Автор Тема: Загадочная гибель корейского "Боинга" ( KAL -007 )  (Прочитано 33486 раз)

_Дюймовочка_

• Новички
  • *
    • Награды

Robofat

• Мастер
    • Награды
Звезда :))

_Дюймовочка_

• Новички
  • *
    • Награды

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Звезда

И опять Брюн, ага.

А по существу?

Там нет существа, это очередной пересказ М.Брюна.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Retired

• Профи
    • Награды
Как бы опыт башен-близнецов доказал, что и от пассажирского самолета может случиться немало вреда, а угроза своим гражданам, даже потенциальная, я считаю, должна быть важнее, чем безопасность чужих пассажиров, о которых должен был позаботиться их экипаж и ведущие его службы.
Давайте не будем путать самолет летящий над мегаполисом и самолет летящий над морем. Да к тому же уже выходящий за пределы воздушного пространства.
К тому же на тот момент, использовать пассажирский самолет как средство поражения, еще никто не практиковал.
Retired,  по вашей логике если на БТР или танке в Ницце давят туристов на набережной, то стрелять в нарушителя можно, а если это "мирный" транспорт делает, то этого делать нельзя, это же просто "ушёл с маршрута водила".
Даже если туристов начнет намеренно давить автобус с пассажирами, то сомневаюсь, что его подорвут в куски, вместе со всеми сидящими внутри. При ликвидации водителя возможно будут жертвы, но это будут не все кто находится в автобусе, а пара-тройка, кому не повезет. А вот если примерять "Боинг" на тот ваш автобус, то ракеты пущенные по самолету и будет равносильно подрыву или выстрелу из танка.
так что вторжение Боинга посерьезнее будет.
Чем серьезнее? Рабочие частоты РЛС, что ли американцы не знали? Да они периодически нарушали ВП и ввели радиотехническую разведку у наших берегов. Спутниковых снимков районов над которыми пролетел "Боинг" у них не было? Да я вас умоляю... Со спутниками у них было все очень хорошо. Даже лучше чем у нас.
Ситуация с этим "Боингом" была точно такая же, как и с другим "Боингом" и тоже корейским в 1975 году. Сбили банально из за того, что "много бы голов полетело". И ведь пилот видел пассажиров в иллюминаторах (они тоже видели истребитель) и докладывал на "землю", что пассажирский и пассажиры внутри. Это что-то изменило? Хрен-два! Сбили. И потом еще в вину летчику ставили, что не так сбил - почти все живы остались. Свидетели, мать его. А потом еще пытались заставить КВС  оговорить себя, что он якобы специально нарушил ВП. Но кореец молодец - не прокатило. Кстати, случай с "Боингом" над Карелией, в этом плане очень показателен. Даже пассажиров видели в иллюминаторах, но все равно сбили. Людоеды, сцуко. Просто людоедский режим с такой же людоедской идеологией в мозгах. Для них ценность чужой человеческой жизни - нуль. Вот и вся причина.
Вы в своем уме?
А я о чем! Вот о том же.
Сам он в поисках не участвовал, но комсостав "Михаила Мирчинка" знал лично и естественно расспрашивал как и многие другие.  Про то, что не нашли ни одного тела или фрагмента тела пассажиров - чистая правда.
Значит не всплыли с такой глубины и после такого удара тела сильно фрагментировались. Насколько помню, нашли одно детское тело.
Про то, что вместо вещей пассажиров, была какая-то ветошь - правда. Ещё обувь была - только левые ( или правые - не помню точно)  башмаки, смысл в том, что все на одну ногу.
Ну да. Американцы же "такие тупые", что  замутив такую суровую спецоперацию (аж своим конгрессменом пожертвовали! не хрен в стакане.), а вместо вещей ветошь положили, а потом еще и обувь сортировали на одну ногу. И паспорта пачками перевязанные. Ага. dq И кроме слов ничего. А уж ветошь, паспорта и обувь на одну ногу, точно бы задокументировали. Такое бы подарок, людоеды не упустили.
Никакого мусора вроде пластмассовой посуды и тп . типичного для пассажирского борта.
Еще и про пластиковую посуду забыли? "Ну тупые..."  cr
А через какое время в тот район пришли кораблики для поисков? Вот и дело-то.
И для тех, кто жил в то время на Сахалине нет в этом никакого страшного секрета.
Ну ясно. Секрета нет, все передавалось при помощи "сарафанного радио" и нет никакого сомнения, что все абсолютно достоверно.

