Автор Тема: «Кровавая Баббс». Дело Барбары Грэм  (Прочитано 34203 раз)

Самородок

• Профи
    • Награды
Ответ #40 : 25 Октябрь 2017, 08:41:39
Вот эту харизму и нужно было разрушить прокурору. Именно ради этого Барбару заставили читать интимную переписку с женщиной
А если бы выяснилось, что Барбара в камере занималась самоудовлетворением - её бы заставили публично маструбировать...
А что такого? Надо ведь чтобы...того...ни тени сочуствия...Правда ведь?

Клотик

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #41 : 27 Октябрь 2017, 04:27:11
Вот эту харизму и нужно было разрушить прокурору. Именно ради этого Барбару заставили читать интимную переписку с женщиной
А если бы выяснилось, что Барбара в камере занималась самоудовлетворением - её бы заставили публично маструбировать...
Вы так пишите, будто это я заставила Барбару читать эти письма. Был вопрос, для чего это сделали, я ответила. Если вас интересует лично моё мнение - это грязная и недостойная игра.
Однако законная, особенно в том месте и в то время.
Гомосексуализм считался и болезнью и пороком. Связь такого рода порицалась и законом, так что, подозреваю, никто из тех, кто устроил подставу, совестью не мучился ни секунды.
Я же лично сочувствую Барбаре в этой истории.

Самородок

• Профи
    • Награды
Ответ #42 : 31 Октябрь 2017, 09:05:38
Вы так пишите, будто это я заставила Барбару читать эти письма. Был вопрос, для чего это сделали, я ответила. Если вас интересует лично моё мнение - это грязная и недостойная игра.
Однако законная, особенно в том месте и в то время.
Гомосексуализм считался и болезнью и пороком. Связь такого рода порицалась и законом, так что, подозреваю, никто из тех, кто устроил подставу, совестью не мучился ни секунды.
Я же лично сочувствую Барбаре в этой истории.

Ну тогда, собственно. мы на одной стороне.
То, что формально это было законно - я понимаю.
Примечательно, что гуманизм всё ж эволюционируют даже на таких. казалось бы, мизерных промежутках истории.

И это доказывает неправоту утверждающих, что-де человечество неспособно ни к какому нравственному прогрессу.

Мора

• Профи
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #43 : 31 Октябрь 2017, 16:47:09
И это доказывает неправоту утверждающих, что-де человечество неспособно ни к какому нравственному прогрессу.
Способно - в неких социально стабильных условиях, пока жизненная или социальная ситуация не прищемит хвост. Увы, тогда гуманизм волшебным образом у большинства улетучивается.
Не сочтите за сексизм, но лёгкий камушек в огород феминисток. Если мы настаиваем на равноправии полов, то не должно быть и смягчений наказаний для дам - заслужила - получи. Поэтому к сабжу "...нет жалости во мне, и неспроста..."(В.С. Высоцкий)
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")

Самородок

• Профи
    • Награды
Ответ #44 : 08 Ноябрь 2017, 09:34:21
Увы, тогда гуманизм волшебным образом у большинства улетучивается.
Сейчас он улетучивается у большинства, а были времена, когда его даже в идеальных условиях не было почти ни у кого.

Не сочтите за сексизм, но лёгкий камушек в огород феминисток. Если мы настаиваем на равноправии полов, то не должно быть и смягчений наказаний для дам - заслужила - получи. Поэтому к сабжу "...нет жалости во мне, и неспроста..."

Мы с Клотиком обсуждаем не то, надо ли было к Барбаре отнестись иначе за то, что она красивая и модная...
А в принципе - допустимо ли добывать улики провокацией? И допустимо ли разглашать и использовать полученные в результате провокации факты, очерняющие личность подсудимого?

ООльга

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #45 : 08 Декабрь 2017, 13:10:01

Да ну, нравственный прогресс не путаете с техническим? Я думаю, особого прогресса мы не наблюдаем с тех пор, как выползли из пещер. Разбился самолет в горах в неприступном месте, и здрасьте, вот он каннибализм))) А ведь люди были из хорошего общества, поэтов знали, билетики недешевые купили, шмоточки модные, чемоданы из кожи примитивных животных, а природа взяла свое. И животные, что пошли на чемоданы, вдруг оказываются более нравственными, чем пассажиры Боинга.

Самородок

• Профи
    • Награды
Ответ #46 : 08 Декабрь 2017, 13:20:27
Да ну, нравственный прогресс не путаете с техническим?
Нет, конечно.
Я думаю, особого прогресса мы не наблюдаем с тех пор, как выползли из пещер.
А я так не думаю.  :)
Разбился самолет в горах в неприступном месте, и здрасьте, вот он каннибализм
Как крайняя и вынужденная необходимость после тяжёлых нравственных мук. Плюс ели мертвые тела, а не убивали друг друга.
И животные, что пошли на чемоданы, вдруг оказываются более нравственными, чем пассажиры Боинга.

Только потому, что предварительно пошли на чемоданы.  :))

ООльга

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #47 : 08 Декабрь 2017, 13:26:31
Не, не убивали потому что было кого есть))) Могу еще привести примеры. Суть та же, технический прогресс наше все, ум, честь, совесть. Его отними, и люди как-бэ все, могут и поблажечки себе делать, а куда деваться, макдональдса же по близости нет.
И да, чемоданы, оказались в природе и при жизни и после смерти нравственнее. Я вообще животных с их инстинктами, не замутненными рефлексией несовершенного ума считаю нравственнее. А мы, увы, несовершенны.

Самородок

• Профи
    • Награды
Ответ #48 : 08 Декабрь 2017, 13:29:21
Не, не убивали потому что было кого есть
Каждый судит в меру своего представления о нравственности.
Я вообще животных с их инстинктами, не замутненными рефлексией несовершенного ума считаю нравственнее.
Если чемоданы были из свиной кожи, то в каннибализме наверняка отметились...Включая поедание свиноматкой собственных деточек.

ООльга

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #49 : 08 Декабрь 2017, 13:31:22
Самородок, и заметьте, никакий свин-иерофант не сказал свиноматочке что она грешна. Живет скотинка дальше вполне праведно, если по вашей логике, чиста перед свиньями и небесами)))