Автор Тема: Лопатка Купера  (Прочитано 133078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #10 : 02 Апреля 2013, 20:21:53


Однако все не просто с этими деньгами, часть из которых (15 банкнот) семейство Ингремов продало на аукционе в 2008 году за 37 000 долларов.Резинки, которыми деньги были стянуты, не пострадали, в отличие от самих банкнот, а за 9 лет от них не должно было остаться практически ничего.
А Ингремы это кто? Я что-то пропустила




Ракитин. Просто Ракитин.

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 73
  • Меценат
    • Награды
Ответ #11 : 03 Апреля 2013, 09:22:16
если они успели пометить деньги, но эти деньги до сих пор не появились, то вариант,что он не выжил весьма вероятен.

Насколько я понял, найденные деньги были спрятаны. Значит, их кто-то нашёл. Посторонний человек вряд ли удержался бы от того, чтобы пустить в ход богатство - он ведь преступления не совершал, чтобы его заполучить, верно? Найти, спрятать и долгие годы воздерживаться от трат мог именно преступник (сугубое ИМХО).


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Ответ #12 : 03 Апреля 2013, 09:44:14
А Ингремы это кто? Я что-то пропустила
Деньги нашел восьмилетний Брайан Ингрем. Пачки купюр лежали на берегу реки Колумбия.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 09:47:22 от Странник »


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #13 : 23 Августа 2013, 10:05:43
Помнится в юности я читала один либо фантастический рассказ,либо ироничный детектив. Так вот там, экипаж умело разыграл захват самолета, так же потребовал парашюты, выкуп . Так же после приземления дал показания, что террорист выпрыгнул с парашютом . А деньги, естественно поделил (экипаж-то). Никакого захвата не было! Не наш ли это случай. Или рассказ написан по мотивам этого преступления.?


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #14 : 23 Августа 2013, 12:09:06
Соглашусь с Владой: преступление было идеальным,( предположим имитацию), без всяких "но" и "если". Сообщник "Купер" мог после приземления самолета " затеряться" в  его недрах  и незаметно покинуть его. Заметьте, НИКТО не пострадал! А что касается государств, то они столько раз грабят своих граждан, что один раз грабануть его-не грех!


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #15 : 23 Августа 2013, 13:37:36
Насколько я понял, найденные деньги были спрятаны. Значит, их кто-то нашёл. Посторонний человек вряд ли удержался бы от того, чтобы пустить в ход богатство - он ведь преступления не совершал, чтобы его заполучить, верно? Найти, спрятать и долгие годы воздерживаться от трат мог именно преступник (сугубое ИМХО).
А если деньги " сбросить" за границей? Латинская Америка, Австралия, Европа-они"всплывут"? По роду своей деятельности экипаж имел прекрасную возможность это сделать.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 434
    • Награды
Ответ #16 : 10 Января 2014, 08:19:57
Наиболее вероятным местом его приземления считается местность в 48 километрах севернее Портленда, штат Орегон, около озера Мервин.
Это же настоящий медвежий угол с весьма гористым ландшафтом. Десантироваться в темноте, в такой местности, не экипированному, да еще и в одиночку - не очень разумно. А одет и экипирован он был явно не по местности - "Описывали, что одет он был довольно консервативно и неброско: черный плащ, черный костюм, тонкий галстук и фетровая шляпа на голове." Ну еще и сумка с деньгами. Учитывая найденную в реке пачку купюр... явно не повезло ему. Не выжил парень.
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 12:10:08 от Retired »


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #17 : 10 Января 2014, 18:12:46
 
Это же настоящий медвежий угол с весьма гористым ландшафтом. Десантироваться в темноте, в такой местности, не экипированному, да еще и в одиночку - не очень разумно. А одет и экипирован он был явно не по местности - "Описывали, что одет он был довольно консервативно и неброско: черный плащ, черный костюм, тонкий галстук и фетровая шляпа на голове." Ну еще и сумка с деньгами. Учитывая найденную в реке пачку купюр... явно не повезло ему. Не выжил парень.

Наиболее вероятным местом его приземления считается местность в 48 километрах севернее Портленда, штат Орегон, около озера Мервин.
Это же настоящий медвежий угол с весьма гористым ландшафтом. Десантироваться в темноте, в такой местности, не экипированному, да еще и в одиночку - не очень разумно. А одет и экипирован он был явно не по местности - "Описывали, что одет он был довольно консервативно и неброско: черный плащ, черный костюм, тонкий галстук и фетровая шляпа на голове." Ну еще и сумка с деньгами. Учитывая найденную в реке пачку купюр... явно не повезло ему. Не выжил парень.
Простите мне мою настойчивость.... Но кто из ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СПОРТСМЕНОВ прыгунов с парашютом рискнет прыгать в ТАКОЙ местности, с ТАКОЙ экипировкой?!... как умалишенный Купер вроде бы не идентифицировался... предположу еще такой вариант: хотел покончить с собой и при этом несколько мгновений побыть богачом и если и "не плюнуть в вечность" , то хотя бы "прославиться".... задачи он свои выполнил по-максимуму
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 19:17:43 от luchia65 »


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #18 : 10 Января 2014, 19:16:08
....  и вообще никак не идентифицировался... ни кредиток, ни страховок, ни родных, ни соседей...пришел из ниоткуда, ушел в никуда-не человек, а фантом! а был ли мальчик?...вариант с инсценировкой предпочтительней и логичней для меня....гораздо)))).... и потом эта фраза из письма "вы меня никогда не найдете...."....найти в конце концов можно ТРУП, а не найти НИКОГДА человека можно лишь в том случае, когда такой человек не существовал вовсе....
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 04:43:14 от luchia65 »


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Ответ #19 : 11 Января 2014, 10:30:54
Учитывая найденную в реке пачку купюр... явно не повезло ему. Не выжил парень.
Преступник выпрыгнул около аэропорта, он не стал сразу прыгать после открытия люка. Почему все считают, что он прыгал сразу? Увидев, что самолет снижается на посадку, бандит выпрыгнул, потом подбросил часть денег в предполагаемое место его поиска.