Голосование

Нужна ли защита текстов на форуме ?

да
4 (40%)
нет
6 (60%)
затрудняюсь ответить
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 7

Голосование закончилось: 27 Марта 2013, 15:13:02

Автор Тема: Нужна ли защита текстов на форуме ?  (Прочитано 14689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jesuit

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #10 : 13 Апреля 2013, 20:15:03
Дело в том, что защита не в некотором смысле иллюзорная, а просто иллюзорная. То есть практического смысла в ней нет. Скопировать все равно можно - только чуть сложнее.
я в моей сборке Файрфокса всего одну галку поставил :) и смог скопировать предыдущее сообщение (кнопкой Цитата почему-то не воспользовался, почему не вспомню)
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается




Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #11 : 14 Июня 2013, 23:20:27
Я, к примеру, как автор могу сказать, что чисто эмоционально хотела бы все же, чтобы люди отдавали себе отчет, что мой труд нельзя себе присваивать и делать с ним все, что им заблагорассудится. Прецеденты таких попыток уже были. И поверьте, это  мало того, что неприятно, так еще и отбивает охоту в последующем что-либо делать. Ибо это нелегкий труд. А каждый человек ожидает уважения к своему труду и потраченного на него времени.
Тут я поддержу. Как это защитить, я не знаю. Но подобный труд стоит уважения. Одно дело, когда человек вчистую переносит всю статью на свой сайт или блог (без указания ссылки на источник). И совсем другое, когда он из разных источников собирает единое целое. Особенно, если информацию приходится переводить с другого языка.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #12 : 14 Июня 2013, 23:38:30
Спасибо Вам, Адамс за поддержку. А защитить никак нельзя, как убедилась. То есть вроде бы чисто теоретически можно, а на практике -полный пшик. Какие-то нотариусы, куча бАмажек и другой лабуды. Интеренет-штука, в которой ничего не спрячешь. Он как лавина, как цунами. Приходится принимать правила его игры
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 23:55:48 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #13 : 14 Июня 2013, 23:43:52
Влада ))) Я всегда старался, если какой-либо материал мне нравился, давать на него ссылку, чтобы с ним можно было ознакомиться в первоисточнике. Копировать всю статью (если она большая) не имеет смысла.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #14 : 15 Июня 2013, 00:03:36
Более того, это даже как-то глупо -вот так копировать. Во-первых, при поиске станет сразу ясно, что это просто перепост и в чем тогда смысл? А во-вторых, поисковики всякие все равно определяют в первую очередь первоисточник и выдают при поиске первой строчкой именно первоисточник. Вот когда я это четко для себя уяснила, тогда и перестала морочиться по этому поводу. Если человек автор и размещает первым на  каком-то источнике что-то свое-пауки это определят.
У нас еще не так давно на форуме была защита текста. Она конечно была мнимая по большому счету :). Это мы вначале решили ее всандалить на форум. А потом я в первых рядах выступила за ее отмену.
А ссылки-это да, Вы молодец, что так поступаете. Дай бы Бог, чтоб так делал каждый. Это по совести наверное
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер