Автор Тема: Кто не верит в ангелов? История исчезновения Пегги Кноблох.  (Прочитано 127214 раз)

Liliya

• Мастер
    • Награды
1. Девочка явно подвергалась насилию :
Депрессия , выбрасывала свои трусики , отказ спать в своей постели .
2. Убийца и насильник все- таки умственнонеполноценный Ульве.

- Его показания про неоднократное насилие , в том числе и у неё дома : подтверждены данными о давнем стрессе девочки и её страхом перед собственной постелью .

- Его показания о картине убийства  Пегги  подтверждены словами мальчика - соседа .

Вопрос про сообщника открыт -  скорее всего это был отец , как и признался Ульве (друзья вряд ли бы впряглись в мокруху , да и какие у УО друзья  )  .

Картина преступления : конечно, словам Ульве надо доверять , но с оглядкой - как и было сказано психологами .

Мутные моменты со временем : это смущавший  всех диапазон между 13.20 и 13.40 .
А кто сказал что именно тогда была задушена девочка ? УО, у которого не было понятия о времени ?
Думаю , нужно все- таки доверять нескольким !! свидетелям видевшим Пегги живой после 15.00 , а главное - показаниям мальчика .

У Ульве был ещё один временной отрезок для совершения преступления, гораздо более подходящий -  после 15.30 до 18.00  , когда  местонахождение сына подтверждённо только родителями ( в очерке указано что это проверенное алиби ..хмм ).

Ульве мог проследить или случайно встретить гуляющую Пегги и напасть на неё , тут же прибежать в бар  и рассказать отцу , после чего они якобы едут в гости к сестре .
Тогда и было спрятано тело в лесу.

Что ещё ..
Думаю что похищения девочек не связаны . Мадлен Маккейн не подходит по возрасту , а  Пегги убита УО .

Логично и доходчиво. И скорее всего именно так и было. И мне тоже после прочтения подумалось что девочка явно подвергалась насилию. В этом я ни капли не сомневаюсь.

Но у меня мелькнула мысль: А не мог ли Флориан обознаться? Мог ли убийцей быть кто то другой. Например Роберт Е или Хольгер зачем то носивший медальон с фотографией Пегги? Правда мальчик утверждал что там был отец Ульве что как будто напрочь опровергае малейшую возмодность ошибки. Но хорошо ли он разглядел отца. Не мог ли он плохо его рассмотреть но приняв душившего за Ульве домыслить что это был отец Ульве. Как никак он был совсем маленький.  А то что Ульве признался так умственно неполноценный с равной возможностью может как совершить преступление так и взять на себя чужие грехи  и даже поверить что он и есть виновный ввиду плохого понимания разницы между явью и фантазиями.
 Конечно скорее всего все таки убил именно Ульве.
 Но все же версия что убил Хольгер или Роберт или еще кто то на мой взгляд полностью не исключена!

Katerina347

• Старожил
    • Награды
Он неполноценный , но не дебил агукающий и  пускающий слюну.
Он ходил на встречу с мэром, в рестораны и бары. Имел каких - то " друзей" даже .

То есть мог общаться и  вести социальную жизнь , конечно ограниченную некими рамками.
Но  уверена, что он вполне мог отличить реальность от фантазий , а сделанное собой от поступков других  и тд.

У нас есть дальний родственник , тоже с особенностями развития и маленьким IQ .. сейчас он уже взрослый дядя .
К сожалению , могу сказать что в молодости за ним тоже были замечены сексуальные движения в сторону детей : либидо требовало своего , а никакая девушка конечно близко не подпустит такого .. причём никто никогда не воспринимал его всерьез , хотя была насторожённость  , ну а в его семье так вообще предпочитали закрывать глаза или действительно ничего не замечали увы ((( .

Конечно , таких надо хотя бы на спец таблетках держать , на броме хотя бы .
Но тут все очень сложно и ответственность полностью на семье больного .

Думаю у Ульве все же не самый сложный вариант аутизма ,он далеко не "человек дождя " .

