Автор Тема: Лопатка Купера  (Прочитано 132905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #100 : 25 Мая 2018, 19:50:55
На самом деле у меня только один вопрос - как могла семья, нашедшая деньги, продать часть на аукционе?
Вероятно, получили часть в виде вознаграждения как нашедшие клад.




bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #101 : 25 Мая 2018, 20:24:23
На самом деле у меня только один вопрос - как могла семья, нашедшая деньги, продать часть на аукционе?
Вероятно, получили часть в виде вознаграждения как нашедшие клад.
Ага, и им этими же купюрами полуистлевшими и выдали. А чего далеко ходить, когда вот же денежки, под рукой? Наплевать, что это вещдоки.
Не смешите  :))
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Alotta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #102 : 31 Мая 2018, 05:49:58
Ага, и им этими же купюрами полуистлевшими и выдали. А чего далеко ходить, когда вот же денежки, под рукой? Наплевать, что это вещдоки.
Не смешите
Я где-то читала, что им как раз после проверки отдали эти деньги официально, только не знаю, все или всего несколько купюр.

По поводу того, что деньги Купера нигде не всплыли. Это они в Америке не всплыли, а дальше границ США кто-нибудь проверял? Я думаю, Купер не раз доказал, что он чертовски хитер, и очень непрост. Будь я на его месте, я бы вот что сделала. Купила бы поддельный паспорт на левое имя (не на меченые деньги), взяла бы деньги и с ними отправилась в Южную Африку, например. Скрыть в багаже банкноты человеку, пронесшему на борт бомбу - раз плюнуть. Да и система досмотра в те годы была не чета нынешней, это Купер вам наглядно показал. Там бы представилась американским бизнесменом, которого интересуют алмазы, и сказала бы, что щедро плачу наличкой, амэрикан долларс вас устроят? Вряд ли в далекой африканской стране есть список украденных в Америке банкнот. Компьютерная система в начале 70-х еще не развита. На подлинность-то их, конечно, проверят, и убедятся, что все чисто. Покупаю алмазы или другие ценности, которые дорого стоят при малом объеме, перевожу их обратно в США и продаю за вполне легальные наличные. Как вам такой вариант?


Lilli7

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #103 : 23 Июня 2018, 13:19:59
уверена что это Кеннет Питер Кристиансен, фоторобот и фотка индентичны, глаза, взгляд незабываемы. Он имел дело со взрывчаткой, работал в этой авиакомпании, прыгал с парашютом, пил бурбон и курил эту же марку сигарет, и деньги у него появились ниоткуда.
фотографии http://www.mzk1.ru/2018/02/den-kuper/


Диванный Пинкертон

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #104 : 23 Июня 2018, 14:56:58
Lilli7, против Кристиансена его низкий рост (относительно Купера) и то, что в 1971-м он уже был с приличной лысиной (в сети есть его и более ранние фотки года 1968-го, где уже видны проблемы с волосами). Кроме этого есть еще галстук с частицами титана на нем. Этот галстук отсекает вообще всех известных нам подозреваемых по делу Купера. Возвращаясь к Кристиансену - вполне допускаю, что он мог был причастен к разным мутным схемам (вроде контрабанды тех же денег или наркотиков через границу с Канадой) в силу рода своей деятельности (и при отсутствии у него семьи, жены, детей) - работе в авиакомпании.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #105 : 01 Июля 2018, 00:54:25
bogira
Цитата
Ага, и им этими же купюрами полуистлевшими и выдали. А чего далеко ходить, когда вот же денежки, под рукой? Наплевать, что это вещдоки.
Не смешите  :))
. Увы, смешить вас - не моё призвание.
 Зато официальное заключение PCGS содержит информацию, что 20-ти долларовые купюры относятся к партии, переданной Куперу. Владелец купюр Брайан Ингрэм, тот самый мальчик , кто их нашёл.


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #106 : 15 Июня 2020, 15:44:31
А вот интересно, при каких обстоятельствах Ингрэм нашёл деньги, похищенные Купером. Можно ли узнать об этом у самого Ингрэма?
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #107 : 21 Июня 2020, 03:36:27
А вот интересно, при каких обстоятельствах Ингрэм нашёл деньги, похищенные Купером. Можно ли узнать об этом у самого Ингрэма?
это известно , мальчик с отцом прогуливался вдоль берега реки и нашел пачку банкнот .


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Ответ #108 : 22 Июня 2020, 22:04:08
А вот интересно, при каких обстоятельствах Ингрэм нашёл деньги, похищенные Купером. Можно ли узнать об этом у самого Ингрэма?
А вот подойдите к нему(Ингрэму) и спросите:А вот интересно, при каких обстоятельствах Вы нашли деньги, похищенные Купером?

Ага, и им этими же купюрами полуистлевшими и выдали. А чего далеко ходить, когда вот же денежки, под рукой? Наплевать, что это вещдоки.
Не смешите 
В статье Википедии,посвященной этой истории,подробно обьяснено как"им этими же купюрами полуистлевшими и выдали". И действительно,нужны Вы кому-Вас смешить.У меня слезы наворачиваются от мысли что человек мог погибнуть...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Suigintou

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #109 : 23 Июня 2020, 02:29:11
Интересный какой человек, такую схему придумал! Но, думаю, он погиб при прыжке. Очень жаль. Эти деньги достались другому...