Автор Тема: забавное  (Прочитано 12930 раз)

DmTim

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #10 : 20 Март 2013, 21:30:35
Любой нормальный человек после этого задумается, стоит ли распускать руки в семье, рискуя потерять все самое дорогое в жизни.
Да распускают они их, часто с довольно тяжкими последствиями, судя по статистике. Доносят только совсем уж глупые дети, мало кому охота из семьи попасть в детский дом. Сама ювенальная юстиция это удар по семье, хорошо, что в России этого нет и скорее всего не будет. Да и женщины обычно терпят, если только не хотят развода, вот при этом побои от мужа очень даже выгодны в суде.
---
Порядок же на дорогах на мой взгляд потому, что наказания за нарушение правил, а тем более аварий, куда жестче чем в России. В Израиле собирались принять закон по которому только за оставление места ДТП - 10 лет, не знаю приняли или нет, а унас наказания чисто символические, даже за убийства на дорогах, особенно если есть деньги и связи.

На Кипре сейчас попотрошат товарищей олигархов на гораздо более серьёзные суммы, а виноватых не будет.
Вроде как уже не потрошат, парламент не утвердил налога. Рашили занять денег у России. И наверное займут. Но примечательно, как перевозбудились наши высшие чиновники от событий на Кипре.

Юля

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #11 : 21 Март 2013, 05:41:59
Мы жили на Кипре чуть больше двух лет, шесть лет назад оттуда уехали. Если нет миллиона хотя бы долларов, там делать нечего. Дороговизна ужасная, образование качественное там ребёнку не дать, состоятельные киприоты учатся в Лондоне. Новые "русские" там просто закидали этот остров деньгами, начался строительный бум, набережные отстроили. Мы ездили в Лефкару, это деревенька в горах, там продают ювелирные украшения, серебро в основном. И салфетки, скатерти. Так вот, зашли мы в одну лавку, там хозяйка лет 70, прекрасно об'ясняется по-русски, у меня распродажа, говорит. Берите вот салфетку, только для вас - всего! за 90 лир (они же кипрские паунты, фунты, были до введения евро). 90 лир тогда - это было примерно 170 баксов. Тряпка метр на метр, кружевная, но я не ценитель, мне и даром не надо, а тут такая цена!  А она сказала, что специально выучила русский, так как русские - очень щедрые! При этом отношение к русским ну ниже плинтуса. Без мужа выйти на улицу невозможно, Наташкой обзывают. Фразу "ты очень красивая" знает каждый сопляк. А этих же богатых вышвыривали как нечего делать, когда они подавали документы на гражданство. У людей вилла за 850 тысяч лир, бизнес, 7 лет прожили, подали на гражданство, а им полиция наркоту подбросила и вышвырнула, они даже виллу продать не успели. Климат мне тоже не очень, летом жара сумасшедшая, пылища, песок с пляжа ветром разносит, травы нет, трава только зимой. А зимой море +15, холодно купаться, скучно. От одного города до другого час-полтора езды. Зимой парки пустые, основная масса россиян приезжает только летом. Один раз в русской церкви отец Саввас поблагодарил неизвестного, который положил в ящик для пожертвований 3 тысячи долларов.

Ракитин. Просто Ракитин.

