Автор Тема: Найденный блокнот  (Прочитано 9842 раз)

Radiodont

• Старожил
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
    • Награды
Ответ #20 : 18 Май 2017, 15:01:44
Есть предположение, что хозяин блокнота - в надежном месте, и все у него хорошо.  bs
Такие записи обычно ведут больные с параноидной формой шизофрении (непрерывно-прогредиентное течение) и, возможно, с синдромом Кандинского-Клерамбо.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Примечание: классический синдром Кандинского-Клерамбо.
Голос в голове говорит больному странные вещи. Поначалу больной в растерянности, даже осознает, что болен, просит помощи и не знает, как быть. Но голос крепнет и становится гораздо реальней, чем здравый смысл и окружающий мир. И тогда на смену растерянности приходит то, что в психиатрии называется «кристаллизация бреда». В попытках объяснить происходящее, больной выдумывает фабулу. В ней могут фигурировать радиоактивные лучи ЦРУ или невидимые ядовитые газы ФСБ, инопланетяне, рептилоиды, синдикат преступных гипнотизеров или древние духи майя. Бред крепнет, обрастает подробностями, и вот уже больной убежденно рассказывает о восставших из пепла духах древних индейцев. Которые выбрали его в качестве проводника, чтобы сообщить через него человечеству о своем твердом решении испепелить землю, если человечество немедленно не прекратит войны, педофилию и браконьерский вылов байкальского омуля.
« Последнее редактирование: 18 Май 2017, 16:31:10 от Radiodont »
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

Watcher

• Мастер
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #21 : 29 Май 2017, 16:23:56
Стопроцентно иеговисты. Находил подобное, но в "комплекте" - плюс Библия с массой закладок и пометок, плюс тетрадки (не блокнот,а именно тетрадки - школьные, тоже примерно пополам - половина цитаты, половина - вот такие "шифры"), плюс масса брошюрок от "Сторожевой башни". И все это в комплексе "стариковского выброса" - когда то ли наследники, то ли коммунальщики чистят квартиру после усопшего "под ноль" - мебель, одежда, посуда, безделушки и пр.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!

mvs

• Мастер
    • Награды
Ответ #22 : 20 Сентябрь 2018, 12:22:48
Было бы интересно узнать, что вы думаете об "р" и "c", какие слова он тем самым сокращает, чем занимается.
"Ребенок" и "собака". Просто внимательно наблюдает за людьми.

Вера-Надежда

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #23 : 20 Сентябрь 2018, 12:57:35
Такие записи обычно ведут больные с параноидной формой шизофрении (непрерывно-прогредиентное течение) и, возможно, с синдромом Кандинского-Клерамбо
Дадада!  br Именно так!

Olisha

• Старожил
    • Награды
Ответ #24 : 20 Сентябрь 2018, 13:48:25
Мне почему-то наоборот, показалось, что почерк женский. Не смотря на небрежность- в нём много округлых букв, например заглавня "В" или маленькая "р"- вроде "агрессивная" буква, её можно по-мужски "остро" написать, с рваными краями. А здесь очень  поспешно-нервный, но размашистый почерк, есть какие-то лишние длинные линии - и все они не резкие, а округлые, мягкой формы.
Единственное, буква "я"- чисто мужская, но я, к примеру, сама так пишу.

Интересно, а какая обложка у блокнота?

mvs

• Мастер
    • Награды
Ответ #25 : 20 Сентябрь 2018, 14:34:55
Мне почему-то наоборот, показалось, что почерк женский.
Это женщина. Вероятно с возрастным деффектом зрения. Образованная. С устойчивым почерком (вероятно по роду профессиональной деятельности - лекции или бланки, или отчеты). М/б учительница?

Radiodont

• Старожил
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
    • Награды
Ответ #26 : 20 Сентябрь 2018, 19:24:19
Какого бы пола ни был и к какой бы секте не принадлежал бы человек, но шизофрения detected.  dq
После смерти больного блокнотик выкинули родственники. Как и весь хлам, который склонны "коллекционировать" такие больные.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2018, 20:52:17 от Radiodont »
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

Алуэтта

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #27 : 20 Сентябрь 2018, 20:09:07
Ну... самое неприятное - если террористы. Помните взрывы в Мск и Волгодонске в 1999 г.? И через несколько дней Путин премьер-министром стал?

А вообще, правда, похоже на дневник иеговиста. Я в том же 1999-м жила на первом этаже дома без домофона. Иеговисты ходили как на работу...
Ecce radix.

mvs

• Мастер
    • Награды
Ответ #28 : 21 Сентябрь 2018, 10:30:33
Какого бы пола ни был и к какой бы секте не принадлежал бы человек, но шизофрения detected.  dq
На основании каких характерных признаков? О Боге и Дьяволе рассуждают также и философы, и моралисты, и эзотерики, и просто религиозные люди. Они все шизофреники? Какие "такие" записи Вы выделяете в качестве определенно указывающих?

Olisha

• Старожил
    • Награды
Ответ #29 : 21 Сентябрь 2018, 12:09:09
но шизофрения detected. 
О Боге и Дьяволе рассуждают также и философы, и моралисты, и эзотерики, и просто религиозные люди. Они все шизофреники?
Больше согласна с mvs.
Поставить диагноз "шизофрения" только по записям в блокноте - этого не достаточно.
Меня слегка смущает "небрежность" в почерке. Особенно слова, которые под конец страниц теряют свои очертания и превращаются в нечитаемые линии. Но это можно интерпретировать по разному.
Всё таки больше склоняюсь, что это просто конспекты (как предполагали выше- участника какой-ниб. религиозной общины), записанные в спешке (на это указывают и многочисленные сокращения слов и цитаты).
Другое дело, если бы записи не имели логического структурирования, сопровождались странными рисунками на полях, символикой, напоминали бессвязный бред- тогда можно было бы вспомнить про шизофрению. Однако, здесь просто записи, просто цифры - строго "рабочий" блокнот.