Автор Тема: Загадочная гибель корейского "Боинга" ( KAL -007 )  (Прочитано 65038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Qwerty, Я вас прошу, давайте не будем разжигать, ок?




Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Снова Боинг и Иран...  :(


Lorane

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
  • четвертинка кота
    • Стихиарий
    • Награды
Интересно, как может существовать альтернативная версия, мол сбили "пустой" самолет с ветошью и так далее, тел не нашли, если все летевшие люди ведь реально пропали. Она как-то это объясняет? Иначе слишком неправдоподобно.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Интересно, как может существовать альтернативная версия, мол сбили "пустой" самолет с ветошью и так далее

В конспирологии ещё и не то может существовать. И даже вполне органично.

Снова Боинг и Иран...

Я вот займу проактивную позицию и немножко расставлю точки над Ё. А то сейчас начали транслировать мнение "сотрудника ЦРУ" об "дистанционом отключении транспондера Боинга".

Комплекс ПВО, который стоит "в поле", в отличие от предлставлений "икспердов", не имеет принимающей аппаратуры от гражданских транспондеров. То есть для комплекса ПВО (Тор, Бук, Patriot, Spyder, HQ-22, да все, пожалуй) любое летящее это цель. Да,и гражданские самолёты это тоже цель. Более того, даже воздушная цель с "военным" ответчиком "свой-чужой" может быть (и будет) обстреляна, если расчёт ПВО не может справиться в условиях сложной обстановки и переведёт комплекс в режим автоматического огня. Например, Patriot сбивал британский "Торнадо", френдлифаер, бывает. А в автоматическом режиме ПВО шарашит по всему что имеет наглость летать выше 5 метров (это в РФ, французкий Кроталь или Патриот от 50 метров), вычислительной системе вообще пофиг на ответчики, в ней, напомню, нет ни приёмников гражданских сигналов, ни исключения для атаки для бортов "свой-чужой".
Дело в том что когда ПВО начинает работать, то подразумевается гражданских бортов в небе уже нет. Для исключения поражения гражданских бортов системами ПВО существует (по крайней мере в РФ, как она называется за рубежом я не знаю) сигнал "Ковёр", при получении которого все гражданские борты должны плюхнуться на ближайший аэродром или покинуть зону объявления сигнала "Ковёр". Ну а кто не успел- ннну извините.
Если кому надо то норма на сигнал "Ковёр" есть в Воздушном кодексе РФ.
Я не зря упомянул комплексы ПВО в автоматическом режиме- они действительно могут многое, они сами ранжируют цели, но у них нет никаких механизмов для определения гражданских бортов.В общем, собьют всех :)
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


loaf2

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Награды
Снова Боинг и Иран... 
Гражданские борта периодически сбивали и сбивают все кому не лень.
Увы... человеческий фактор.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Снова Боинг и Иран...
Гражданские борта периодически сбивали и сбивают все кому не лень.
Увы... человеческий фактор.
На самом деле это случается далеко не так уж часто. Тем более - когда не кто-то вторгается в твое воздушное пространство, а из аэропорта собственной столицы обыденно вылетает самолет.
Вообще персам не везет. То американцы сбивают их авиалайнер с их же гражданами. То сбивают они сами - но вновь преимущественно со своими же. А то собираются поголосить по ликвидированному американцами генералу - и давят 50+ участников церемонии an1214 Не о тех, ой, не о тех любил поговорить сатирик-язычник-открыватель "истинной истории"...


Aguilar

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Мерзкие и изворотливые людоеды. Всегда и во всем.
И это Ваше мироощущение навсегда определило Вашу аргументацию... "Он виноват лишь потому, что мне не нравится".
Правда у каждого своя - а вот ИСТИНА одна на всех.
...и к сожалению в случае с данным Боингом (как и с Боингом МН-17) она ПОКА нам недоступна...


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Мерзкие и изворотливые людоеды. Всегда и во всем.
И это Ваше мироощущение навсегда определило Вашу аргументацию... "Он виноват лишь потому, что мне не нравится".
Правда у каждого своя - а вот ИСТИНА одна на всех.
...и к сожалению в случае с данным Боингом (как и с Боингом МН-17) она ПОКА нам недоступна...
Вы хотите сказать, что руководство СССР безвинно оговорило само себя?


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Меня удивляет, что к истории южнокорейского Боинга приплели историю с Боингом возле Тегерана.
Абсолютно разные обстоятельства авиакатастроф, абсолютно разные причины этих катастроф.
Осипович понимал, что сбивает гражданский самолет, тема самолета-разведчика возникла гораздо позже.
Интересно было бы найти запись пресс конференции маршала Огаркова, какая там озвучивалась версия.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Меня удивляет, что к истории южнокорейского Боинга приплели историю с Боингом возле Тегерана.
Абсолютно разные обстоятельства авиакатастроф, абсолютно разные причины этих катастроф.
Осипович понимал, что сбивает гражданский самолет, тема самолета-разведчика возникла гораздо позже.
Интересно было бы найти запись пресс конференции маршала Огаркова, какая там озвучивалась версия.
Приплел, поскольку отдельной темы нет.
Советы завалили чужой самолет на кромке собственного воздушного пространства. Персы - самолет, только что вылетевший из их собственного столичного аэропорта. Вы считаете, что Иран в своем случае менее адекватно оценивал происходящее, чем СССР - в своем?