• Опытный
  • **
  • Меценат
    • Награды
Ответ #12 : 21 Март 2013, 09:03:40
Поддержу-ка и я тему.
2000-е годы уже, Кировский районный суд Санкт-Петербурга, слушается серьёзное дело  - групповой грабёж, применение оружия против работника правоохранительных органов, причинение тяжких телесных повреждений, в общем, букет серьёзный. виновные пойманы практически на месте преступления - т.е. они убежали, но при этом избитые и частично без одежды, так что их изловили по кустам уже через 15 минут. Приехали менты с фонарями а автоматами и собрали идиотов по кустам на газонах.
Но речь не об этом.
Тот, который старшОй из обвиняемых, понимая, что ему корячится самый неприятный на слух приговор, нанял самого маститого адвоката - из ментов, бывшего подполковника. Адвокаты из ментов - это как пули из говна перьев, такая же херь. Менты по жизни халявщики, если можно что-то не делать - не делают, серьёзных знаний не имеют ни в чём. самообразование сводится к изучению новых сортов водки и автомобилей. Тем более, тут мент старой закваски, ещё совеЦкой, службу начинал при Щелокове. По мне так лучше вообще без адвоката отбиваться в суде, чем с таким пожизненным мудаком.
Но не суть.
Перехожу к делу. После заслушивания всевозможных экспертиз (бесполезных), свидетелей (бесполезных), перекрёстных допросов (очень смешных), перешли к прениям сторон. Встаёт адвокат главного обвиняемого, тот самый бывший мент и начинает лепить свою бодягу, что-то типа: "Судьба Михаила Владимировича, обвиняемого по данному делу..." а обвиняемого зовут совсем иначе, скажем, "Герман Павлович"... Но адвокат на голубом глазу талдычит: "И вот когда Михаил Владимирович оказался перед угрозой собственной жизни и здоровью, исходящей от неизвестного ему человека в штатском...." 
Судья - на удивление интеллигентная и вменяемая дама, зам.районного судьи, спокойно слушает, не перебивает, просто внимательно смотрит на адвоката. Того же несёт: "Михаил Владимирович, спасая себя....", "Уходя от погони неизвестных ему лиц в штатском Михаил Владимирович фактически спасал собственную жизнь..."
наконец, судье это надоедает и она обращается к адвокату:
- Простите, вы о ком говорите?
- О Михаиле Владимировиче Петросяне!
- Мы ни в чём не обвиняем Михаила Владимировича Петросяна....
Адвокат поворачивается в сторону скамьи подсудимых, пафосно вытягивает руку в сторону "Германа Павловича" и придыханием вопрошает: "Теперь ты понимаешь, как работает настоящий адвокат?!"
В зале начинается тихая истерия, даже потерпевшие начинают хихикать, маскируя смех покашливанием и шмыганьем носов. Но адвокат реально не въезжает в тему и с пафосом поворачивается к судье:
- Если мой подзащитный Михаил Владимирович Петросян ни в чём не обвиняется, то прошу официально засвидетельсвовать снятие обвинений и освободить его из-под стражи в зале суда!
- Хорошо,- соглашается судья, опустив на секунду глаза в стол (сверившись, видимо, со списком обвиняемых).- Суд и обвинение, как я понимаю, не имеют претензий к Михаилу Владимировичу Петросяну. Петросян может быть свободен и заниматься чем угодно...
Адвокат, улыбающийся, как акула, вновь оборачивается к подзащитному, дескать, ты видишь, как я здорово всё отработал?! счас пойдёшь на свободу!
В зале начинается хохот. Просто ржач. Адвокат его игнорирует, демонстрируя незаурядное самообладание и стальные нервы.
Судья молчит, прокурор - молчит... Свидетели и потерпевшие  уже откровенно гогочут.
наконец, нервы не выдерживают у обвиняемого, то бишь подзащитного этого осла-адвоката. Подняв глаза на адвоката, побагровев, как рак, он шипит:
- Бар-ран! Меня зовут Герман Павлович! Хоть бы имя выучил, гандон!
PS: Ситуация абсолютно реальна, только имена, как я написал, изменены в силу очевидных причин. Вот так работают наши суды на самом деле.

О-юми

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #13 : 23 Март 2013, 08:14:16
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие - все время...

