Автор Тема: Исчезнувшая за одну минуту  (Прочитано 74824 раз)

Adeptus

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #150 : 08 Январь 2021, 01:24:11
Я всегда полагала, что если человек взрослый и трезвый, то ответственность за него самого лежит только на нем.

Если поступок человека касается только его самого, то, да, вся отвественность на нём.
Если же его поступок затрагивает других, то ответственность всегда делится пополам.

К примеру, человек живёт один в своём доме, родственников вообще нет, пьёт, много пьёт, курит в постели, пожар, дом сгорел вместе с ним.
Это одна ответственность.
Индивидуальная.

Или, к примеру, человек живёт с семьёй в своём доме, сначала просто пьёт, потом много пьёт, курит в постели, пожар, дом сгорел вместе с семьёй.
Это другая ответственность, которая делится на всех взрослых членов семьи.
Один супруг сильно пил, а другой супруг на это закрывал глаза, так как ему было это удобно.

Или, к примеру, девушка-сирота идёт в гости к малознакомому мужчине, там оказывается целая агрессивно настроенная компания, девушка домой больше не возвращается.
Это одна ответственность.
Индивидуальная.

Или, к примеру, девушка из полной или неполной семьи идёт в гости к малознакомому мужчине, там оказывается целая агрессивно настроенная компания, девушка домой больше не возвращается.
Это другая ответственность, которая делится также на всех взрослых членов семьи.
Девушка была наивная фиалка, а родителям было всё равно, с кем она встречается, у них были дела поважнее.

Любое самоубийство.
Отвечает не только самоубийца, но и его ближайшей окружение.

Просто есть уголовная ответственность, есть административная, есть моральная.
А есть высшая форма ответственности - перед собой, перед близкими, перед Родом, перед Высшими Силами.
Вот я про эту ответственность говорю.

Потому и случайностей нет, так как всегда есть эта высшая ответственность.
Просто она не всегда лежит на поверхности, а мы часто глубоко и не копаем, так как нам так удобнее.
Зачем знать то, что неудобно?

Люди теряют своих близких (как в случае описанном в этой теме), а потом рвут на себе волосы.
А что ты сделал, чтобы этого не случилось?
Какой твой ответ?

Фотографии, конечно, завораживают. Явно есть откуда полетать. Однако меня более озадачивают комментарии полиции, что следов Барбары вобще не было найдено на тропе. Думаю, вопрос, была ли женщина вобще на тропе - первоочередный.... но ответить на него может только ее спутник.

Да, обрыв такой приличный.
Но не верится, что не обследовали весь склон.

Соглашусь.
Странно, что её следов вообще не было на тропе.
Как говорится, элементарно, Ватсон: взяли собаку, прошли от дома по их маршруту, нашли место, где её следы пропадают.
Почему об этом не пишут?
Или спутник что-то недоговаривает или эта история - вообще фейк.

В идеале нужны документы следствия - протоколы осмотра места происшествия, допроса свидетелей, экспертизы и т.п.
Без всего этого - это лишь чей-то урезанный пересказ событий из вторых-третих уст.
Да, интересно посочинять версии, почитать версии других, но да и только.

Бывает читаешь историю в Интернет, вроде всё понятно.
Начинаешь изучать документы следствия, а там такие нюансы, которые всё переворачивают на 180 градусов.
Даже не в плане того, кто прав, а кто виноват, а в плане того, КАК всё к этому пришло, ЧТО было на самом деле.

Так и в этом случае.
Есть только один очевидный факт - женщина не вернулась домой.
Но не вернулась она по собственной воле, или это был несчастный случай, или ей "помогли" - тут всё покрыто мраком...

P.S. Ах, да, забыл про инопланетян...

P.P.S Это была женщина-шпион, которая была на грани провала.
Тоже вариант.
Как там это называется?
Эксфильтрация?