Родители , что Пегги что этого Ульве конечно хороши . Заняты своей жизнью , родили а там как- нибудь само образуется .  Полная безответственность , зла не хватает. Мать Пегги куда смотрела ? Неужели не дошло что с дочерью что- то происходит ??? Курица (((.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 03:47:30 от Katerina347 »

congai

• Старожил
    • Награды
Есть очень тяжелая серия "Живые игрушки"в сериале "Следствие вели..." (Каневский), которая, как мне кажется, имеет с этим случаем что-то общее. Те же действующие лица - эгоистичная мамаша, отчим, сосед-извращенец.
Но здесь появляется, весьма удачно для убийцы, умственно отсталый парень, который не может различить реальность и свои неудовлетворенные фантазии...

MaryAngel

• Профи
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Alust, спасибо за прекрасный очерк!
Жуткая история! Сколько ж маньяков-то оказалось в одном маленьком городке!
Согласна с вышесказанными комментариями, очевидно, что с девочкой совершали что-то плохое длительное время и она чувствовала угрозу. Мать неадекватная какая-то, наверняка всё знала. Возможно опасалась, если найдут тело, то по анализам вычислят /допустим, насильник, отчим, поэтому запутала следствие с фотографией. Либо она знала кто и что сделал с её дочерью. Поэтому так быстро покинула место жительства и организовала могилу.
Интересно, что нового для следствия дадут останки девочки!
Про Ульве ничего не могу сказать, это больной человек и на него повесили убийство, справедливо или нет, пока не доказано окончательно, я так понимаю.
Интересно показание мужчины, который якобы видел девочку в лесу на земле. Почему же он не подошел к ней, не помог и не убедился в смерти. Странно как-то. Может привидилось ему.

Shirongus

• Опытный
  • **
    • Награды
Интересно показание мужчины, который якобы видел девочку в лесу на земле. Почему же он не подошел к ней, не помог и не убедился в смерти. Странно как-то. Может привидилось ему.
Мог и правда видеть "промежуточное местоположение" тела (но зачем его так таскать?), а мог и слишком впечатлиться после знакомства с историей девочки, поэтому ему привиделось (и поэтому же не подошёл - в шоке был).

Он неполноценный , но не дебил агукающий и  пускающий слюну.
Но сниженный интеллект явно влияет на его образ мыслей и всё прочее.

Liliya

• Мастер
    • Награды
Вообще то мужчина якобы видевший девочку в лесу мог не подойти решив что девочка все равно мертва и он подходя к ней только лишний раз затопчет место сброса трупа подпортив возможные следы преступника. Он знаете ли тоже мог смотреть детективы, читать криминальные истории и понимать как осложняют следствие всякие не в меру активные затаптывающие все свидетели  :)) А то что не стал клясться в том что ребенок мертв тоже могло быть из остородности и потому что не подходил и в силу этого точно знать не может 8)

MaryAngel

• Профи
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Мог и правда видеть "промежуточное местоположение" тела (но зачем его так таскать?)
Интересно, сколько километров от найденного трупа до места, указанного этим свидетелем. Возможно, убийца собирался захорлнить девочку, но увидел любопытного свидетеля и быстро ретировался. К приезду полиции уже никого и не нашли.

Katerina347

• Старожил
    • Награды
Мог и правда видеть "промежуточное местоположение" тела (но зачем его так таскать?)
Интересно, сколько километров от найденного трупа до места, указанного этим свидетелем. Возможно, убийца собирался захорлнить девочку, но увидел любопытного свидетеля и быстро ретировался. К приезду полиции уже никого и не нашли.

Вариант !
Но скорее просто дедуля впечатлительный , насмотрелся новостей и привиделось в сумраке. А может внимания захотелось . Бывает .

JFL

• Профи
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Мне кажется подозрительным то, что Ульве мастурбирует перед Флорианом, а потом мальчик дает показания, что видел, как Ульве убивает. Возможно, у мальчика из-за стресса произошла ошибочная идентификация, и он действительно видел убийство, но в его голове уже был образ злодея-Ульве.
Я не верю, что Ульве мог длительно насиловать Пегги, ему не хватило бы ни ума, ни авторитета запугать девочку так, чтобы она пускала его в квартиру и не один раз. Возможно, однократно и было что-то, но длительным насильником он был вряд ли.
Darkness comes and eats us, eats us alive.

Liliya

• Мастер
    • Награды
Кстати. Где нибудь есть фото где хорошо видна вненость и фигуры Роберта, Хольгера, Ульве (где они сфотографировпны в год пропажи Пегги)  чтобы было яснее насколько легко или трудно их было спутать с Ульве видя со стороны испуганному маленькому ребенку да и вообще свидетелю?