Автор Тема: Забавное  (Прочитано 23408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юля

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
: 16 Марта 2013, 07:02:15
Всем привет! Я начала читать эти криминальные истории на мюрдерс, дочиталась уже до игры воображения :) Как раз прочитала историю про убийцу, который в ЛА на людей с пистолетом нападал. На днях под'ехала на машине к гаражу, открыла дверцу машины, левая рука придерживает дверцу, тут мой взгляд упал на зеркало бокового обзора - вижу там руку, я непроизвольно дернулась, рука тоже дернулась, я заорала на всю ивановскую, пока до меня дошло, что это моя рука отражается в зеркале. Блин, мне так стыдно стало, тихий спальный район, 9 утра, а я ору ни с того ни с сего. Но у меня реально был сильный испуг.
Вообще вся эта информация очень познавательная, расслабляться нельзя.
« Последнее редактирование: 20 Января 2022, 10:29:43 от yobabubba »




Julia M

  • Гость
Ответ #1 : 16 Марта 2013, 16:30:29
Привет, тезка!

У меня есть привычка смотреть через окно на заднее сиденье автомобиля, прежде чем сесть спереди.
А вдруг там кто притаился?...


Ракитин. Просто Ракитин.

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 73
  • Меценат
    • Награды
Ответ #2 : 17 Марта 2013, 10:34:05
Привет, тезка!

У меня есть привычка смотреть через окно на заднее сиденье автомобиля, прежде чем сесть спереди.
А вдруг там кто притаился?...

А я как раз не люблю сидеть спереди. Всегда притаиваюсь сзади. Иногда оказывается полезно...


DmTim

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ #3 : 17 Марта 2013, 13:56:11
... тут мой взгляд упал на зеркало бокового обзора - вижу там руку, я непроизвольно дернулась...
Вот когда вы начнете дергаться от того, что проснувшись увидите мужскую руку, то вот тогда надо будет волноваться, а в описанном случае дерганье вполне нормально.


Юля

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #4 : 20 Марта 2013, 04:28:22
Привет всем ещё раз! Насчёт проверки задних сидений - это правильно, а у меня такая машина, что меня иногда не пускает внутрь :) Я недавно завела мотор, было -20, чтоб салон прогреть, случайно нажала на блок дверей. Выходим с детьми - в школу ехать, а машина не открывается. Мотор работает, радио поёт, все дверцы закрыты, на второй электронный ключ машина не реагирует. Получилось только вторым железным ключом открыть, механически. После открытия электронным ключом через минуту дверцы блокируются снова, мышь не проскочит!
Когда дома мужские руки - наоборот спокойно, надёжно, а когда муж уезжает, в доме вечером немного страшно, несмотря на сигнализацию и 4 видеокамеры снаружи и внутри дома. Муж часто звонит вечером - ругается, что дети свет забыли выключить, контролирует :)


Капитан Кастет

  • Гость
Ответ #5 : 20 Марта 2013, 15:28:22
А я как раз не люблю сидеть спереди. Всегда притаиваюсь сзади. Иногда оказывается полезно...
я вообще только сзади езжу, даже когда за рулем. Сзади как барин едешь, и безопаснее....


Юля

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #6 : 20 Марта 2013, 17:05:12
Хорошо, когда кто-то возит, правда вот расслабиться уже трудно - начинаю орать мужу: "тормози, куда так гонишь, плавнее поворачивай, перестраивайся заранее". Ну, он суровый русский мужик, сохраняет олимпийское спокойствие :)
Не упускает случай отомстить - выезжаем за город, где заправок нет, он торжественно сообщает, что кончается бензин. Целый час трагическим тоном вещает, что едем уже на парах, вот-вот встанем. И вот он - коронный номер - заправка - мы ее проезжаем, потому что "на следующей бензин лучше".


DmTim

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ #7 : 20 Марта 2013, 20:03:53
Не упускает случай отомстить ...
Болтовня и советы сзади сильно мешает вождению, отвлекают и увеличивают риск аварии. Но слишком изощренно, проще и эффективнее на будущее - в нюхало.


Юля

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #8 : 20 Марта 2013, 20:39:59
В нюхало - это криминал, так можно семью на раз потерять, ну и кроме этого штраф, тюрьма, нормальному человеку это не нужно. Муж вёз детей пару лет назад, они устроили потасовку на заднем сиденьи, он несколько раз попросил успокоиться, после этого обернулся к ним и  замахнулся рукой. Через несколько минут его догнали две полицейские машины, выволокли, посадили в одну из машин, а к детям сел офицер и стал спрашивать, как их папа ударил. В это же время допрашивали мужа, очень жёстко. Наша фамилия не Морозовы, поэтому папу никто не сдал, хотя офицер настаивал - "а вы не обманывает,дети? Не бойтесь, скажите, что папа вас ударил". 20 минут прессинга, но русские не сдаются. Любой нормальный человек после этого задумается, стоит ли распускать руки в семье, рискуя потерять все самое дорогое в жизни.
В сети много роликов, как в России хамят дорожной милиции, я каждый раз представляю, как это выглядело бы в демократических странах - в наручники сразу, а то и пристрелить могут, поэтому и порядок на дорогах, все такие вежливые.


Юля

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #9 : 20 Марта 2013, 20:59:09
Дочитала очерк "ты должен быть богатым..." Огромное спасибо авторам, очень интересно. Удивительно, что эта группа мошенников так долго продержалась на плаву, все-таки такие огромные суммы со счетов уводили! Вряд ли Гонзалеса раньше выпустят, на самое "святое" замахнулся. Я раньше думала, что только в России за финансовые правонарушения судят строже, чем за преступления против личности, но теперь понимаю, что это не так.
На Кипре сейчас попотрошат товарищей олигархов на гораздо более серьёзные суммы, а виноватых не будет. Дефолт или кризис в тюрьму не посадишь. Все как в фильме "берегись автомобиля" - ты догоняешь, я убегаю. У кого-то есть деньги, кто.то пытается их украсть, суровая правда жизни.