Автор Тема: Дело об исчезновении Кейлин Лаудер (Kayelyn Louder)  (Прочитано 130445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
 Вот. Не написала об этом.
 Да, у Кейлин были права и машина, которая осталась у кондо. У нее дома ключей от машины не нашли, вероятно она взяла их с собой.
Вы можете отредактировать свои посты и добавить эту информацию.




MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Замечательная история!  cw
Подозрительная соседка, могла бы сразу сообщить в 911, что Кейлин с ума сошла, вызвать скорую.
На мой взгляд, тут действительно болезнь, шизофрения с манией преследования.

У меня тоже есть знакомая, которая после сильного стресса -разрыва с парнем, моментально превратилась в психически больного человека с галлюцинациями, манией преследования, только она не убегала, а наоборот боялась выходить из дома ''потому что все на неё смотрят, все обсуждают''. Сейчас спустя 7 лет она по прежнему состоит у психиатра и в периоды весна-осень принимает препараты.

Психика вещь загадочная. Что стало предпосылкой такого поведения Кейлин  :-\
Жаль, не оказалось рядом с девушкой родителей, жаль что соседка проигнорировала страшные симптомы. Трагическое стечение обстоятельств.
И вот интересный момент. Собаку нашли на улице, был ли он рядом когда девушка падала в воду? Если бы был рядом, он наверно сразу привлек бы внимание окружающих воем или лаем?


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Меня несколько удивил такой момент. Нигде из очерка не следует, что Кейлин водила машину. Как правило, в США практически у любого совершеннолетнего, особенно живущего самостоятельно, своя машина. Были ли у Кейлин права? Если нет, то почему - жизненный принцип, неспособность к вождению (знаю по себе - и такое бывает) или здоровье не позволяло (в т.ч. и психическое?).
Да это еще не показатель. Я тоже не вожу машину и не собираюсь, хотя в семье машина есть. Потому что сама понимаю - я не мегавнимательный и не мегауравновешенный человек, так нечего идти учиться в автошколу, все равно вряд когда-то в жизни ли сдам на права, а если чудом и сдам - на дороге буду косячить, а мне такие риски не нужны. Не всем дано даже без особых диагнозов. У каждого свои способности.
Кстати, а в США, насколько я понимаю, неврозы и депрессии - не помеха вождению, с этим на учет не угодишь и не останешься без прав? У нас-то справку от психиатра при получении прав требуют, а достаточно раз в жизни обратиться к психиатру именно с жалобами, хоть просто о тревожности - даже если потом вылечишься, то в базе данных ты уже занесен и справочку эту не получишь никогда в жизни. И снять этот учет выходит не у всех, разве что редко у особо упертых - или через комиссии и лежание в стационаре для обследования и кучу боданий с разными инстанциями, или через сунутую денежку (и такое случается). А в США, значит, такого нет? Обратился к частному специалисту по поводу невроза обыкновенного, получил таблеточки - и никаких учетов и права получить вполне реально, если ты не шизофреник буйный?


Agentish

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Но зачем ей это все? В чем ее мотив? Избавиться от неряшливой соседки?

Мопс приглянулся.

"а результат приёма Кейлин какого-нибудь препарата типа фенозепама"

Такие сильные препараты думаю что и в Штатах только по рецепту. Откуда они у психически нормальной Кэрол?

Ее подобрал красный автомобиль с тремя "лихими людьми". Автомобиль был найден неподалеку со следами крови. Но кто виноват в смерти Кейлин? Конечно же ее соседка!

Подозрительная соседка, могла бы сразу сообщить в 911, что Кейлин с ума сошла, вызвать скорую.

Вот это и мне интересно, правда в другом аспекте. Может я чего-то путаю, но звонок в 911 был. И звонила сама Кейлин. Правда после этого продолжение истории "замяли". Значит скорее всего не было ни взлома, ни пропавших вещей, а только бред Кейлин. Но полиция должна была приехать на 100%. Осмотреть место, опросить Кейлин и Кэрол. И самим вызвать скорую для Кейлин. Если это не сделали полицейские, то глупо требовать это от Кэрол.

Собаку нашли на улице, был ли он рядом когда девушка падала в воду? Если бы был рядом, он наверно сразу привлек бы внимание окружающих воем или лаем?

У меня тоже есть мопс. Я конечно не пробовал и пробовать не хочу, но вряд-ли он будет скулить и лаять если со мной чего случится на улице. Не такая порода. Он будет просто бродить с потерянным видом или пойдет домой.


newyorker

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Добрая и отзывчивая девушка выучилась на социального работника, однако в свои 30 лет почти на протяжении года не могла найти постоянную работу. С последнего места – преподавание детям в частной школе для мальчиков – ее уволили за непунктуальность из-за подработки догситтером (выгул и присмотр за чужими собаками). Но Кейлин не отчаивалась, сохраняла позитивный настрой и интересовалась у друзей в Фейсбуке где найти ноутбук подешевле. Ничто не предвещало беды.

