Автор Тема: Найденный блокнот  (Прочитано 26315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #10 : 30 Сентября 2016, 20:08:41
По первому впечатлению. Там, где написан текст, похоже, человек пытался конспектировать чью-то речь. Человек явно пожилой. На одном листе написана дата в формате 6/IX, сейчас так никто не пишет даты, даже я))). Так в Сталинские времена писали. Пс 32:8, Пс 39: 9-10, вероятно что-то из Библии, или подобных книг. Псалтырь? Может есть специалисты. Вообще-то я по почерку с большой вероятностью определяю - мужчина писал или женщина. Здесь непонятно, у стариков и детей не определяю! Но скорей всего мужчина. Оригинально написана буква ж - как звёздочка. Много интересного!

По почерку в целом похоже на немолодого мужчину. Хотя бывают и исключения. Но на студентку вообще непохоже. Молодая девушка вряд ли будет писать настолько коряво (бывают, конечно, и такие, но это нетипично).




leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #11 : 30 Сентября 2016, 22:13:43
Сдается мне, что это фейк (утка, обманка и пр.), чтобы просто завести тему. Мало кто заносит такие пометки в блокноты, а если уж и делает так, то явно не выбрасывает их на помойку....


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #12 : 11 Ноября 2016, 03:55:08
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Точно также это может быть и риэлтор. В старый домах часто много сьемных квартир, а риэлтору удобно работать с несколькими рядом живущими хозяевами..
нет , явно не риэлтор , поверьте моему многолетнему риэлторскому опыту . Главная задача любого риэлтора - раздобыть номер телефона , а не ставить непонятные значки напротив адресов  . Хотя в моих блокнотах много записей типа "пара б/д", "+кот , пес",  "девушка с попугаем" и проч ., но выглядит это вполне логично , хотя и не всегда понятно другим . А тут похоже на пожилого человека , возможно , не вполне адекватного . В подъезде , где живут мои родители , есть такая особа - одинокая старушка, 1929 г.р.,  без детей и прочих наследников . Квартиру она завещала какой-то церкви ( по одним  данным православной , по другим -  иеговистам ) .  В свободное от посещения церковных мероприятий время  эта особа терроризирует соседей , обходя квартиры и заставляя их подписывать ею же составленные бумажки ( что-то типа записей подобного блокнота  :D ) относительно придуманных общественных нужд . В последний раз она подбросила нам под дверь записку , в которой призывала прийти на какое-то там собрание ( в указанный день его , конечно же , не было ) . Помимо этого она  просила  сообщить ей мой ( так как я собственник ) номер телефона , а также номера телефонов членов моей семьи  :o, и еще - есть ли у нас в собственности другие квартиры .  :))  Я даже сфоткала этот шедевр ))) , найду- выложу здесь .
Думаю, что автор блокнота страдал чем-то подобным , а записи попали на улицу уже  после его смерти .Кто-то сердобольный поднял  и положил , думая , что вещь потеряли . Как-то так . Если не фейк , конечно . 
Мне кажется, блокнот принадлежал представителю (точнее представительнице) некой религиозной секты, на подобии Свидетелей Иеговы.
самая логичная версия
По почерку в целом похоже на немолодого мужчину. Хотя бывают и исключения. Но на студентку вообще непохоже. Молодая девушка вряд ли будет писать настолько коряво (бывают, конечно, и такие, но это нетипично).
соглашусь , да и общий стиль и содержание  написанного явно не молодежные

зы Добавляю "нашу" записку. Похоже ? :D
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 13:19:48 от triumf »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #13 : 23 Марта 2017, 20:07:33
даже геноцид хуту
проклятый склероз ! Всё забывал одну маленькую деталь - геноцид произошёл в 1994 , а у автора записок - в в 2004 . Лично мне , как психологу-любителю , кажется , что автор не совсем здоров и весьма не молод ( в голове у него сумбур ) .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #14 : 24 Апреля 2017, 03:51:56
Мне кажется, блокнот принадлежал представителю (точнее представительнице) некой религиозной секты, на подобии Свидетелей Иеговы.
самая логичная версия

Присоединяюсь к мнению!

