Автор Тема: Дело об исчезновении Кейлин Лаудер (Kayelyn Louder)  (Прочитано 130457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pulpfiction

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
 Даже если она приняла фенозепам вечером для сна: после слуховых галлюцинаций со стрельбой стала бы она принимать его еще раз на следующий день? Или его эффект может длиться более 12 часов?
Зависит от количества таблеток, может длиться несколько дней




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Похоже все-таки на психическое заболевание. Оно иногда может начинаться и резко. А когда человек не в себе, он может убежать куда угодно, куда его бред и галлюцинации заведут. Хоть до ближайшего ручья и унесло оттуда потоком воды, хоть дальше до моста собственно, где тело и нашли. У нас такая соседка несколько лет назад на старой квартире была, бабулька лет 80. Сначала так же названивала соседям и в полицию, что ее преследуют и кто-то забрался в ее квартиру, а потом однажды ей приглючилось, так она, спасаясь от своих грабителей из галлюцинаций, и сиганула в окно. Насмерть.
Нечто подобное могло и с Кейлин случиться.
А ее прежняя непунктуальность и необязательность и сложности с трудоустройством могут косвенно указывать на то, что предпосылки к болезни уже имелись. Конечно, вовсе необязательно, бывают и люди без неладов по части психики, которые просто относятся к работе спустя рукава - но нередко это бывает уже первыми звоночками, пока еще не клиникой, но уже чем-то "не тем".


Harley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
 Честно говоря, пока писала это все, появился страх самой под тридцать словить параноидальную шизофрению)

 Может эта пресловутая связь между близнецами повлияла на Кейлин?
 Мое мнение: девушка не принимала наркотики и не переборщила с таблетками. Это действительно было обострение чего-то необнаруженного. Может даже какая-нибудь опухоль головного мозга (в этой области у меня знаний ноль).

 Но в ручей она не падала. В нем так много коряг, камней, естественных отмелей и резких изгибов, что труп вынесло бы где-нибудь до Джордан ривер.
Кроме того, ручей проходит не только по частным владениям, но и по общественным паркам и улицам. Неужели никто не увидел несущееся по течению тело?

