Автор Тема: Растворившийся в ночи: Пропавший без вести Брендон Свенсон  (Прочитано 154977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Изумрудна

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Награды
соглашусь с некоторыми высказываниями

1 родители могли не сказать, что поняли что пьян, чтобы искали усердно (как уже много раз высказывали уже здесь), 2 родители могли не понять что пьян, либо поняли, но не придали значение если не сильно, родители у всех разные, кого то вычисляют на раз, кого то нет. У меня два младших брата - одного мы все вычисляем на раз, второй если не сильно пьян - не сразу и вычислишь, было такое когда я говорила он пьян, мама утверждала что "ребеночек" просто отравился, мама любит контролировать всех, но если с самым младшим мы можем пресечь ее попытки, то средний не мог и тупо отключал телефон и пропадал на несколько дней, сейчас проще - все взрослые

согласна что скорее всего повздорили, потому что на тот момент не предвещало ничего угрожающего, потому мать и уехала домой

насчет заблудится, не страдаю географ кретинизмом, если иду сама, могу разобраться куда идти, да очень помогают карты, 2гис, мапс ми, не боюсь бродить по незнакомому городу если под рукой карты, обычно я штурман если едем на машине  :D  но было несколько раз когда на машине по сельской местности блудили, даже в дневное время, просто раза три выезжали на один и тот же перекресток, вроде поворачивали по разному и все равно через какое то время приезжали на него, если ехать в темноте по непопулярным дорогам очень даже легко заблудится, плюс ухудшенное зрение, и плюс вероятное опьянение.

все люди разные, потому
утверждать категорично, что родители обязательно поймут, что пьян, не стоит
утверждать категорично, что заблудится не мог, не стоит

автору спасибо, история интересна, хотелось бы чтобы его нашли...




Natom

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Судя по карте, парень должен был проезжать мимо своего дома, чтобы оказаться возле того населенного пункта, который был назван родителям. Их это не удивило совсем? Как он мог там оказаться, если вечеринка была совсем с другой стороны. Да и по времени, наверное, родители должны были сопоставить, что нереально оказаться в том месте. Единственное объяснение- именно родители не так поняли сына.  Очень хочется знать, о чем они разговаривали почти час и при этом не смогли определить местоположение. Там же должны быть указатели вдоль дорог или нет? Ну, как у нас: с указанием километража или номером трассы


Assmik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Был в невменяемом состоянии, возможно покурил/выпил ещё в машине. Проехал свой поворот, съехал в кювет, ударился возможно, но вряд ли. Ибо рассказал бы наверное родителям. Потом пошёл пешком по этой дороге, возможно увидел огни или что ещё. Не представляю что там вокруг, но везде по разному бывает. Если темень, то можно включить фары от авто и идти вперёд. Но опять же, где столбы или хоть что то должно же было быть.
Выругался потому что внезапно что то возникло. Но знаете, падение в реку это как то тянет на длинный удивлённый возглас и шум воды, а короткое злое - когда что то типа ударил ногу, яма, препятствие, сел тлф. В общем, это конечно субъективно. Но как по мне родители могли знать чуть больше по голосу, тону сына и как можно идти и не говорит что вокруг, если это совершенно не та местность? Гравий или трава? Дорога или темень? А вот собакены меня смущают, я по делу Мадлен Маккейн, поняла что, чуят они что то, а чьё и откуда неизвестно. Там тоже учуяли собаки кровь и труп. А меж тем вероятность, что она там убитой пролежала достаточное время, низкая. Ходила я как-то пешком (жуть, думаю как не умерла от страха) по дороге типа сельский совхоз щебневаягравийная меж деревнями. При луне сойти с неё в поле нереально. Ибо кюветы или как их там. Без луны это просто темнота и шаг толком сделать нельзя. Наугад если только.
Интересная история, прямо вот до мурашек. Конечно если он был не в себе и пошёл в поле, то вероятно и река и колодцы и убийство.


name_of_darkness

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Награды
Он явно переборщил с чем-то и был не готов к такому "эффекту". Дезориентировался в дороге, вполне возможно уснул, съехал в кювет, и окончательно потерял ориентир. Восклицание последнее - увидел дорожный знак или реку, понял, что находится не там, где предполагал изначально. Если бы его сбили в этот момент, я думаю в телефоне бы были звуки удара, тоже самое, если бы он внезапно куда то свалился. Всё-таки скорее всего он утонул, предварительно выронив телефон. А может и сбили позже, да припрятали труп.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Это очень тяжелый для меня вопрос, я сама пыталась в этом разобраться, но увы в источниках совершенно разные абстрактные фразы.