А интересно, что родные и близкие предприняли, чтобы помочь ей в этой проблеме.
Мое видение ситуации - родители могли чем-то помочь ей, но не помогли. Как следствие очень сильная эмоциональная травма, которая и привела к психическому расстройству. Смерть Кейлин - скорее всего самоубийство.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ее подобрал красный автомобиль с тремя "лихими людьми". Автомобиль был найден неподалеку со следами крови. Но кто виноват в смерти Кейлин? Конечно же ее соседка!
НЕт никаких доказательств того, что автомобиль, в который якобы затащили Кейлин, именно тот, который был найден со следами крови где-то у реки. Не ясно, насколько надёжен свидетель, якобы видевший похищение Кейлин (хотя я и такой возможности не исключаю). Чья кровь была в машине - Кейлин или кого-то из этой криминальной троицы? По имеющимся в очерке данным на исчезнувших месяц спустя уголовников нет ничего, кроме цвета авто. Опять жеж, если бы у полиции были бы реальные подозреваемые, то вряд ли дело бы отправили в архив с пометкой "несчастный случай".
Я отнюдь не настаиваю на непременной виновности Кэрол, просто пробую рассмотреть различные варианты развития событий. Психоз потерпевшей ведь вовсе не исключает того, что она могла стать затем жертвой преступления.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Harley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
 
Вы можете отредактировать свои посты и добавить эту информацию.

 Спасибо, добавлю.
Кстати, что Вы думаете, yobabubba? Как она очутилась в ручье?

 
А интересно, что родные и близкие предприняли, чтобы помочь ей в этой проблеме.
Да ей вроде как 30 лет было, взрослый самостоятельный человек. В США вообще раньше от родителей отпочковываются, и работа "по знакомству" менее распространена.

По имеющимся в очерке данным на исчезнувших месяц спустя уголовников нет ничего, кроме цвета авто.

 От уголовников остался лишь белый Chevy Tahoe вниз по течению реки. И нашли машину, кстати, из-за лающей в ней собаки.
Кровь принадлежит одному из мужчин.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
  А я думаю, что это все же несчастный случай . На видео видно девушку в неадекватном состоянии . Собака ,вероятно , осталась в районе проживания Кейлин  , а сама девушка могла как самостоятельно , так и с кем-то на машине добраться до места своей гибели . Очень поддерживаю высказанную ранее версию  о случайном водителе , который , поняв , что девушка не в себе , высадил ее "от греха подальше"  через  несколько километров . Мог , конечно , в полицию позвонить или медикам . Но не стал, увы .
   По поводу быстро развивающейся шизофрении . Знаю реальный такой случай у молодого (25 лет ) мужчины . Катализатором послужил визит к "экстрасенсам и гипнотизерам " , которые в начале 90-х частенько колесили по разным городам . Но у этого парня  наследственность была отягощена псих. заболеваниями .( Болел  родной дядя ) . Возможно , и у Кейлин  были какие-то предпосылки .


Ириска

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 88
    • Награды
Судя по видео-прогулка с собакой в ливень при +16 раздетой и босой имхо это явный неадекват. Крыша поехала причем резко. Думаю, что с ней произошел несчастный случай


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
А я думаю, что это все же несчастный случай . На видео видно девушку в неадекватном состоянии . Собака ,вероятно , осталась в районе проживания Кейлин  , а сама девушка могла как самостоятельно , так и с кем-то на машине добраться до места своей гибели . Очень поддерживаю высказанную ранее версию  о случайном водителе , который , поняв , что девушка не в себе , высадил ее "от греха подальше"  через  несколько километров . Мог , конечно , в полицию позвонить или медикам . Но не стал, увы .
Это очень правдоподобно, случись такое на просторах бывшего СССР, я бы вообще даже не сомневался, но это Америка!!! Да причем 2014 год, да и не крупный мегаполис с трущобами и гетто.
Однако все же вызывает сомнение "соседка". А была ли она вообще, или это тоже плод воображения несчастной (как в фильме "Игры разума") либо раздвоение личности , тем более предпосылки как видно были. Если же нет (соседка реальная), тогда почему такая реакция с ее стороны на происшедшее (типа отстань, никого тут в доме нет и небыло) и отсутствие к ней должного внимания со стороны полиции на предмет соучастия в преступлении или почему та не обратилась хотя бы в скорую помощь?