Автор Тема: Правила форума / черновик /  (Прочитано 12759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
: 31 Января 2013, 12:30:20
Уважаемые посетители!

На данном форуме принят доброжелательный и вежливый стиль общения.

I. В целях сохранения атмосферы доброжелательности и конструктива, администраторы форума имеют полное право на удаление любых сообщений.
Обращаться к пользователю следует именно так, как он сам себя называет, по его имени на форуме, не изменяя и не сокращая его. Обращение на «ты» без предварительной договоренности – недопустимо.

II. Запрещается:

1. Флудить, то есть оставлять пустые и малосодержательные сообщения, типа «ага», «я понял», «ничего об этом не знаю»;
2. Употрeблять ненормативную лексику . Употреблять т.н. «олбанский язык «.
3. Оскорблять других участников конференции. Оскорблением считается: проявление неуважения к чужому мнению, грубые и хамские ответы на вопросы, а также высказывания расистского или шовинистского толка;
4. Оставлять сообщения и непрошенные ссылки рекламного характера, содержащие скрытую рекламу коммерческих услуг или коммерческих сайтов, в том числе фотографии содержащие рекламные ссылки и адреса;
5. Излишнее цитирование предыдущих постов (цитируйте смысловую фразу, а не весь пост);
6. Публично обсуждать действия администраторов форума. По всем вопросам связывайтесь с ними через приват или электронную почту.
7. Редактировать пост, если после него появилась реплика.
8. Использовать красный (и близкие ) цвет шрифта в постах - Это цвет модераторов и админов.
9. Двойная регистрация (регистрация под двумя и более логинами и именами), и захват ников (регистрация логинов или имен с целью препятствования использования их другими). Также запрещена регистрация двойника уже существующего имени (визуально похожих). Нарушители будут выявляться и блокироваться.
Неблагозвучные ники типа «dolboeb» и подобные регистрироваться не будут
10. Публиковать ваши контактные данные (телефоны, факсы, сайты, почтовые ящики) в вашей подписи.
11. Публиковать ваши контактные данные в постах на форуме. Чтобы обменяться телефонами или почтой используйте, пожалуйста личные сообщения.

12. Конструктивные юмор и шутки в пределах обсуждаемой темы приветствуются, тупые приколы "не в тему" – удаляются.

13. При единичном нарушении правил пользователь теряет на время установленное модератором права писАть на форуме но может читать сообщения.

14.При злостном нарушении правил пользователь теряет на время установленное модератором права и писАть и читать сообщения на форуме.

15.При неоднократных нарушениях Правил ФОРУМА
пользователь будет забанен.

16.Я искренне надеюсь, что вы сочтете эти правила справедливыми и будете их соблюдать.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1 : 31 Января 2013, 12:38:58
5й пункт я бы убрал - оверквоттингом точно не надо запрещать пока заниматься... тут вопрос сложный...
6й пункт дополним - или в соответствующей теме форума
7й пункт - категорически убрать - это пост человека, должен иметь право редактировать сутки - в квоте все равно видно исходник.
8й пункт - тоже убрал бы - ну зачем это? не надо нам особые цвета - что мы - спецбригада?
9й - про клонов - как-то очень жестко сформулирован
10й - убрать - почему нет? во-вторых так никто не делает
11й убрать - почему нет опять же?
12й убрать - кто будет определять юмор-не юмор - это адски субъективно
13 -14 -15й - ну зачем в правилах расписывать систему банов? ну зачем? это не правила - это внутренние админские дела

Вообщем ИМХО правила излишним количеством пунктов перегружать не стоит. И зажимать кучей рамок пользователя - также не стоит. Плюс - стиль написания такой агрессивный и немного такой... грубоватый по отношению к пользователю опять же.




Сан-Антонио

  • Гость
Ответ #2 : 31 Января 2013, 12:49:41
Мне правила в такой формулировке нравятся.
7. - вроде же редактировать можно только в течении суток, т.е после суток редакция его уже невозможна. Актуален ли этот пункт?
8. - правильно, чтобы не было на нас возможности подать например в суд, если кто то разместил, чьи то данные без согласия человека.
13.- жестковатый, но помня неадекватных типов Аракс и иже с ними, можно и оставить,  пригодится,в любом конфликте.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #3 : 31 Января 2013, 13:29:18
Мне тоже правила нравятся по большей части.
1. Про клонов и нужно жестко.
2. Про бан и нужно в правилах. А то потом люди будут удивляться за что, почему и как? Так: предупрежден-значит вооружен.
3. 7 пункт - все же это сообщение пользователя и некоторое время он должен иметь право его менять.
4. По поводу контактных данных я тоже против. На фига здесь это? Кому нужно-найдут способ это сделать. А выставлять на всеобщее обозрение..помилуй, Коля, это опять будет форум знакомств. Кому это может вот так понадобиться? Ты бы выставлял или еще кто адекватный? Совершенно уверена, что нет. Мотив подобного действа может быть только сомнительным
5. юмор ИМХО-не такая уж неопределенная величина. И тупой туалетный юмор мы уже проходили на тайне. Мне бы повторения такого не хотелось. К тому же подобное правило никого из новых пользователей не остановит. Абсолютно все люди убеждены, что ИХ юмор-точно настоящий и смешной.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Ответ #4 : 31 Января 2013, 15:15:36
Уважаемые посетители!

