Автор Тема: Растворившийся в ночи: Пропавший без вести Брендон Свенсон  (Прочитано 155358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Я полагаю, что он мог увидеть огни фермы или города (Портера) и принять их за огни города Линд.
Скорее всего города. Но как здесь уже было замечено, с момента звонка родителям (первого) и до последнего слово прошёл где-то час, за час он мог бы спокойно дойти до дома. Незачем ему было идти в Линд к друзьям.

DUI
Значит всё-таки либо подвыпивший был, либо какие-то наркотики принимал.

At a point, he leaves the road and cuts through fields. At 3:10AM, he says that he encountered two fences and that he could hear water nearby. Shortly after this, Brandon shouts “Oh, shit!”; his father could hear his feet slip and then the lines goes dead."
Ну, в принципе, если этой статье можно верить, то вот вам и ответ.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.




Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Не уверена, что ей можно верить. Почему? Эта деталь про шум воды очень значимая, если бы она была правдой, я думаю, ее вовсю упоминали в других источниках и на поисковых сайтах.


Nostromo81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Судя по его маршруту он принципиально использовал малолюдные дороги, видимо все таки боялся встречи с представителями закона. Портер и Линд он скорее всего сам перепутал и ввёл в заблуждение родителей которые направились совершенно не туда. Причём просто названия спутал, ну невозможно иначе такой промах обьяснить. Но это не объясняет исчезновение тела - там же судя по карте ручьи а не полноводные реки. Не могло далеко унести. Можно полуфантастически предположить бегство из дома, попытку самоубийства или несчастный случай у Линда  - а машину потом перегнали от Линда к портеру.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Если бы Брендон хотел сбежать из дома, он бы не устраивал такой цирк с конями, а просто не вернулся бы от друзей и все. Сразу бы умотал куда хотел без вызванивания родителей из дома, как делают большинство людей. Разве что приходит в голову если не наркота, то диссоциативная фуга, то есть головушкой помутился. К сожалению, бывают и такие случаи, и психические болезни когда-то начинаются впервые, порой совершенно неожиданно. А ругнуться мог с чего угодно - у телефона села зарядка, например. Или увидел какого-то приближающегося человека, от которого, как он посчитал со своего расстройства, исходила опасность.


Черточка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
А где живут его друзья, от которых он уехал? Интересно, что они поясняют. По идее должны рассказать пил ли он, если да, то много ли, во сколько уехал, как себя чувствовал, куда собирался. Интересна хронология событий с момента его отъезда от друзей.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 434
    • Награды
Скорее всего парень был выпивши или накурен, а возможно и то и другое. Родителям в данном случае особо не верю. Просто других причин не вижу, что бы так заблудиться на хорошо знакомой местности. Он же учился в Кенби? Скорее всего ежедневно ездил туда на занятия. Ну и как было возможно так заблудится на дороге, по которой катаешься каждый день? Даже по времени проведенному в пути, если сравнить где по его оценкам он находился и где реально находилась его машина. Просто не представляю, как так возможно было ошибиться. Ну если только по приборам идти. Но он же не летчик и не моряк.
Даже при условии, что он подвозил кого-то в другое место, все равно непонятно как так можно было ошибиться. Остается только измененное сознание.
99%, что он утонул. Если в разговоре с отцом он сказал, что слышит шум воды.  Затем ругнулся, отец слышал как его ноги заскользили и связь пропала. Значит он соскользнул в воду вместе с телефоном. Просто тело не всплыло. Причин по которым оно не всплыло не так и много. Коряги, камни. Просто искали скорее всего не там или там но не достаточно тщательно.
Мобильный телефон? Скорее всего не так много информации он и дал местному шерифу. Местность из которой он вел разговор, видимо очень хорошо согласовывалась с тем местом где обнаружили машину. Ну и все. Больше информации тут не получить. Сота в 120 градусов и её направление, до следующей. Поле же. Там плотность абонентов не настолько велика. Вышки стоят далеко друг от друга и обслуживают достаточно большие (максимальные площади).