ChoppedFoxAvenue

• Старожил
  • Save Our Souls
    • Награды
На самом деле, противоречивые эмоции остались у меня от прочтений этой истории. Во-первых, негодование переполняет от действий наших военных. Выходит у них приказ уничтожать любой самолет, который вторгся в наше воздушное пространство? А как же попытаться связаться с пилотами этого самолета, вдруг они и правда по какой-то причине отбились от курса? Они бы могли хоть попытаться выйти на связь с пилотами того самолета, попытаться посадить его где-нибудь, ведь похожие случаи уже бывали, один даже был описан в очерке. Но нет, военные знают видимо лишь одну команду - убивать.
А во-вторых, я склоняюсь к версии, что пилот Корейских Авиалиний знал о том, что отклонится от курса, еще до того, как сел в самолет. Застраховал незадолго до него свою жизнь, сказал жене, что это может быть опасно. К чему бы это? При этом, (я конечно далека от устройства пассажирских самолетов, но все же) он докладывал диспетчерам о прохождении контрольных точек своего маршрута. Как это возможно, если он летит не по этому маршруту? Не верю, что ни один из его приборов в кабине не показывал по какому маршруту он на самом деле летит. Значит, он действительно знал, что летит не туда, и сознательно докладывал диспетчерам не верную информацию.
Поэтому, не могу однозначно решить, кто виноват в гибели стольких простых граждан. Правда, как всегда, где-то по-середине.

Retired

• Профи
    • Награды
негодование переполняет от действий наших военных.
А как врали-то потом. "Самолет скрылся в неизвестном направлении" - докладывал врал целый маршал Огарков. Потом Осипович в интервью рассказывал, как спешно начали писать и монтировать запись его доклада на "землю", что навигационные огни и иллюминаторы не горят. Но потом спохватились и отказались от этой идеи. Не потому, что такие честные. Нет. Просто американцы сообщили, что записи пилота с "землей" ими перехвачены и записаны.
А потом еще и акустические пинджеры опустили на дно, что бы поисковые команды иностранных государств, искали бортовые самописцы не там где они были на самом деле. А самим, в это время, похитить их со дна и запереть тайно в сейф.
Мерзкие и изворотливые людоеды. Всегда и во всем.

Robofat

• Мастер
    • Награды
Не далее как 4 года назад в прямом эфире так же врал какой то чел МО про Боинг 2014, пытаясь найти на видео несуществующий адрес.

ChoppedFoxAvenue

• Старожил
  • Save Our Souls
    • Награды
Столько невинных людей погубили... Насколько я знаю, военные должны сначала попытаться связаться с пилотом самолета-нарушителя, чтобы заставить его сесть. А эти просто сразу сбили. Может, знали, что корейский пилот задумал недоброе? Ведь не задают вопросов чаще всего тогда, когда уже знают на них ответ...

Мора

• Мастер
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Цитата: Retired от 04 Сентябрь 2018, 17:08:06

Столько невинных людей погубили... Насколько я знаю, военные должны сначала попытаться связаться с пилотом самолета-нарушителя, чтобы заставить его сесть. А эти просто сразу сбили. Может, знали, что корейский пилот задумал недоброе? Ведь не задают вопросов чаще всего тогда, когда уже знают на них ответ...

Поблагодарите экипаж Боинга, шлявшегося по чужому воздушному пространству без отклика на сигналы иззвне...
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")