Ella_Elf

• Профи
  • печатает...
    • Награды
Ответ #151 : 08 Январь 2021, 08:34:30
как я поняла, вся история сугубо со слов мужа. Может они и не ходили в горы, убил и закопал он ее раньше и там, где ее разумеется не найдут. Пошел в горы уже один, создать алиби, поэтому тела ее нет(особенно в том месте, где она якобы пропала), и собаки в принципе ее следов на тропе не нашли.
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Ответ #152 : 08 Январь 2021, 10:07:10
как я поняла, вся история сугубо со слов мужа. Может они и не ходили в горы, убил и закопал он ее раньше и там, где ее разумеется не найдут. Пошел в горы уже один, создать алиби, поэтому тела ее нет(особенно в том месте, где она якобы пропала), и собаки в принципе ее следов на тропе не нашли.
Так кто убил-то, муж или друг семьи?

Adeptus

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #153 : 08 Январь 2021, 11:38:03
как я поняла, вся история сугубо со слов мужа. Может они и не ходили в горы, убил и закопал он ее раньше и там, где ее разумеется не найдут. Пошел в горы уже один, создать алиби
В том-то и дело, что муж НЕ ходил в горы с женой.

Цитата
"Рано утром 18 июля 2007 года Барбара отправилась на 2,6 милевой поход до 7-тысячной высоты Bear Creek Overlook Trail (дословный перевод: Смотровая тропа Медвежьего ручья). Отправилась она туда с Джимом Рамакером, другом семьи, который приехал к ним из Калифорнии. Барбара должна была взять двоюродную сестру мужа и Джима для похода, но кузина мужа страдала от похмелья, так что только Джим и Барбара пошли вдвоем. Муж Барбары, Карл, не пошел с ними, так как недавно перенес сердечный приступ".

Так кто убил-то, муж или друг семьи?
Поди разберись...
Вариантов развития событий - множество.

Возможно, и Джим - друг семьи, не ходил с Барбарой в горы.
Тогда можно предположить, что он знает больше, чем говорит.
Возможно, был какой-то сговор.
Возможно, было и какое-то третье лицо.

Муж в панике, а Джим твердит: "Поднялись в гору, отвернулся на минуточку...".

Ella_Elf

• Профи
  • печатает...
    • Награды
Ответ #154 : 08 Январь 2021, 11:49:19
Так кто убил-то, муж или друг семьи
Да, конечно, уже подзабылось за давностью прочтения.
Тогда вообще все странно, и вся история со слов друга. Что там был за друг, может как в истории с пенсионерами в австралии))))))..а так, если и случилось чтото-убил может при ссоре, но явно не там где сказал впоследствии.
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Ответ #155 : 08 Январь 2021, 15:35:31
может как в истории с пенсионерами в австралии
А разве в австралийской истории что-то прояснилось? Или имеется в виду, что пропавший дедушка тесно дружил с пропавшей бабушкой?

sapsansockol

• Старожил
    • Награды
Ответ #156 : 10 Январь 2021, 21:43:10
Однако меня более озадачивают комментарии полиции, что следов Барбары вобще не было найдено на тропе. Думаю, вопрос, была ли женщина вобще на тропе - первоочередный.... но ответить на него может только ее спутник
Mearil, за очерк спасибо.Мне вот вообще интресно,а кто достоверно последний раз видел пропавшую живой ? Я говорю о надежных свидетелях,а не о той теплой компании:кузина со своим Рамакером.

"Я думаю, что они могли бы больше работать с ним на ранней стадии," говорит Карл,
Рамакера и муж Барбары подозревает.

Когда Байлс предложила при другом члене семьи, что Барбара могла убить себя, Карл больше не смог выносить это и прекратил поддержание связей со своей кузиной и ее парнем.
Интересно,на чем строилось такое предположение ?
И еще высота смотровой площадки 7 тысяч,это,наверное,в футах.Там горы все в пределах 2000 м высоты,я по карте посмотрел.
Адресованная другу ходит песенка по кругу...