Затем звонок резко закончился в 2:10 (then the call ended abruptly around 2:10 a.m.)
 Он никогда не поднял трубку снова. (He never picked up the phone again)

Но есть одна фраза от шерифа, ведущего поиски:
"his phone went dead"

Получается диссонанс: телефон отключился - по словам шерифа - но фраза родителей о том, что он не поднял трубку, говорит о том, что гудки должны были быть
У разных мобильных операторов при выключенном(убитом) телефоне одного абонента другой собеседник может слышать или сообщение,что абонент недоступен,или просто гудки вызова.Так что в данном случае сложно определить,что случилось с телефоном пропавшего и тем более с ним самим...Также у некоторых моделей кнопочных телефонов кнопка отбоя при удержании выключала аппарат.Может быть,при возникновении какой-то ситуации Брендон бесконтрольно зажал кнопку-отсюда и прерывание звонка,и недоступность абонента(родители не могли дозвониться).
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


NevadaYuni

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Награды
 В случаях, когда история завязана на неком разговоре, который слышали только близкие пропавшему люди, интерпретаций может быть сколько угодно. Про пьяного могут сказать, что пьян не был; ссору с криками могут назвать доброжелательным разговором и всячески пропускать через своё субъективное восприятие важнейшую улику. В случаях с телефонными разговорами (как и с фотографиями), их изучают едва ли не под лупой и что там только не находят: и голоса, которых нет; и всякие монстры, угрожающе светящие глазами со второго плана. А что там могло послышаться и показаться на сонную голову в глухую ночь - загадка. То есть наверняка некие домыслы у родителей были относительно этого разговора и там могло случиться что угодно, о чём решили молчать или стыдно было сказать. Или просто забыли важные детали. Один слегка не в себе после аварии, двое спросонья ищут сына по полям и лесам. Возможно это "Черт!" (Как меня это достало! Я же сказал, что иду к друзьям!) относилось к тому, что родители утомили его разговорами и он бросил трубку, поэтому и не отвечал впоследствии. Если смотреть на ситуацию с этого бока, вполне возможно, что этот разговор стал кульминацией к прошлому конфликту с родителями и он просто сбежал куда глаза глядят.


 Если смотреть на популярные версии и отталкиваться от того, что родители рассказали кристально чистую правду о звонке, почти все из них ломает телефонный разговор и это "Чёрт!". То есть человек идёт размеренно по дороге, ведёт беседу, вдруг выкрикивает нечто и отключается в полной тишине? Очевидно при любом падении и столкновении был бы слышен крик парня и громкий шум. То есть проблема случилась бы уже или в момент крика или через секунду после, сопровождаемая шумом. До падения телефона были бы точно слышны крики или хоть плеск воды. Это восклицание больше похоже на раздражение или момент, когда резко о чем-то вспомнил или что-то осознал.

 Скорее всего небольшая травма головы имела место быть. И вовсе не обязательно, что она случилась во время аварии, может это её причина, а не следствие. Вполне возможно, что к парню на свежем воздухе пришло осознание, что он черт знает где. Решил отключиться от раздражающего больную голову разговора и оглядеться повнимательнее, пытаясь понять своё местоположение. Или полез на чужую территорию и был застрелен, или упал в ту самую реку. Телефон к тому времени вполне мог разрядиться, поэтому не отвечал и лез в темноте. Мне кажется, что все эти события происходили явно после звонка, а не во время.

 Если бы у нас была запись того звонка, половина теорий отвалилась, знай мы хоть интонацию, с которой было сказано "Черт!", и какими она сопровождалась звуками...


Biba

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
Почему-то только сейчас наткнулась на эту тему, прочитала целиком и имею что сказать.
Странным этот случай делает именно неразбариха с локацией, где машина застряла.
Во-первых, в каком месте его искали родители и почему? Есть такая информация? Бредон мог сказать "я проехал *сетевой магазин*, потом *сетевую заправку*, и примерно через 4 мили попал в кювет" - а означенные заведения есть в нескольких городках, отец перепутал. И почему родители не удивились, что он пошёл в Линд, который совсем в другой стороне - сами где-то там его искали? Пока похоже на косяк самоуверенного отца.
Про алкоголь/вещества вспоминается анекдот
Спойлер  Скрыто:
Мой муж и не подозревал, что я пью, пока однажды я не пришла домой трезвой.

