Автор Тема: Найденный блокнот  (Прочитано 9040 раз)

mvs

• Мастер
    • Награды
Ответ #50 : 28 Сентябрь 2018, 10:07:15
Давайте посмотрим методом исключения,  какое ещё психическое заболевание  можно предположить у носителя этого блокнота.
А зачем предполагать заболевание у носителя блокнота? Если с обывательской точки зрения заглянуть в некоторые мои записи они тоже покажутся антинаучными и бредовыми. Выходит, я болен или у меня раздвоение? Вы назовите лучше характерный признак в блокноте, который может принадлежать только больному человеку и не может принадлежать здоровому.

Элис

• Старожил
    • Награды
Ответ #51 : 09 Октябрь 2018, 17:13:49
Очень интересный блокнотик)) судя по описанию темы сразу пришла в голову мысль что автор ходил по квартирам в попытках пообщаться/ впарить товар/ снять жилье , пригласить в секту и т д. Фраза Ключа нет, это совсем просто, когда ко мне приходят подобные впаривальщики, я говорю через дверь, ключа нет, мне не открыть, всего доброго :D
То что фразы оборваны и может не очень связаны, думаю это чтото типа конспекта, гуру говорит, а все остальные быстренько пишут)))
А вот слово Сдала, может означать что квартиру уже сдали/сняли. Может все же этот сектант жилье искал?

Мактуб

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #52 : 09 Октябрь 2018, 19:27:32
А может это был просто риэлтор по сдаче-съему квартир.

Danvadr

• Старожил
    • Награды
Ответ #53 : 22 Октябрь 2018, 10:31:03
У каждого свои тараканы в голове. Я тоже подумала о том, чтобы решили люди, если бы мой блокнот с разными заметками попал к ним в руки(((  Итак практически у каждого. А если личность еще сама по себе и творческая, то вообще можно ребус десятилетиями искать. Возможно, что человек вообще риэлтор, вел список сдаваемых квартир, кто его знает.

Nijulson

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #54 : 15 Ноябрь 2018, 12:51:56
Мне кажется автор женщина, пожилая. Мнение субъективное.

Ornella

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #55 : 18 Ноябрь 2018, 21:58:49
В течение месяца с мужем убирались в квартире умершей свекрови. В процессе разбора вещей подобных блокнотов я прочитала уйму). "Умные мысли" соседствовали с рассуждениями о жизни, показания счетчиков с цитатами из учений секты Иеговы. Бессмысленный набор цифр впоследствии оказался номерами телефонов, записанными абы как. Вполне возможно, что кто-нибудь найдёт на помойке один из этих блокнотов и будет ломать голову, что за тайные письмена :D

Серая Дымка

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #56 : 22 Ноябрь 2018, 17:21:33
Мне кажется, что это записки бабушки Иеговистки, или любой сектантки, в день ей нужно было обойти по 16 квартир, и скорее всего отчитаться об этом (пометка сдана), странно, что практически везде есть пометка с или р (возможно с это сделано и р - в работе?), но сомневаюсь что ей бы открывали вот прям в каждой квартире.

Jessica Jones

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #57 : 23 Ноябрь 2018, 17:32:40
Года два читала форум гостем, но набрела на эту тему и решила зарегистрироваться, потому что, кажется, точно знаю ответ.

В 2007-2008 году довелось поработать в школе, в контакте с завучем по воспитательной работе. Однажды к нам в руки попал похожий блокнот, оброненный в школе: цитаты из Библии, заметки религиозного содержания, списки квартир по конкретным адресам. Всё - детским почерком, обложка ещё была какая-то миленькая. Завуч сначала ничего такого не увидела, просто хотела установить хозяйку блокнотика и вернуть. Меня что-то насторожило, и я вчиталась в адреса.
Помимо обведённых и перечёркнутых квартир там был обведён восьмиконечной звездой номер и подписано "СИ". И вот тут было неоспоримо: я знала, что в этой квартире живёт бывшая жена знакомого семьи, которая по уши увязла в "Свидетелях Иеговы". Школа как раз была в моём районе, где "Труффальдино каждая собака знает" (с)
По сданным тетрадкам и по почерку установили, что блокнот принадлежал девочке-семикласснице. Вызвали, поговорили. Оказалось, действительно, девочка вместе с мамой-иеговисткой обходит квартиры, была такая практика - втягивать в это детей. Не знаю, как сейчас.
Цитаты - этакий конспект "для себя", чтобы вести убедительные разговоры.

Но с уверенностью могу сказать, что очень похожая практика у них бытует, и блокнот, скорее всего, принадлежит кому-то из "Свидетелей Иеговы". Или кому-то из схожей организации. Никаких диагнозов и прочего.
К сожалению, не могу сказать, что значит слово "сдала". Перечёркивались квартиры, где встречен решительный отказ. Дополнительные пометки обычно делались для следующих визитов.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #58 : 23 Ноябрь 2018, 18:36:09
Года два читала форум гостем, но набрела на эту тему и решила зарегистрироваться, потому что, кажется, точно знаю ответ.
Приветствуем Вас, Джесс.
В 2007-2008 году довелось поработать в школе, в контакте с завучем по воспитательной работе. Однажды к нам в руки попал похожий блокнот, оброненный в школе: цитаты из Библии, заметки религиозного содержания, списки квартир по конкретным адресам. Всё - детским почерком, обложка ещё была какая-то миленькая. Завуч сначала ничего такого не увидела, просто хотела установить хозяйку блокнотика и вернуть. Меня что-то насторожило, и я вчиталась в адреса.
Помимо обведённых и перечёркнутых квартир там был обведён восьмиконечной звездой номер и подписано "СИ". И вот тут было неоспоримо: я знала, что в этой квартире живёт бывшая жена знакомого семьи, которая по уши увязла в "Свидетелях Иеговы". Школа как раз была в моём районе, где "Труффальдино каждая собака знает" (с)
По сданным тетрадкам и по почерку установили, что блокнот принадлежал девочке-семикласснице. Вызвали, поговорили. Оказалось, действительно, девочка вместе с мамой-иеговисткой обходит квартиры, была такая практика - втягивать в это детей. Не знаю, как сейчас.
Цитаты - этакий конспект "для себя", чтобы вести убедительные разговоры.
Но с уверенностью могу сказать, что очень похожая практика у них бытует, и блокнот, скорее всего, принадлежит кому-то из "Свидетелей Иеговы". Или кому-то из схожей организации. Никаких диагнозов и прочего.
К сожалению, не могу сказать, что значит слово "сдала". Перечёркивались квартиры, где встречен решительный отказ. Дополнительные пометки обычно делались для следующих визитов.
Самая разумная и убедительная версия, которая была в этой теме. Спасибо за нее.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер