Автор Тема: Исчезновение Аши Дегри. Когда дети уходят в ночь..  (Прочитано 719234 раз)

Zhang_lu_er и 4 Гостей просматривают эту тему.

Montale

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
На Фейсбуке есть относительно свежее видео с пресс-конференции по случаю исчезновения Аши Дегри ( в группе Clevelend County Sheriff’s Office).
Интересно под этим видео комментарии почитать. Одна женщина пишет, что живёт в миле оттуда и помнит ту ночь. Пишет, что было «very stormy” и что она не может себе представить, что маленькая девочка добровольно ушла из дома в такую темную ночь.
Ещё там оставила комментарий некая Cristal Degree, она написала, что нужно оставить грубые комментарии о её семье при себе и просто молиться, чтобы её кузина нашлась живой. Получается, у Аши двоюродная сестра ещё была?
А само видео я особо не смотрела, но получается, что до сих пор власти что-то копают и ищут?




Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Montale, а можно ссылку?




Роман Еремянов

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
По поводу лунатизма народный метод - перед идущим лунатиком поставить тазик с водой, чтоб он вступил и проснулся. Сомневаюсь что лунатик сможет ходить по воде и под дождём.
Один раз в моей жизни случилось такое. Я делал абсолютно непонятные вещи, вероятнее всего задуманные моим мозгом , но я все помню и все чувствовал , осознавал , но был словно во сне  под влиянием мозга. После того как я не спал один день,  после конференции я вернулся домой в обед, напомню что это было после одной бессоной ночи
 Я лег спать и где то через пол часа моего сна (я так полагаю) мне началось сниться, что меня попросили сходить в магазин и купить непонятно чего (конечно никто ничего не просил), я в этом бреду встал, не одев никакой куртки или верхней одежды, в тонкой кофте, зная что на улице идет ливень, так как я возвращался с конференции,  при этом еще был октябрь, а значит время не очень теплое. Под ливнем в тонкой кофте я прошел около 800 метров до магазина, зашел в магазин (еще раз напомню, что я все свои действия помню, но отчет им я не отдавал) и спросил у продавца непонятно чего,  этой детали я не помню, затем продавец заявил что этого у них не продается, но продается что то другое, в процессе чего я залез в карманы в поиске кошелька или денег, чего я не нашел и выдвинулся из магазина прямиком назад. Придя домой я переспросил у присутствующих что они просили меня купить, в этот момент я проснулся, так как они были в шоке от происходящего и привели меня в сознание.
И так, давайте разберем эту вещь:
1. У меня такого никогда в жизни не случалось.
2. Об этом может рассказывать психиатрия,  но я этой темы не изучал
3. Скорее всего это произошло на фоне переутомления, но это нельзя считать единственным фактором.
По поводу девочки:
1. Одежда была собрана скорее всего не рандомно, но это не исключает такого же случая.
2. Она была одета не по погоде (идентично)
3. Она шла туда куда вел ее мозг, скорее всего заранее смоделировав действия от произведения,  которое она прочитала на досуге.
НО, Я НЕ СЧИТАЮ, ЧТО ОНА УШЛА ИЗ ДОМА ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ИЛИ ПО ВОЛЕ ТАКОГО БРЕДА:
1. Одежда была подобрана по цвету, непонятным остается наличие других предметов. Если она ушла помогать с праздником с кем то из взрослых,  то чем объясняется совершенно ненужная дополнительная одежда и костюм для бейсбола?
2. Придя в сознание, она бы оказалась скорее всего в непонятном для нее месте. Убийца  должен был находиться рядом с ней,  но это была бы уже случайность и просто нелепая глупость . Если кто то ее сбил, то трасса навряд ли была пуста,  свидетели бы нашлись.
3. Совершенно хаотично были оставлены предметы в сарае, я могу с уверенностью сказать, что в сарае она не была, предметы она не оставляла и это полна подтасовка
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Вопрос с заранее знакомым человеком , заинтересовавшим ее устроить праздник остается открытым из-за непонятного набора одежды. Но это было убийство, предумышленное или нет, оно имеет место быть. Во-первых предметы из ее рюкзака были оставлены кем то, что бы запутать следствие. Во-вторых рюкзак этим "кем-то" не был запланирован быть находкой , что бы запутать следствие, его пытались тщательно спрятать, что бы не дать следствию поставить точку об убийстве, так как пока нет рюкзака, значит есть возможность предполагать о том, что она сбежала и пропала.
Кто ее убил, когда ее убил и зачем будет очень трудно установить. Одно лишь хочу подметить, такому было ноль внимания со стороны следствия, было бы разумным проверить всех окружающих ее людей из церкви. Большинство убийц - верующие.  Возможно этот убийца и был членом церкви, возможно он был педофилом и возможно это пастор, который так близок к семье.  Почему я предполагаю кого то из церкви?
1. Она бы не доверилась человеку, которого знает меньше недели, и скорее  всего сообщила бы кому то из семьи или своим друзьям.
2. Доверие было огромное, если она проделала столько действий .
3. Тонкость о дате годовщины могли знать только близкие. Навряд ли это кто то из школы.
Вот и все. Мои предположения в Вашу кашу неразберихи.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Во-вторых рюкзак этим "кем-то" не был запланирован быть находкой , что бы запутать следствие, его пытались тщательно спрятать, что бы не дать следствию поставить точку об убийстве, так как пока нет рюкзака, значит есть возможность предполагать о том, что она сбежала и пропала.

