Автор Тема: Исчезновение Аши Дегри. Когда дети уходят в ночь..  (Прочитано 449932 раз)

Olivia Bogataya и 1 Гость просматривают эту тему.

베라

• Опытный
  • **
  • Вера
    • Награды
Много раз думала об этой истории все нет логического конца 1) ну хорошо если она так спланировала свой побег то почему убежала в рубашке про этом вещи были в рюкзаке?2) если водитель видел ее на дороге  и позвонил в полицию то почему по горячим следам ее не поймали ?эти водители прям взялись не понятно от куда и эти конфеты ? Была целая ночь пока она жувала конфеты ее нельзя было найти или организовать масштабный поиск ? Что родители в этот момент делали ? Молились? Или надеялась на добрых прихожан церкви? ребенок физически не мог убежать далеко я все больше верю в секту
Пропажа ребенка обнаружилась утром. У Аши было несколько часов, за которые случится могло что угодно.

Ашу видели в последний раз в 4:15 она была за 2км от дома хотя мне трудно представить как ребенок будет идти в одной рубашке 2км , мать обнаружила пропажу 5:45 потом ребенок находился длительное время в сарае жувал конфеты напомните мне какое было расстояние от дома ? Если мы обратимся к Википедии то там написано что фантики были найдено в сарае 15 февраля не далеко от того места где ее видели в последний раз и да...во время поиска церковники приходили в дом помолится то что я предполагала молились а не искали и за это время девочку увезли за 40км

Семья Дегри приняла меры, чтобы сохранить память Аши и дела среди общественности. В 2008 году они учредили стипендию на ее имя для местных студентов. Они проводят ежегодную процессию для повышения осведомленности и финансирования своих поисков. Процессия начинается у их дома и заканчивается у рекламного щита, посвященного Аше, вдоль шоссе 18, возле того места, где ее видели в последний раз.[2] Первоначально он был проведен 14 февраля, но был изменен на 7 февраля 2015 года и 6 февраля 2016 года, так как Гарольд и Айкилла сочли несправедливым для участников сделать День святого Валентина мрачным событием.Снимки Аши, как реальные, так и моделирующие ее лицо в более поздние годы, созданные следователями для помощи в поиске, все еще украшают дом семьи Дегри. «Я до сих пор ожидаю, что она войдет в дверь», - говорит Айкилла.[2]

В 2013 году Айкилла Дегри пожаловалась на то, что исчезновение ее дочери не привлекало к себе столько внимания СМИ, как некоторые последующие случаи пропажи детей. Она верила, что это потому, что Аша принадлежала к другой расе. «Пропавшие белые дети получают больше внимания. Я не понимаю, почему», сказала она. «Я знаю, если вы спросите их, они скажут, что это не расизм. О, правда? Я не собираюсь спорить, потому что у меня есть здравый смысл».[3]
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2020, 05:43:10 от 베라 »

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
В 2013 году Айкилла Дегри пожаловалась на то, что исчезновение ее дочери не привлекало к себе столько внимания СМИ, как некоторые последующие случаи пропажи детей. Она верила, что это потому, что Аша принадлежала к другой расе. «Пропавшие белые дети получают больше внимания. Я не понимаю, почему», сказала она. «Я знаю, если вы спросите их, они скажут, что это не расизм. О, правда? Я не собираюсь спорить, потому что у меня есть здравый смысл».
Молчу, молчу...

Glori

• Новички
  • *
    • Награды
Много раз думала об этой истории все нет логического конца 1) ну хорошо если она так спланировала свой побег то почему убежала в рубашке про этом вещи были в рюкзаке?2) если водитель видел ее на дороге  и позвонил в полицию то почему по горячим следам ее не поймали ?эти водители прям взялись не понятно от куда и эти конфеты ? Была целая ночь пока она жувала конфеты ее нельзя было найти или организовать масштабный поиск ? Что родители в этот момент делали ? Молились? Или надеялась на добрых прихожан церкви? ребенок физически не мог убежать далеко я все больше верю в секту
Простите, что внезапно вмешиваюсь, но согласна с вами абсолютно! Что-то не чисто там с семьей и окружением, это же очевидно. Церковь, пастор, девочка, которая никому не доверяет, даже двоюродному брату и боится из дома одна выйти ( это то, что я прочитала из отзывов родных), излишне стеснительная опять же. Это чисто сектантские «приблуды». Я думаю, что девочка просто сбежала. Вещи собрала спонтанно, возможно самое любимое и ценное в её понимании, а не то, что пригодится. Ну в конце-концов, не может же девятилетний ребёнок хорошенько продумать всё, как взрослый и опытный человек. Пряталась по кустам - потому что страшно, когда ночью к тебе подъезжает машина с незнакомцем за рулём. Шла по шоссе чтобы просто куда-то дойти, и потом, возможно уехать, держалась дороги. Ну не через лес же идти? Но, я думаю, что свой план она не осуществила, и скорее всего попала в руки маньяка/педофила/наркомана и т. д. Короче, что-то с ней плохое приключилось. Я просто знакома на собственном опыте с тем, насколько может давить вот такое христианское сообщество. И на моих глазах дети сбегали и не возвращались, потому что когда-то, с детства перегибали палку.