 
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

 Кейлин сама стучалась в окна машин. Кто угодно мог подобрать полураздетую симпатичную девушку, пообещав помощь. А Кейлин была воинственной особой, даже с усиливающейся паранойей она не пряталась в доме от "грабителей", нет, она на них кричала "Get the fuck out of my house!". Когда же спаситель или спасители оказались не такими уж дружелюбными, Кейлин попыталась дать отпор. Девушку либо убили сразу, либо оглушили, а тело сбросили из машины с моста непосредственно в Джордан ривер.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Не думаю, что девушку убили. В машину она действительно могла сесть - опять же с бреда залезть к кому попало и заявить "Отвезите меня туда-то", человек и повез ее поначалу, но в пути начать люто неадекватить, и водитель наверняка ее уже у следующего квартала высадил - а ну вылезай, нечего буянить, вали отсюда. Почему скорую психиатрическую не вызвал - потому что думал, что девушка поддатая или под наркотой, или же просто не захотел связываться, по принципу "стоит только обратиться в полицию по поводу того, что лично тебя не касается - так затаскают по этим копам и судам". Немало таких людей. Он же не знал, чем эта история может закончиться - ну какая-то дуреха начала устраивать шапито-шоу, он ее выгнал, мелочи жизни, так и забыл. А к тому времени, когда стало ясно, что Кейлин нет в живых, этот человек уже покинул город. И там, возможно, посоветовавшись со своей семьей, решил молчать, опять же по принципу "с копами свяжешься- на тебя же повесят преступление". А Кейлин, видимо, дальше куда-то побежала к реке и там уже ломанулась прямо в воду или сиганула с моста.
И думаю, это самое обострение было резким, но потихоньку уже что-то творилось в голове не то достаточно долгое время. Кейлин же жила отдельно от родителей, а с соседкой она не была настолько близка и не откровенничала по поводу всего, что ее беспокоило.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Harley, большое спасибо за новую интересную историю!
Действительно, очень похоже на несчастный случай в состоянии обострения какого-то психического расстройства.
Может даже какая-нибудь опухоль головного мозга (в этой области у меня знаний ноль).
Такая опухоль, имхо, была бы обнаружена при вскрытии и это было бы озвучено.
А ее прежняя непунктуальность и необязательность и сложности с трудоустройством могут косвенно указывать на то, что предпосылки к болезни уже имелись. Конечно, вовсе необязательно, бывают и люди без неладов по части психики, которые просто относятся к работе спустя рукава - но нередко это бывает уже первыми звоночками, пока еще не клиникой, но уже чем-то "не тем".
Меня несколько удивил такой момент. Нигде из очерка не следует, что Кейлин водила машину. Как правило, в США практически у любого совершеннолетнего, особенно живущего самостоятельно, своя машина. Были ли у Кейлин права? Если нет, то почему - жизненный принцип, неспособность к вождению (знаю по себе - и такое бывает) или здоровье не позволяло (в т.ч. и психическое?).
 Ещё одна идея. Если это не внезапное заболевание (что отнюдь не исключено), а результат приёма Кейлин какого-нибудь препарата типа фенозепама, упомянутого pulpfiction,  и при этом ничего подобного при обыске на квартире не обнаружено, то откуда девушка могла получить это снадобье? Первая мысль - от соседки! Судя по всему, отношения между девушками не складывались. Могла быть "мелкая дамская месть" или даже злой розыгрыш типа "Соседушка, прими таблеточку  и узбагоися!" Когда же Кейлин стало "накрывать", то Кэрол могла съехать от греха подальше, а сама Кейлин стала жертвой несчастного случая или преступления (что имхо, менее вероятно). Узнав о последствиях, Кэрол избавилась от таблеток, а о своей роли просто умолчала. Ваше мнение, друзья?
Ещё. Малое количество свидетелей нас не должно смущать: в грозу мало желающих бродить по улицам и даже глазеть в окна. То, что Кейлин почти не засветилась на видеокамерах в округе косвенно указывает, на мой взгляд, что фатальное происшествие с ней произошло где-то неподалёку от её дома.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Насчет очень стремительного развития психической болезни - был случай с девушкой, у которой развитие шизофрении заняло где-то сутки. Психиатр, с которой я тогда общалась, была уверена, что на такое резкое развитие болезни мог повлиять стресс или психотравмирующая ситуация. Там, кстати, она тоже была уверена, что ее преследуют, и сбежала из отеля в чем была. И Искала ее полиция достаточно долго, но нашла живой.
Плюс не стоит забывать, что депрессия вообще бывает разной. И то, что Кейлин подшучивала над собой, вовсе не говорит о том, что депрессии у нее не было.
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд


Harley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Были ли у Кейлин права?

 Вот. Не написала об этом.
 Да, у Кейлин были права и машина, которая осталась у кондо. У нее дома ключей от машины не нашли, вероятно она взяла их с собой.


Harley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
   Мне она напомнила не столько, Элизу Лам, сколько исчезновение Ларса Миттанка в Болгарии. На сайте эта история не описана, но упоминалась в теме "нераскрытое преступление номер 1".
Прbмечательно, что там события развивались в такой же последовательности как и у Кейлин. Сначала звонки с утверждениями, что за ним следят в отеле, что при нахождении в номере ему угрожает опасность, затем "прятки" в кустах, а потом побег из кабинета врача, к которому сам же и пришёл. При этом оставил там и документы и чемодан. В отличии от Кейлы, Ларса не нашли до сих пор.
  Врачи анализировавшие последовательность действий, голос и фразы во время телефонных звонков, поведение на видеозаписях склонялись к тому, что вряд ли в игре были наркотики, а скорее речь идёт о быстротечном развитии (буквально за сутки)  параноидальной шизофрении.




 Тоже любопытный инцидент, спасибо. Надо будет подумать об очерке о Ларсе, тут уже вырисовывается целая группа подобных смертей и исчезновений.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Цитата: Мора от Сегодня в 18:00

    Были ли у Кейлин права?


 Вот. Не написала об этом.
 Да, у Кейлин были права и машина, которая осталась у кондо. У нее дома ключей от машины не нашли, вероятно она взяла их с собой.
Спасибо большое, картинка чуть прояснилась! Как Вам идея о том, что в деле замешана соседка Кэрол?
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Harley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды

Спасибо большое, картинка чуть прояснилась! Как Вам идея о том, что в деле замешана соседка Кэрол?

 Мысль неоднократно возникала - слишком уж мало информации о соседке, ее отношение и то как она уехала, оставив Кейлин в таком состоянии намекают.

 Но зачем ей это все? В чем ее мотив? Избавиться от неряшливой соседки?