Автор Тема: Арестован Димка7474  (Прочитано 32136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Ответ #10 : 04 Ноября 2016, 01:08:08
Удачи!
Чтобы нашлась возможность доказать невиновность. И без серьёзных потерь (с работой на том же месте с тем же начальством, наверно, уже вряд ли что получится).




Yulia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #11 : 04 Ноября 2016, 03:03:21
Честный человек, который борется со злом, достоин уважения и поддержки. Желаю Дмитрию сил и благоприятного исхода из сложившейся ситуации.


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #12 : 04 Ноября 2016, 09:29:18
Дима! Я никогда не общалась с вами лично, только читала ваши комментарии. Но я хочу поддержать вас, морально конечно. Держитесь изо всех сил, надеюсь, для вас все закончится благополучно. Не знаю, какие подобрать слова, но, так скажем, я за вас, целиком и полностью. Буду рада снова прочитать на нашем форуме ваши комментарии.


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #13 : 05 Ноября 2016, 17:12:20
Дима! Просто держитесь и знайте, что мы в вас верим.!!!


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #14 : 05 Ноября 2016, 23:37:10
Дима был рад узнать, что столько людей его поддерживает здесь. Спасибо вам.

Он просит передать, что не стыдится своей работы на эту систему, на этот режим. Да, он был «цепным псом этого режима» (его собственные слова), но даже сейчас, благодаря тому, что он «кусал из-за угла» по улицам его города можно ходить спокойно. Он «кусал» только тех, кто этого заслуживал. Он до сих пор верит – не в систему, а в то, что поступал правильно. Ведь если этой системы не будет -  придется строить новую, которая сможет защитить граждан. И не факт, что новая (даже если будет построена быстро) – окажется эффективнее. Дима в этом сильно не уверен. Кроме того, он просит не путать политическую полицию с общеуголовной – они разные и режим тут ни при чем. Просто есть – страна, родина, и за ее безопасность и благополучие Дима боролся полжизни. «Хорошие мы сторожевые псы или плохие – других всё равно нет, ни в Коломне, ни в Киеве. Хотите, чтобы они были эффективны – дрессируйте тех, что есть».

Написано несколько сумбурно, но учитывая, что вся информация просачивается ко мне по капле – другой компиляции, не искажающей смысл Диминых слов, я создать просто не могу.

«Мне всё равно, нужен ли я режиму. Лишь бы люди верили» - повторяет он.

А я добавлю от себя:

Мы тут, на этом форуме, наверное, как мало кто другой понимаем всю необходимость работы правоохранительных органов. Да, можно сколько угодно возмущаться леностью, тупостью, продажностью и неэффективностью работы отдельных сотрудников или даже целых частей этой системы. Но не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать: на вооружении этих людей куда более эффективные методы раскрытия преступлений – от кражи мобильного до убийства с неочевидным мотивом. Опыт. Техника. Возможности. Красивые истории про дилетанта, раскрывшего преступление, которое оказалось не по зубам сотрудникам милиции/полиции – чаще всё-таки художественная выдумка. А истина в том, что мы и они – не противники, а граждане одной страны, и задачи у нас одни. Советское прошлое и лагерная система ценностей – плохие помощники. С полицией нужно сотрудничать, даже если она этого не хочет.

В РФ в данный момент созданы и создаются эффективные рычаги воздействия на нерадивых чиновников, которые позволяют продуктивно сотрудничать с полицейскими любого ранга. Не будучи поклонницей этого режима, я всё же признаю – это ощутимый шаг к правовому государству. Следующий шаг нужно сделать в голове. Пока граждане будут  ныть «у нас ничего не работает» и «закон нужен, чтобы его обходить» - мы так и будем топтаться на месте. Мне не один раз приходилось взаимодействовать с сотрудниками полиции Коломны. Они ленивы, любят взятки и очень не хотят работать. Нормальные такие полицейские, среднестатистические. Пользуясь методами Димы я добилась вполне ощутимых результатов: полиция живенько реагирует на мои обращения и принимает требуемые меры. Это еще не правило, но уже и не единичный случай. Просто пример для подражания: нерадивых полицейских (да не только их – коммунальщиков, администрацию) можно дрессировать законными методами. Их не надо бояться – времена «беспредела» остались в прошлом. И, в общем-то, вполне в наших силах сделать так, чтобы они не вернулись.

С уважением, Яро.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #15 : 06 Ноября 2016, 14:02:00
Дима, очень надеюсь, что эта ситуация разрешится в Вашу пользу. Я из тех, кто не склонен ругать систему, понимая, что в ней как и везде есть очень разные люди с разным отношением к своей работе и разными моральными принципами. Уверена, что Вы человек, который верит в правоту своего дела. Эта вера Вам обязательно поможет. Держитесь и удачи Вам!


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #16 : 08 Ноября 2016, 00:25:36
Пожелаю выйти из этого с наименьшими потерями!!!!
Пусть всё сложится наилучшим образом.


Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #17 : 08 Ноября 2016, 08:14:09
Подобные ситуации знакомы мне очень хорошо, практически изнутри. Скажу так: исход в подавляющем большинстве случаев бывает справедливым. Невиновного осудить очень непросто, и овчинка редко стоит выделки. Для этого нужно являться угрозой громкого разоблачения, или попасться под руку, если кому то из Больших человеков необходимо укрыть свое серьезное преступление и подсунуть кого то вместо себя. А организация притона, это не такое уж и резонансное преступление, от которого бы трясло весь город и Москва грозно хмурила брови, требуя раскрытия в считанные часы. Думаю, в ближайшее время все станет на свои места.


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #18 : 20 Ноября 2016, 19:49:42
Невиновного осудить очень непросто, и овчинка редко стоит выделки.

Не думаю. По-моему, невиновного весьма и весьма просто осудить, если это нужно кому-то из сильных мира сего.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #19 : 21 Ноября 2016, 10:30:13
Спасибо всем, кто отписался в теме.

Прогресса к лучшему пока никакого. Дима борется. Я стараюсь по мере сил поддерживать его.

Увы - ситуация очень непростая - со стороны его начальства явно видно острое желание Диму уничтожить. Не физически, конечно, но осуждение может быть пострашнее прямой расправы.