Mainbody

• Новички
  • *
    • Награды
А не мог ли это быть приступ лунатизма и помутнение сознания? Девочка шла, не различая сон и явь, а когда полностью проснулась, поняла, что тут что-то не то и надо вернуться домой. Но заранее собранный рюкзак... Иногда бывают случаи регулярного лунатизма, когда человек несколько ночей подряд что-то  такое творит, а днем не помнит. И рюкзак она могла собрать в предыдущую ночь опять же с лунатизма, а в ту ночь взять его и уйти? Прежде всего если ребенок идет куда-то среди ночи один - возникает первая мысль о том, что он страдает этим нарушением.
в моем понимании лунатизм более похож на полусон-полуявь. Понятно, что можно побродить в таком состоянии по дому или даже выйти на улицу, но не бодрячком совершить целый ряд продуманных действий: сбор одежды и вещей, бодрячком топание по обочине дороги, "прятки" от случайных встречных. Все это вяжется с тайной и приключением, но не с полусном.

А еще, на опыте инструкторской работы с американками сего юного возраста у меня подобное поведение вяжется с "большой шкодой". Правда, шкоды всегда замышлялись компанией девчонок и никогда одиночками. Не думаю, что окажись в это дело замешанным еще один ребенок, он бы молчал впоследствии. Поэтому и остается только взрослый и только "добрая тайна".
Однажды я сама чуть не пошла на улицу.Ну меня спасло наверное то что калитка была закрыта на замок.Об этом утром мне сказала мама.Она такая "я сижу,телевизор смотрю и тут вышла ты и начала одевать свои теплые вещи и я тебя спросила.Но ты ничего не сказала и вышла из дома.Я сразу же вышла вместе с собою но ты успела дойти до калитки посмотреть что оно закрыто.А потом вернулась и обратно уснула в этой верхней одежде".Но я утром ничего не помнила. Поэтому думаю что возможен и такой исход событий,но очень маловероятно. К тому же я сама придерживаюсь мнений что в этом деле замешан знакомый (-ая) семьи.

Malvisha

• Новички
  • *
    • Награды
Все же, думаю, Аша из дома не уходила или пыталась, но отец не позволил, может убил случайно. Заходил проверять слышал брат или нет. Два км.пройти при ветре и 0 температуре в рубашке? Только религиозные фанатики могут себя так истязать или влюбленные барышни, но не девочка 9 лет. И, еще:
1. Мать бросилась первым делом к бабушке, а не в полицию. Видимо, девочка часто убегала от строгих родителей. Брат наверняка в курсе, но его особо не распрашивали, он же в истерике.
2.Возможно, отец застал ее за побегом и решил наказать, отвез на то самое шоссе и выпустил померзнуть и ощутить прелести побегов.Потом, что-то случилось и девочка погибла.Но, по времени есть расхождения.
3.Если даже кто-то выманил ее из дома, с большей долей вероятности, девочка бы замерзла, испугалась и повернула домой.И, не стала бы она так далеко уходить, чтобы с кем-то встретиться.Понимала же, что годовщина будет испорчена, если она не успеет во время или вся испачкается.Рюкзак у нее тоже белый, вроде, был.Белый цвет любят чистюли, обычно.
4.Максимум, она расчитывала дойти до родственников или до церкви, если сама ушла, конечно.И, то рассказала бы все самому близкому человеку- брату.
5.Брат явно знает что к чему, но его уговорили молчать.Под предлогом стресса не давали полиции его допрашивать. Ну, не мог он, живя в одной комнате не замечать и не подозревать ничего.
6.Если отец заходил в комнату несколько раз, в первый проверить спит ли сын, во второй взять вещи дочери и положить их в рюкзак и вывезти вместе с ней, если убийца все же он.Спрятал тело, рюкзак, потом перепрятал рюкзак на более видное место.Впрочем, рюкзак мог где-то в гараже быть спрятан, а вывезен гораздо позднее.

Блофельд

• Опытный
  • **
    • Награды
2.Возможно, отец застал ее за побегом и решил наказать, отвез на то самое шоссе и выпустил померзнуть и ощутить прелести побегов.Потом, что-то случилось и девочка погибла.Но, по времени есть расхождения.

Отец не станет так поступать с дочерью. Отвезти на шоссе и выпустить помёрзнуть!
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.

JuliyaS

• Новички
  • *
    • Награды
100% это самоубийство,не было никаких маньяков.
Она из дома ночью выскочила в спешке,дома был скандал,я думаю отец застукал инцест сестры с братом.
Аша убежала в лес,там повесилась,а тело звери растащили,поэтому его и не нашли

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
100% это самоубийство,не было никаких маньяков.
Она из дома ночью выскочила в спешке,дома был скандал,я думаю отец застукал инцест сестры с братом.
Аша убежала в лес,там повесилась,а тело звери растащили,поэтому его и не нашли
Мальчик 10 лет и девочка 9?  :o

Ella_Elf

• Мастер
  • печатает...
    • Награды
убежала в лес
а в сарае она ревела от осознания тяжкой суТьбы и конфеты ела? а рюкзак закопала в поле, и все это ночью, ну чтоб наверняка? и потом, первый раз слышу чтоб повесившегося трупа съели так что без следов
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

Olga R.O

• Мастер
  • Меценат
    • Награды
Мальчик 10 лет и девочка 9?
Да) я тоже прочла и улыбнулась)
Что касается повесилась) то же самое! Девочка в 9 лет? Звери растащили? Девочку искали. Неужели она так хорошо и далеко ушла вешаться, что никто ее так и не нашёл?Это не  так просто сделать даже взрослому. Короче, не получается эта версия)
Я скорее поверю в то, что дома действительно что-то произошло. Но тут 50/50. Потому что девочка и уйти могла сама, если кто-то ей помог..