Автор Тема: забавное  (Прочитано 13277 раз)

Юля

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #20 : 19 Июнь 2013, 07:16:13
Ой, я тоже всего боюсь, но перед детьми стараюсь свой страх не показывать. В Канаде не принято ставить заборы и решетки, часто в домах даже штор нет. У нас тут стройка рядом, зимой сваи забивали, так доча меня ночью разбудила, плачет, говорит: мама, к нам в подвал вор забрался и шумит там. Нормальный такой вор, забрался в дом и стучит по вентиляционным трубам :) Сигнализация есть у нас и почти у всех соседей.

Юля

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #21 : 02 Июль 2013, 10:29:45
Ну вот мы и в Ванкувере - в первый же день у меня украли сумку из машины, я так ревела, а полицейский успокаивал - чего ревёшь, не убили же! Муж арендовал огромный дом, в нём 7 дверей, 5 из них полностью стеклянные. Я всё надеялась, что хотя бы документы где-нибудь скинут, зачем ворам документы о прививках у детей, но неделя прошла и ничего. Здесь сплошные азиаты везде, всё такое чужое.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #22 : 02 Июль 2013, 14:17:56
так ревела, а полицейский успокаивал - чего ревёшь, не убили же!
Очень милые полицейские - действительно - мелочи жизни. типа - убивать будут - зовите? А где приобрели сибаритскую привычку оставлять сумки в машине? В наших родных пенатах привычка очень плохая - зачастую стекло вставить стоит дороже, чем содержимое сумки.

Юля

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #23 : 03 Июль 2013, 09:37:01
Несколько лет прожили в прекрасной провинции Альберта, в тихом спальном районе, машины часто вообще не закрывали, я несколько раз оставляла машину с широко распахнутой дверцей на ночь, там сумка у меня всегда с кошельком и документами, никогда никаких происшествий. Не специально, конечно, оставляла так машину, у меня 5 детей, иногда некогда и дверцу закрыть, а сколько раз гараж на ночь забывали закрыть, а там велосипеды, коляски, лодка, куча всего. А тут так получилось - муж разгружал грузовик, я из машины всякую мелочёвку затаскивала, то есть машина была не заблокирована, вор просто открыл дверцу и украл сумку. Полицейский меня уже проинструктировал, что сумку нельзя вообще оставлять в машине, к хорошему быстро привыкаешь, расслабляешься, но тут так нельзя.

luchia65

• Профи
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #24 : 11 Август 2013, 13:13:28
Да распускают они их, часто с довольно тяжкими последствиями,
.   О распускании рук-навеяло..Жили были в нашей деревне старик со старухой. А дед был, мягко говоря, откровенной сволочью. Лупил бабусю нещадно. И вот так случилось, убил того деда-гада конь на ферме.  Как и полагается по деревенским законам пришли все в их дом попрощаться с покойником. Заходят в дом и начинает слегка обалдевать. Бабуля -то сидит и причитает, и вздыхает, и слезы льет. Все думали, что уж плакать она по нему точно не будет. Люди стоят и думают: "СВЯТАЯ!" Стали гроб с телом выносит, а бабуся пуще прежнего как зарыдает, как заголосит и вдруг выдаёт :" КОНИЧЕК, ТЫ МОЙ МИЛЕНЬКИЙ, ГДЕ Ж ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ! НУ ХОТЯ БЫ ЛЕТ НА 20!"

Ракитин. Просто Ракитин.