Первая часть блокнота, скорее всего, - краткий конспект проповеди, проповедей или просто избранных цитат применительно к случаю. Вторая - итоги поквартирного обхода закрепленных за человеком домов. Где был, что говорил (номер увещевательной цитаты), каков результат. "Р" - это может быть, например, "разговор" или "ругань", "с" - "сдали" или "согласились" (поговорить/взять брошюрку). Не в курсе, собирают ли такие проповедники деньги, но раньше они точно пытались раздавать брошюры и книги. Если "сдали" - это не о деньгах, то, может, это о количестве материалов, розданных или не розданных до конца "рабочего дня"?
Отдельные записи посвящены людям, давшим свои контакты и сказавшим пару слов о себе. Так, некий второкурсник Егор, "серьезный молодой человек", "телефонный номер дал Ив-ву" (напарнику?), "живет в общежитии" и, видимо, интересуется вопросом "Кто (такой) Бог". Там же приведены номера цитат, которые использовались при разговоре.

Дополнительно:
1. Страница, датированная 09.08.16 - это краткие инструкции. Первая - о роли напарника (те же иеговисты обычно ходят по двое): "Напарник см/т (смотрит?), молится, предупреждает, (?) чувство локтя". Вторая - о том, как завести разговор с клиентом: "Говорим о духовности. Почему? Потому что мы изучаем Библию." Дальше цитата в тему - "2 Тим. 3:16"
Спойлер  Скрыто:
(это Второе послание к Тимофею: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.")
"...или (?) (не забывать про воров, о личной безопасности)" - это либо о причинах, по которым могут не открыть дверь, и которые нужно иметь в виду, либо о том, что не стоит расслабляться, если в квартиру все же впустили. 
2. Фразы "В следующий раз, детей укладываю", "Нет ключей" и прочее - это наверняка отмазки конкретных обитателей конкретных квартир, почему они не откроют и не будут разговаривать прямо сейчас.

В общем, строго рабочий блокнот. С записями, сделанными на весу и на коленке. Хозяин блокнота, если судить по стилю его собственных заметок (не конспектов и цитат), должен быть человеком лет шестидесяти или немного старше.

даже геноцид хуту
проклятый склероз ! Всё забывал одну маленькую деталь - геноцид произошёл в 1994 , а у автора записок - в в 2004 .
Там и 1994 тоже есть. Фото ..._201757


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #15 : 24 Апреля 2017, 11:02:38
Там и 1994 тоже есть. Фото ..._201757
Там есть цифра 199... , а что за слово перед ней ? ниже " во время " - остальное мне слабо понятно
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #16 : 24 Апреля 2017, 14:39:41
Там и 1994 тоже есть. Фото ..._201757
Там есть цифра 199... , а что за слово перед ней ? ниже " во время " - остальное мне слабо понятно
"1994" написано вполне отчетливо. Слово перед датой - "например". "Например, в 1994 г., во время Руанды, участв/ли все хр. церкви, кроме Св. Иег., в этом событии, когда хуту уничтожали."
Это конспект звучащей речи. Человек не успевал записывать, отсюда такая бессвязность, такой почерк, возможное недопонимание фраз (где, когда, кто и кого уничтожал) и столько сокращений.
Ну и, собственно, у нас есть точный ответ, к какой секте принадлежит владелец.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 16:21:04 от Anka »


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #17 : 24 Апреля 2017, 21:10:00
"1994" написано вполне отчетливо. Слово перед датой - "например". "Например, в 1994 г., во время Руанды, участв/ли все хр. церкви, кроме Св. Иег., в этом событии, когда хуту уничтожали."
Это конспект звучащей речи. Человек не успевал записывать, отсюда такая бессвязность, такой почерк, возможное недопонимание фраз (где, когда, кто и кого уничтожал) и столько сокращений.
Увидел , когда посмотрел в другом формате . До этого просто кликал на фото и у меня пол страницы просто терялось . Сейчас попробовал по другому - размер фото значительно меньше , но чётче - действительно виден полностью год и Св Иеговы . - только я не понял , какой это номер фото - но не суть .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #18 : 25 Апреля 2017, 02:36:30
только я не понял , какой это номер фото - но не суть.
Просто я указала только последние цифры номера фото. Начальные там везде совпадают.


Julia Smith

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #19 : 18 Мая 2017, 00:47:13
Аналогичная история. Прошло с тех пор лет 10. У меня была знакомая барышня, пламенный адепт свидетелей Иеговы. В один не прекрасный день она допоздна обходила с агитацией вверенный ей участок, пока в темном закоулке некие молодые люди не отобрали сумку, где ничего особо ценного и не было, если не считать блокнота с адресами тех, кого следовало посетить и просветить.Владелица блокнота очень по нему убивалась. Ну а куда последовал сам блокнот, тоже ясно - в ближайшую помойку.