Не знаю, насколько тяжело в той местности, где нашли его авто, найти место, где на пути от гравийной дороги к месту где шумит вода, надо преодолеть два забора... Ну сколько он мог по максимуму пройти за 47 минут в темноте? Километров 5. Сомневаюсь, что этого не понимали люди организующие поиски. Скорее всего просто тело застряло под водой там, где до него при поисках тяжело добраться или просто не подумаешь, что оно могло там застрять (жизненный пример имеется). Уж не знаю какие у них там реки и ручьи, он могло и тело далеко унести. Чаще всего тела всплывают, но и случаев когда не всплывали тоже предостаточно.


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
А может быть он сказал "черт" именно потому, что мобильный разряжался? Он с отцом 47 мин говорил, и до этого еще сколько всего произошло и когда он его заряжал? Телефон подал сигнал (мой пикает прям во время разговора и я это слышу), Брендон успел выругаться и телефон отключился?
Или потом сигналы/гудки на трубку проходили?

Посмотрела карту. Какой то бред получается!
Брендон направил родителей совершенно по другому шоссе к другому городу. Это как понять? Он не знал откуда он выезжал и по какому шоссе едет? Или он и правда, кого то подвозил или за кем то заезжал, наплутал и заблудился? Но разве на шоссе нет указателей что это за шоссе? Что то я вообще ничего не понимаю...


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 434
    • Награды
У вас телефон подает единичный сигнал и после этого сразу выключается? Сомневаюсь. Он пищит несколько минут, предупреждая владельца, что аккумулятор на исходе и только потом выключается. Или вы думаете, что телефон пищал несколько минут, а Брендон не сказал отцу, что аккумулятор на исходе? Вряд ли. И потом, абонент на той стороне, как правило, так же слышит этот писк. Поэтому версию с внезапно разрядившимся аккумулятором, считаю маловероятной.
Что слышали родители потом, при попытке дозвониться на его номер, неизвестно. Нет об этом информации. Скорее всего, что абонент вне зоны действия сети.
Вот и я говорю, что бред получается с картой. Так заблудится на местности по которой ездишь каждый день... Даже по времени проведенному в пути можно было догадаться, что ты только на пол дороги к дому, а не проехал его. Но это если водитель трезв. Поэтому и думаю, что явно не трезв был парень и скорее всего весьма прилично не трезв. Поэтому и съехал в кювет, поэтому и заблудился, поэтому и решил идти к друзьям, а не домой и возможно поэтому родители его и на связи держали. Ну а то, что они говорят о его трезвом голосе, так это понятно - он их сын.

Судя по этой карте машина была найдена не на главной дороге 68, а где то в стороне на многочисленных просёлках?
https://www.google.ru/maps/@44.6164527,-96.0924737,1068m/data=!3m1!1e3 примерно где-то здесь была найдена его машина.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2016, 01:05:01 от Retired »


Nostromo81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
1) по поводу отключившегося телефона - тут масса вариантов, скорее всего он оступился и выронил его. Отсюда и всплеск мог быть и потеря сигнала. Это не является доказательством травмы, хотя косвенно может на это указывать. Найти телефон в темноте, особенно если он упал в ручей или в кусты серьёзная проблема. Не стоит переоценивать значение этой информации

2) по поводу бегства - если бы он просто домой не приехал, то его бы искали по все стране, а сейчас ищут в радиусе нескольких километров от машины и без особых надежд. Так что если это и правда бегство, то очень даже логичное. Но была ли причина для этого?

3) возможно он хотел проехать по проселкам до Линда и уже оттуда ехать домой. Маршрут вполне реальный если он хотел избежать деревень и полиции. Но ночью там точно определить реальное местоположение очень сложно. Видимо он считал что уже пересек 68 шоссе и подъезжал с севера к Линду по проселкам. Хотя это был Тонтон судя по всему. Отсюда и ошибки в ориентации и поэтому он и говорил что идёт в линд а не домой так как он как раз на пути домой находился при такой ориентации


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ещё раз посмотрев на карту у меня появилось такое предположение: может быт он был рядом с Ghent, а не Lynd. В принципе названия созвучные. Может быть родители просто не расслышали его по телефону или неправильно поняли? Да и кто знает, может быть в той местности эти два названия произносятся практически одинаково.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.