• Опытный
  • **
  • Меценат
    • Награды
Ответ #25 : 12 Август 2013, 08:33:25
Сидим в гостях - чинно, благородно потребляем, вкушаем и рассуждаем.
Хозяйка начинает икать. Бывает... Все, как воспитанные аборигены Северо-Запада России, делают вид, будто не замечают. Оно и понятно - мы люди деликатные (в первом приближении).
Хозяйка продолжает икать, попытка бороться с икотой безуспешна - водички попила, уши потёрла... Ничего не помогает. Смутилась, встала из-за стола, ушла.
По-человечески понятно. Продолжаем общаться. Проходит уже 40 минут - хозяйка остутствует, ибо икота не проходит. Появляется лёгкое беспокойство, поскольку ситуация непонятная и главное - игнорировать происходящее с дамой уже неприлично.
Участники банкета начинают наперебой давать разные умные советы, типа, потереть руки уксусом (не знаю для чего) и т.п.
Когда поток идиотских советов иссякает, решаюсь подать голос и я - с очередным идиотским предложением. Говорю: "избавлю от икоты за 5 секунд, но боюсь вам не понравится то, что я сделаю". Хозяйка согласна на всё, но я честно предупреждаю, что хотел бы услышать согласие мужа, чтобы потом не получить от него пулю в лобешник... Или столом в лобешник, что не очень сильно различается по последствиям для лба.
Муж соглашается, хотя, вижу, испытывает некоторую тревогу, зная мою любовь... э-э... к лечению икоты у женщин.
В общем, приступаю. Беру полотенце, сворачиваю, подкладываю его под локоть дамы, поднимаю до локтя рукав водолазки. Народ зачарованно следит за манипуляциями. Затем начинаю объяснять: «Ничего не бойся, сейчас я возьму острый нож и рассеку тебе вены на предплечьи… неглубоко и неопасно… боли не почувствуешь… почувствуешь облегчение и икота пройдёт». Вынимаю свой острый ножик (не столовым же резать, правильно?) – щёлк! – выкидываю лезвие и тут у хозяйки включается разум, вернее, его остатки. Она начиает верещать: «Не надо резать, кровь не остановишь, я тут умру, не хочу!»
Но я парень опытный, руку из моей хрен вырвешь, ежели я вцепился… В общем, дама рвёт руку к себе, я держу её с каменным таблом… муж молчит, выкатив глаза… гости молчат, в глубоком осадке… и вся эта борьбы боритцу, сопровождаемемая бабскими воплями, длится 5 сек. Как я и обещал.
Потом я отпускаю руку и спрашиваю: «Икота прошла?»
Выясняется, что прошла. Бесповоротно. Хозяйка благодарна, муж благодарен, гости – тоже благодарны, хотя все смотрят на меня с опаской. Непонятно, что случилось с икотой, я же, вроде бы, её и не лечил даже.
Я популярно объяснил принцип переключения внимания, использованный в данном случае, сделал необходимые пояснения о работе блуждающего нерва, вызывающего икоту, в общем шоу состоялось. Рассказал попутно, как схожие приёмы используются при лечении заикания (без ножа, конечно, потому что в основном лечат детей).
В дальнейшем, пересказ случившегося слышал от разных знакомых в разных вариантах, понял, что именно  так и рождаются легенды.
PS: Затем во время застолья последовало любопытное продолжение, но об этом как-нибудь в другой раз.

luchia65

• Профи
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #26 : 12 Август 2013, 12:38:38
  смешно!
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 06:02:45 от luchia65 »

Юля

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #27 : 22 Август 2013, 08:27:01
Друзья, история с кражей моей сумочки получила сегодня продолжение. Мне сегодня доставили посылку, в которой был мой украденный кошелёк, в нём были понапиханы все украденные документы, кредитки, водительские права, детские фотографии, даже документы о прививках для детей. В посылке также была бумага, в которой было написано, что кошелёк был найден в ящике для посылок и писем в западном Ванкувере, и что почта Канады гордится возможностью сделать доброе дело и отправить утерянную вещь за свой счёт владельцу (мой адрес указан в автоправах). В итоге кошелёк уехал в Альберту, а оттуда вернулся ко мне, так как я перед переездом заказала сервис переадресации. К слову сказать, всё присланное уже мусор, кроме детских фотографий. Все документы и кредитки были заблокированы в течение первых нескольких часов после кражи. Я позвонила в полицию, спросила, не хотят ли они проверить кошелёк на наличие отпечатков пальцев, но они только спросили, что именно нашлось. В итоге у воров осталась сумочка, почти 500 долларов, кое-какие бумаги, несколько чековых книжек и иконочка. Чековые книжки тоже мусор, так как номера счетов я тоже сразу поменяла. Странно, что воры хранили мои вещи почти полтора месяца с момента кражи. Я думала, что они выпотрошат деньги, а сумку скинут где-нибудь. Причём документы они вытащили из пластиковой обёртки и запихали в кармашки кошелька. Муж сказал, что у вора совесть проснулась, а я думаю, что у воров совести нет, иначе не воровали бы.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #28 : 22 Август 2013, 18:12:24
Какие культурные воры в Канаде. Прям диву даешься.

Юля

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #29 : 22 Август 2013, 21:39:12
Ага, воровская культура. Мне всё же непонятно, почему полтора месяца документы вор попридержал, чего он ждал? И почему потом всё же решил скинуть в почтовый ящик? Может, пытался как-то воспользоваться документами? Кредитками? Но сейчас все знают, как быстро всё блокируется. Не понять мне логику вора.