Вот момент с рюкзаком мне не понятен. Почему его не уничтожить вообще ? Сжечь, к примеру ? Плеснул бензинчику - и через 5 минут его нет !
Вместо этого - его заворачивают в несколько пластиковых пакетов для мусора  !  Зачем ? Для большей сохранности что ли ?
А в августе 2001 года, 44-летний подрядчик Терри Флеминг (Terry Fleming) очищал площадку для строительства дома и дороги к нему. Работая грейдером он выкопал рюкзак обернутый в несколько черных мешков для мусора.. Внутри он нашел бумагу с именем Аша и номером телефона.

И вишенка на торте - бумажка с именем Аши и номером телефона ! Наверное - чтоб уж точно не сомневались, что рюкзак - ее. А то мало ли - рюкзак то найдут, но с девочкой не свяжут...
Это что - тоже инсценировка ? Как и вещи в сарае ? Для чего ?


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Вот момент с рюкзаком мне не понятен. Почему его не уничтожить вообще ? Сжечь, к примеру ? Плеснул бензинчику - и через 5 минут его нет !
Вместо этого - его заворачивают в несколько пластиковых пакетов для мусора  !  Зачем ? Для большей сохранности что ли ?
Не, тут достаточно банально могло быть: костры где попало жечь нельзя, только на отведенных для этого площадках в кемпинге. Законопослушные граждане увидят дымок и тут же вызовут пожарных, полиция увидит - сама рванет...Зачем в несколько мешков? да чтоб, сажем, случайно собака или другой дикий зверь не занюхал и потрошить не решил. Еноты шаловливыми пальчиками ловко любые узелки распутывают.

Ну а "вишенка на торте" - тривиальное поведение американских детей и родителей: подписывать школьные вещи ребенка и контактную информацию прикладывать: ребенок может рюкзак в школе забыть, на остановке, в школьном автобусе...

« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 20:39:07 от marie »


karerina1485

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Мнн кажется что девочку никто не похищал изначально.Это было слишком опасно и сложно для знакомого педофила.Во первых девочка могла рассказать кому нибудь о "сюрпризе" и о предложении нового друга, во вторых ну какой сюрприз может быть ночью на дороге, 9 летний ребенок это не пятилетка и просто не поверит в это.И в третьих зачем на встречу со знакомым брать вещи и бейсбольную форму.Я думаю девочка вышла ночью на дорогу на спор, накануне их команда проиграла и возможно девочки придумали друг другу наказание, например провести ночь в заброшенном сарае.Возможно Аша должна была  ночевать там не одна, но так получилось что другие девочки просто испугались или не смогли незаметно выйти из дома.Когда Аша поняла что никто не прийдет она пошла обратно домой, и тут ее либо сбила машина либо она повстречала по пути убийцу-педафила.И необязательно,что она села в машину ее могли туда затащить силой.Бродить ночью по шоссе опасно и ребенку и взрослому.Достаточно вспомнить девушку из очерка "Блуждающий нерв", которая так же шла ночью по шоссе и так же бесследно изчезла.Думаю и та девушка и Аша стали жертвами случайного убийцы.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Не, тут достаточно банально могло быть: костры где попало жечь нельзя, только на отведенных для этого площадках в кемпинге. Законопослушные граждане увидят дымок и тут же вызовут пожарных, полиция увидит - сама рванет...Зачем в несколько мешков? да чтоб, сажем, случайно собака или другой дикий зверь не занюхал и потрошить не решил. Еноты шаловливыми пальчиками ловко любые узелки распутывают.

Зачем вообще кому-то беспокоится о сохранности рюкзака девочки ?  И подбрасывать - ну вот у меня такое впечатление - чтобы его нашли ?
На площадке для барбекю - нельзя сжечь ? В собственном камине ? Набить камнями - и швырнуть с моста в речку ?  В бетон закатать. Да просто - закопать в лесу или в поле.
Нет. Заворачивается в несколько полиэтиленовых пакетов.
И записка. Он рюкзак - не осматривал что ли ? Не заметить ее... ну это просто нереально.
Тот, кто хочет избавиться от улик - так делать не будет точно.
А вот зачем преступнику понадобилась вся эта история с рюкзаком - когда он мог просто мог спокойно его уничтожить - мне не понятно...


кот Васька

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
А вот зачем преступнику понадобилась вся эта история с рюкзаком - когда он мог просто мог спокойно его уничтожить - мне не понятно...
Уничтожение вещественных доказательств = воспрепятствованию отправлению правосудия. В США это сам по себе состав преступления. По-моему, преступник спрятал на всякий случай, чтобы, если его найдут, ещё одну статью не заработать.


SvetlanaIris

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды
Уничтожение вещественных доказательств = воспрепятствованию отправлению правосудия. В США это сам по себе состав преступления. По-моему, преступник спрятал на всякий случай, чтобы, если его найдут, ещё одну статью не заработать.

Ага, похитил и убил - это так, фигня. Подумаешь, пожизненное или смертная казнь. А вот спрячу ка я рюкзак, возможную против меня улику, чтоб ещё одну статью не заработать. Вдруг на следствии зачтётся и вместо двух пожизненных дадут одно. И то хлеб.