Если серьёзно, то я в свои 17-18 ела гвоздику после алкоголя, и по запаху родители не догадывались до тех пор, пока случайно не выяснили, почему, собственно, я так люблю гвоздику.
Речь, конечно, о скромных количествах выпивки, а не когда уже ходить по прямой не получается.

ИМХО Брендан что-то мог принять, но не в критичных количествах.
Кстати, а вечеринка у друзей была в Кэнби или в другом месте? Это могло бы объяснить странности направления.
Раз мать извинилась, похоже на то, что перед этим она повыносила ему мозг - из-за алкоголя/наркотиков или же просто "чего ты такой дурак, что мы тебя найти не можем".

Разговор на 47 минут по мне крайне интересный момент: о чём вообще? Брендан говорит "я иду мимо поля, тут растёт три дерева, справа вдалеке видны огни" и т.д. (какие ещё там могут быть ориентиры) и так почти час?  а Брайан в это время что делал - стоял на месте и слушал или катался по просёлкам туда-сюда?
Спойлер  Скрыто:
складывается ощущение, что отец тоже что-то принял

Моя версия - упал в реку/колодец, непонятно выбрался или нет.
а) у фермера просто мог быть малоиспользуемый колодец. Однажды (спустя время) он заметил, что вода в колодце пахнет нездорово, и он просто её засыпал, не вникая в причины.
б) Брендон идёт-идёт по полю, говоря с отцом, ВНЕЗАПНО понимает, что идёт уже не по ровному, а наступил на обрыв, который был в кустах, говорит shit, в этот момент нога соскальзывает вниз (что слышит отце), телефон падает и вырубается.
   б1) река оказывается внезапно глубокой и быстрой (по фото непонятно, но знаю случаи утопления в намного более безобидных с виду реках). к тому же май - время дождей. Брендана уносит, бьёт о камни/цепляет за корягу и он тонет в нескольких км от места происшествия.
   б2) Брендан выбирается и идёт замерзать в чей-то сарай, спустя полгода его находит фермер, ужасается и прячет то, что осталось.
В замерзание посреди поля не очень верю, потому что замерзающий человек стремится найти хоть какое-то укрытие, рощу или хотя бы куст. Хотя если сельхозтехника способна перемолоть кусты и трупы, то возможно - не очень в этом разбираюсь.
Больше всего напрягает то, что частную собственность в окрестностях толком не обыскали.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
В замерзание посреди поля не очень верю, потому что замерзающий человек стремится найти хоть какое-то укрытие, рощу или хотя бы куст. Хотя если сельхозтехника способна перемолоть кусты и трупы, то возможно - не очень в этом разбираюсь.
Больше всего напрягает то, что частную собственность в окрестностях толком не обыскали.
Не всегда. Слышала про парадоксальную реакцию, когда человек после этапа дрожи-клацания зубами вдруг начинает чувствовать тепло и сонливость, а то и даже жарко становится, может даже снять с себя одежду, уже толком не соображая, и замерзнуть вконец. Хоть в том же поле. Так-то да, стараются запрятаться, но этим "запрятыванием" мог стать и куст. А там уже да, мог попасть под какую-то технику. Но больше верится в предположение, что упал в реку.


Biba

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
Слышала про парадоксальную реакцию, когда человек после этапа дрожи-клацания зубами вдруг начинает чувствовать тепло и сонливость, а то и даже жарко становится, может даже снять с себя одежду, уже толком не соображая, и замерзнуть вконец. Хоть в том же поле.
Да, я тоже это знаю, но судя по спутниковым снимкам там не совсем голая местность была, каких-то кустов или мелких фермерских сооружений было достаточно, чтобы до них дойти. В гладкой заснеженной степи другой разговор, конечно.
Хотя и я тоже больше склоняюсь к падению в реку или колодец (хотя про них нам ничего не известно).


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Брендан выбирается и идёт замерзать в чей-то сарай, спустя полгода его находит фермер, ужасается и прячет то, что осталось
А что фермер-то такой пугливый? Там поиски были, он, наверно, в курсе, что кто-то пропал.