности что их не разоблачат и  как следствие переигрывание и вытекающее из этого разоблачение.

Умному скажи что у него показания нелогичные и все. Он и поплывет. А простому как валенок скажи что нелогичные показания  так он ответит: Ну и че. Докажи что я виновен. Как следствие умник поплыл и посажен а простяк явно виновен но железобетонных улик против него нет и он на свободе.

Так что как раз простым людям и легче провернуть инсценировки. Конечно если они не настолько тупы чтобы лгать уж совсем неправдоподобно.

Светлана1956

• Старожил
    • Награды
Вот и мне кажется, что все случилось в интервале между 0-30 и 2-30 которые папа так четко очерчивает, типа что девочка была дома, спала и все было в порядке.
А потом вскочила как ошпаренная и убежала в ночь и в дождь, с ночной рубашкой, нарядным костюмом и фото родителей в рюкзаке. Ибо через несколько часов мама ее уже не обнаружила.
Тут из серии - на воре шапка горит?