Jesuit

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #14 : 14 Апрель 2013, 13:22:30
PS: Ситуация абсолютно реальна, только имена, как я написал, изменены в силу очевидных причин. Вот так работают наши суды на самом деле.
Некомпетентность в сфере юриспруденции на каждом шагу, причем не только среди адвокатов. Работаю с компанией такси в нашем городе. Одного водителя по суду решили прав, но их не сдал в суде, никому на работе не сказал. Через неделю где-то выезжает на линию, его останавливает гаец. Пробивают по базе данных, в/у изымают, самого забирают в суд (арест до 15 суток за езду будучи лишенным), звонят механику - приезжайте забирайте машину. Когда он приехал выписали штраф по 12.32 КоАП - за выпуск на смену водителя, лишенного права управления. На резонные возражения механика что он никак не мог об этом знать ничего не сказали. С верой в силу разума регионального ГИБДД пошел механик в группу разбора. Где капитан ГИБДД, начальник этой группы ему сказал дословно "У нас нет практики по этой статье, поэтому платите штраф" и выписал постановление. Механик в панике прибежал ко мне, в суде понятное дело это постановление за 7-10 минут развалили... вот так бывает  :D

это если не говорить о потребительском экстремизме с жалобами)) там можно целый труд наваять
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается

О-юми

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #15 : 29 Апрель 2013, 07:32:58
 ;D ;D ;D ;D ;D

Юля

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #16 : 19 Май 2013, 06:45:08
Я на днях очень замечательно позаботилась о безопасности семьи на ночь - закрыла машину, поставила дом на сигнализацию и спокойно легла спать. Утром выхожу на крыльцо, собрать детские вещи, поднимаю дочкину курточку - а под ней лежит связка электронных ключей от машины, от сигнализации, от почтового ящика, от дома, полный набор. То есть любой мог ночью уехать на моей машине или отключить сигнализацию и войти в дом. Ситуация получилась забавная, слава Богу!!!
А один раз я решила постирать куртку, карманы не проверила, сидим мы, чай пьем, тут сигнализация сработала, муж трусцой к пульту - ввёл код, отключил. Только отвернулся - пульт сообщил, что дом поставлен на сигнализацию. Тут опять сработало, и так в течение нескольких минут, каждый раз после срабатывания звонит диспетчер, спрашивает, че за дела, присылать ли полицию. На 4-й раз муж начинает ругаться с диспетчером, че за глюки у системы, ему перезванивают из тех поддержки, мы с ним кипим праведным гневом, и тут до меня дошло. Машинка крутит бельё, другие вещи давят на карман куртки, под этот пресс попадают все кнопки электронного ключа, команды сменяют друг друга. Цикл на 1час 48минут.

О-юми

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #17 : 09 Июнь 2013, 19:24:43
Ни чего себе! Ключи забыть! У вас хоть решетки на окнах есть?   
Хотя мы пару раз тоже забывали запирать дверь...И главное приснилось мне в один из таких дней, что стоят у меня под окном супостаты (ну, те самые) и говорят, открывай, мол, раз все про нас знаешь. А я им: "Все претензии к Ракитину!!! Он первый про вас написал." А они потупили глазоньки и так ммущенно отвечают: "Мы не можем его найти"...

Юля

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #18 : 15 Июнь 2013, 08:00:24
Ну и сны, ужас! На ночь про этих нелюдей лучше вообще не читать, потом чувство страха мучает. Решеток у нас нет, входная дверь наполовину стеклянная, замочек самый простой, дверь со стороны террасы полностью стеклянная, закрывается на щеколду изнутри. И у всех так, у бедных и богатых.  Начиная со среднего класса и богаче у большинства дома на сигнализации. Через неделю переезжаем в Ванкувер, я начиталась , сколько там маньяков всяких, заранее в ужасе.

О-юми

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #19 : 15 Июнь 2013, 08:15:58
Но это же реально страшно! У нас высокий забор и решетки, но я все равно боюсь. Мы один раз ночью стояли с сыночком (3 года) у двери, кот. выходит на веранду и высматривали кота. И вдруг ре чихнул. Я перепугалась жутко. А у вас там нельзя сигнализацию ставить? У наших родственников есть такая, кот. реагирует на движение во дворе. Ну и опять же собаку завести. Или оружие, но это уже крайний вариант))))