На данном форуме принят доброжелательный и вежливый стиль общения.

I. В целях сохранения атмосферы доброжелательности и конструктива, администраторы форума имеют полное право на удаление любых сообщений.
Обращаться к пользователю следует именно так, как он сам себя называет, по его имени на форуме, не изменяя и не сокращая его. Обращение на «ты» без предварительной договоренности – недопустимо.

II. Запрещается:

1. Флудить, то есть оставлять пустые и малосодержательные сообщения, типа «ага», «я понял», «ничего об этом не знаю»;
2. Употрeблять ненормативную лексику . Употреблять т.н. «олбанский язык «.
3. Оскорблять других участников конференции. Оскорблением считается: проявление неуважения к чужому мнению, грубые и хамские ответы на вопросы, а также высказывания расистского или шовинистского толка;
4. Оставлять сообщения и непрошенные ссылки рекламного характера, содержащие скрытую рекламу коммерческих услуг или коммерческих сайтов, в том числе фотографии, содержащие рекламные ссылки и адреса;
5. Публично обсуждать действия администраторов форума. По всем вопросам связывайтесь с ними через приват или электронную почту. Или в соответствующей теме форума.
6. Двойная регистрация (регистрация под двумя и более логинами и именами)
 7. Неблагозвучные ники типа «dolboeb» и подобные регистрироваться не будут.
8. Публиковать ваши контактные данные (телефоны, факсы, сайты, почтовые ящики) в вашей подписи.
9. Публиковать ваши контактные данные в постах на форуме. Чтобы обменяться телефонами или почтой используйте, пожалуйста, личные сообщения.

10. Конструктивные юмор и шутки в пределах обсуждаемой темы приветствуются, туалетный юмор будет удаляться.

11. При единичном нарушении правил пользователь теряет на время установленное модератором права писАть на форуме но может читать сообщения.

12.При злостном нарушении правил пользователь теряет на время установленное модератором права и писАть и читать сообщения на форуме.

13.При неоднократных нарушениях Правил ФОРУМА
пользователь будет забанен.

Искренне надеемся, что вы сочтете эти правила справедливыми и будете их соблюдать.

С уважением , администрация форума.


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Ответ #5 : 31 Января 2013, 15:21:57
Уважаемые посетители!

На данном форуме принят доброжелательный и вежливый стиль общения.

I. В целях сохранения атмосферы доброжелательности и конструктива, администраторы форума имеют полное право на удаление любых сообщений.
Обращаться к пользователю следует именно так, как он сам себя называет, по его имени на форуме, не изменяя и не сокращая его. Обращение на «ты» без предварительной договоренности – недопустимо.

II. Запрещается:

1. Флудить, то есть оставлять пустые и малосодержательные сообщения, типа «ага», «я понял», «ничего об этом не знаю»;
2. Употрeблять ненормативную лексику . Употреблять т.н. «олбанский язык «.
3. Оскорблять других участников конференции. Оскорблением считается: проявление неуважения к чужому мнению, грубые и хамские ответы на вопросы, а также высказывания расистского или шовинистского толка;
4. Оставлять сообщения и непрошенные ссылки рекламного характера, содержащие скрытую рекламу коммерческих услуг или коммерческих сайтов, в том числе фотографии, содержащие рекламные ссылки и адреса;
5. Публично обсуждать действия администраторов форума. По всем вопросам связывайтесь с ними через приват или электронную почту. Или в соответствующей теме форума.
6. Двойная регистрация (регистрация под двумя и более логинами и именами)
 7. Неблагозвучные ники типа «dolboeb» и подобные регистрироваться не будут.
8. Публиковать ваши контактные данные (телефоны, факсы, сайты, почтовые ящики) в вашей подписи. Публиковать ваши контактные данные в постах на форуме. Чтобы обменяться телефонами или почтой используйте, пожалуйста, личные сообщения.


Искренне надеемся, что вы сочтете эти правила справедливыми и будете их соблюдать.

С уважением , администрация форума.


Сан-Антонио

  • Гость
Ответ #6 : 31 Января 2013, 15:24:05
Пункт 13 - его суть, надо оставить - .При неоднократных нарушениях Правил ФОРУМА
пользователь будет забанен.



yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #7 : 01 Февраля 2013, 09:23:15
Пункт 13 - его суть, надо оставить - .При неоднократных нарушениях Правил ФОРУМА
пользователь будет забанен.
Да это итак вообщем ясно  - зачем воду-то лить? Все как бе в курсе..
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 15:13:56 от burezov »


Jesuit

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #8 : 12 Апреля 2013, 18:17:44
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #9 : 18 Апреля 2013, 18:56:01
Уважаемая администрация! Не пора ли уже утвердить правила форума и чата? Ресурс понемногу растет. Не хотелось бы иметь проблем из-за отсутствия "законов в стране"
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер